Регистрация: 14.06.11
ноябре 2012
03.11.12 - 11.11.12

Закройте глаза на недостатки, и будет вам счастье...

Ехали в отель с настроем на то, что попадём в полную .опу, так как начитались негативных отзывов и ничего хорошего не ждали. Отель выбрали по принципу: самая дешёвая пятёрка. Целью нашей поездки была экскурсия в Израиль и Иорданию, и отель рассматривали, как перевалочную базу. Удобнее, конечно, было взять Мовенпик или Хилтон в Табе, но цены на эти отели зашкаливали, поэтому переплачивать штуку баксов не стали, а потратили её как раз на экскурсию.

Итак, про отель. Подтверждаю косяки, о которых писалось в отзывах:

1. Постельное бельё в катышках. Потом застелили нормальное. Короче, кому какое достанется, не угадаешь.

2. Пляжные полотенца выдаются по номерным карточкам. Где взял, там придётся и сдавать. Неудобно.

3. Пляжные полотенца белые. Какой особо одарённый араб это придумал, история умалчивает. Пятна не отстирываются. Неэстетично.

4. Мухи. И на пляжах, и на бассейнах спокойно полежать не удастся.

5. Удалённость от пляжей. На автобусе ехать минут 15. Надо выстоять очередь. Иногда раздражало.

6. На коралловом пляже грязно, идёт строительство понтона, под боком работает сварочный аппарат. В баре напитки отсутствуют, есть только юпи.

7. На песочном пляже иногда нестерпимо воняет канализацией. Не всегда.

8. Отдыхающие арабы. Тётки лезли в бассейны в своих балахонах (может быть, ни разу не стиранных). Это просто выбешивало!

9. Отельный гид от тезтура противный до омерзения. Ни слушать его, ни общаться с ним желания не возникло.

Теперь про плюсы:

1. Территория большая, чистая, ухоженная, красивая.

2. Взрослый и детский аквапарки выше всяких похвал.

3. Много бассейнов и баров.

4. Номер со свежим ремонтом, нормальной мебелью, всё работало. К уборке номера претензий никаких. Каждый день уборщик крутил разные фигурки, дети были в восторге.

5. В ресторане около нашего корпуса никогда не было очередей, и всегда были свободные столики. Это радовало. Официанты, конечно, как класс, отсутствовали. Но мы и без них прекрасно обходились.

6. Питание удобоваримое. Выпечка просто отпад! Ужины были тематические - кухни какой-то определённой страны. Были и крабы, и кальмары, и перепела, и запеченная индейка, и запеченный барашек.

7. Обслуживающий персонал адекватный и корректный. Без хамства.

8. С 12 до 17 дают мороженое. Очень вкусное, 4 вида.

9. Дискриминации по национальной принадлежности нет.

10. Территория песчаного пляжа большая, ухоженная, бар и ресторан хорошие, есть водные развлечения. Удобный заход в воду, идеален для детей.

11. И на пляжах, и около бассейнов всегда!!! есть свободные лежаки, когда бы вы не пришли. И это очень большой плюс.

Вывод: отель понравился несмотря на недостатки ( а где их нет? да за такие смешные деньги?).

Территория песчаного пляжа

Карта территории отеля

Кораловый пляж

Развлечения и спорт

Горки для взрослых

Добавлено 14.11.12 10:30 (2 694 символов в тексте)

11:54 14.11.12

Чёта ни крабов ни кальмаров я там не наблюдал. Мне то до них всё равно, а вот жене хотелось. А вот мух на пляжах и у бассейнов не заметил, а вот маскиты по вечерам бывали, маленькие такие стэлсы, незаметно кусали )))

13:25 14.11.12

Мы питались в Атриуме, за неделю крабов давали два раза, и один раз кальмаров. Кальмары были резиновые, Вы много не потеряли :-). В Фараоне и Султане не были ни разу, чем кормили там, не знаю. А мухи нас реально задрали, хоть и мелкие, но жутко назойливые :-(. А из-за комаров мы не открывали дверь на улицу, хотя очень хотелось пустить в номер свежего воздуха...

17:16 14.11.12

Кальмары невкусные, за неделю крабов не увидели. Может они были в "морском" тематическом ужине?

17:56 14.11.12

Крабы были, во всяком случае муж брал в коктейле из морепродуктов точно в Фараоне. Кальмары брали в как раз в Атриуме. Очень вкусные и мягкие. Но видимо день какой то кухни и все очень острое было, наши друзья по 2 тарелки оставили - только попробовав чуток - не смогли есть, больше мы туда не ходили. Особенно набрав "баранины" - коем оказался какой то местный овощ конусообразной формы без малейшей толики мяса, зато ОЧЕНЬ жгучий... Может на бульоне делали? В Фараоне кальмаров не видели вроде бы.

Мухи точно были под вечер у центрального бассейна. На песчаный съездили лишь раз - остальное время только коралловый. Муж не вылазил с камерой из под воды, а т.к. фотографировать надо в любом положении - то в уши вставлял специальные бируши для пловцов. Поэтому плавал от одного понтона соседского до другого.

Просьба - пишите номер Ваш в отеле, чтобы знать, что кого ждет в номере.

Муж на работе кстати в отдельный файл скинул описание отеля с этого сайта и красным выделил все ляпы... Народ надорвал животы....

21:36 14.11.12

У нас был номер 4163. В 4-м корпусе около аквапарка, первый этаж, из номера через террасу можно сразу выйти к аквапарку, а если через коридор, то с другой стороны корпуса выход на бассейн, где джакузи. Там в баре Тропикана бармены делают убойные коктейли:-). А в баре около аквапарка замечательный бармен Якоб. Его коктейли самые вкусные! Про номер: свежий ремонт, мебель неубитая (только кровать скрипучая во второй комнате, в первой комнате - две односпальные кровати). Кондиционер бесшумный, фен мощный, сейф рабочий, но маленький. Всю технику (фотик, ноут, видеоплеер) оставляли в номере, всё в целости и сохранности осталось. Полотенцев много и разных размеров. Уборщик номера-не халявщик, ходили по плитке босиком, ступни оставались чистыми :-). Да ещё и творческий чел-каждый день разные фигурки крутил. Оставляли ежедневно доллар чисто символически. Кстати, заселили нас в 7 утра, а не в 14-00, как положено. Муж спросил, сколько это стоит? Русскоговорящий рецепционист сказал, на Ваше усмотрение. То есть никто денег не вымогал, мы сами дали 50 баксов.

12:24 15.11.12

Сколько времени еще потребуется для постройки понтона на коралловом пляже, как вы думаете?

13:15 15.11.12

Может быть, к Новому году? Железный остов уже в море, остались отделочные работы. Но работают египтяне, поэтому не угадаешь :-))))

15:34 15.11.12

Ну если они и дальше будут таскать по одному прутку, там резать и там же варить - то могут сколь угодно долго делать. Нет чтобы сделать крупногабаритный модуль и уже по готовому остову туда затаскивать и приваривать к остову.

Так и поняли, что номера в 4-м и 5-м корпусах более новые. Мы к сожалению в 3-м корпусе жили. Сказать что уж совсем запущен нельзя - но тапочки через неделю были примерно такими, как будто в нашем мегаполисе у нас на балконе ходили пару дней. От разницы температур на окнах конденсат выступает и засыхает, плюсом то ли пальцы посреди стекла, толи носами кто то прижимался - все время проживания никто не протирал это стекло.

В принципе туристы мы старые, но больше по своему региону - у мужа допуски были в свое время. Отель, на мой взгляд, не дотягивает до уровня обслуживания в наших курортах в глубинке России (не на море).

В будущем в него не поедем, т.к. Шарм-эль-Шейх - это все же кораллы и рыбы, а для этого оптимально заселяться в отель первой линии с большим коралловым пляжем, даже с меньшей звездностью. То, что нам давали плавать - 7*35 метров - это иначе как лягушатником назвать трудно. А в бассейне пусть англичане купаются, мы на море едем.

Наши друзья, отдыхавшие вместе с нами, в феврале были Coral Beach Rotana Resort Tiran 4* - он им понравился намного больше данной пятерки...

Спасло нас то, что были компанией, время летело мимолетно. Конечно ложиться в 4-6 утра по нашему - было как то тяжеловато,

20:06 15.11.12

Я согласна с Вами, у всех разные приоритеты. Нас устроил отель своей инфраструктурой. Дети пропадали в аквапарках, с удовольствием ходили в детский клуб, хоть там и англоязычная девушка Мишель с ними занималась, но они понимали друг друга. И песчаный пляж для детей то, что надо. На коралловом пляже можно было заплывать за буйки на глубину, смотритель этому вроде ж не препятствовал? Кстати, я бы Вам, как любителям посноркать и полюбоваться рифами, порекомендовала комплекс Домина Корал Бей, протяжённость пляжа 1,5 км, практически вся бухта Шаркс Бей. Вот там обплаваться можно :-))). А мы подумываем провести в Киросейзе и новогодние каникулы, главным образом, из-за детей, которым там было хорошо и весело.

15:08 16.11.12

В Израиль и Иорданию удобнее ехать из Табы. Экскурсии в Иерусалим и Петру интересные, особенно впечатлила Петра! Покупали не у туроператора, за 285 $ против 430 $ у Теза.

17:13 02.12.12

Подскажите, пожалуйста, бассейны в аква парке подогреваются?

21:24 02.12.12

Нет, оба бассейна в аквапарке не подогреваются :-(

Все отзывы Светлана (44)