Регистрация: 15.11.12
Отзыв об отеле Coral Dubai Al Barsha Hotel (отель был переименован 01.11.18)
ноябре 2012
02.11.12 - 09.11.12

Достойный городской отель

Ну что, напишу и я отзыв об отеле, т.к. сама совсем недавно перед поездкой их искала, и каждый из них был ценен.

Отдыхали со 2 по 9 ноября 201 г. Расположение отеля очень удобное, от всех достопримечательностей отель равноудален - с одной стороны новый Дубай, Дубай Марина, пальма с Атлантисом, с другой стороны - центр, Дубай молл, Бурдж Халифа и т.п. И в ту же сторону, но чуть подальше - старый Дубай, Нассер сквер и т.п. По соседству с отелем Mall of the Emirates, мы туда шастали без конца ))

Отель городской, до пляжа на такси минут 10 до бесплатного и минут 15-20 до платного. Есть бесплатный трансфер на пляж в 10 утра и обратно в отель в 14.00, но мы им не пользовались. Парадокс, но на бесплатном пляже вода заметно чище. Но лишь только в этом весь его плюс. На платном пляже зато есть возможность взять в аренду лежаки, зонты, полотенца, есть туалеты, раздевалки, да и вообще там очень красиво оборудованная территория.

При заезде с нас взяли депозит в размере 100$, мы хотели отказаться от мини-бара, но девочка на ресепшене посоветовала все же депозит оставить. Позднее мы, кстати, брали кое-что из мини-бара, плюс заказывали соки-мороженое у бассейна в счет депозита. Остаток депозита нам в точности и без проблем вернули (правда в дирхамах, но мы их потратили при отъезде в Дьютике в аэропорту).

У нас был номер для курящих, хотя мы не курим (сами виноваты, нам изначально предлагали номер для некурящих, но мы захотели этаж повыше, где свободных "некурящих" номеров не было). При заезде чувствовалось, что в этом номере курили, НО это не был непереносимый табачный запах. Через день в номере уже пахло нашим парфюмом )) В номерах просторно, есть Wi-fi, мы два раза переспросили, платный он или нет, нам ответили "Free". Но т.к. до этого я читала отзывы, где писали про платный интернет в номерах, то не стала им пользоваться - спускалась в холл или поднималась к бассейну, там wi-fi точно бесплатный. Убирают в номере ежедневно, чистота идеальная, на постели нам каждый день оставляли конфетки ) Кровать, кстати, шикарная, большая, спится просто сказочно! Несколько раз оставляли чаевые - 10 дирхам, 5 дирхам. Единственный большой минус в номерах - нет сушилок для белья. Я понимаю, что не рассчитано, что клиенты будут стирать вещи, но раз у них есть бассейн, то по логике вещей людям надо где-то хотя бы купальники сушить.

Что касается питания - мы брали полупансион, завтрак-ужин. Можно поменять ужин на обед, не предупреждая. Вы просто приходите обедать в ресторан, говорите номер своей комнаты, Вас записывают. Раз Вы пообедали, значит ужин уже не положен (ну или платно, если хотите). В принципе, мы в основном приходили на завтрак и обед. Блюд много, каждый день действительно практически одно и то же, но это не напрягает и не надоедает. За 1 день все равно всего не попробуешь, так что на весь период отдыха смены блюд хватит ))

Бассейн на крыше, небольшой, но нам вполне нравился. На пляж мы съездили пару раз, в остальное время при возможности болтались у бассейна. Вода с подогревом, вечером купаться очень здорово, прям из воды вылезать не хочется )

Персонал отеля очень внимательный, улыбчивый, услужливый, 300 раз с тобой поздороваются и скажут "Thank you" при выходе из ресторана ) Кстати, на ресепшене 2 русскоговорящие девушки.

В целом, рекомендую этот отель тем, кто не жаждет ленивого пляжного отдыха - в этом случае надо выбирать пляжные отели, на побережье, с собственной территорией. Мы хотели посмотреть Дубай, поэтому в отеле спали, ели и иногда торчали в бассейне )))

Добавлено 14.11.12 22:06 (3 522 символов в тексте)

09:15 15.11.12

Хочу немного исправить Вас, веревка для сушки есть над ванной, ее надо вытянуть из спец. приспособления и натянуть на противоположную сторону, там есть тоже спец. присп. Отель нам тоже очень понравился, а главное, очень удачное его место расположение. Ездили в октябре, но уже так хочется вернутся туда. Скажите как с погодой в ноябре?

10:37 15.11.12

Вот, значит мы оказались невнимательны )) Да и до этого я читала в отзывах, что сушить белье негде, поэтому даже не стала искать, есть ли там что. С нами ездила еще одна пара семейная - так они тоже не нашли сушилку. Ну, будем знать, что она там всё же есть ))) Погода отличная, +30 и чуть выше, на пляже без зонта долго находиться невозможно - припекает. Море очень теплое.

13:12 24.11.12

Какие "конфетки на кровати"? Нам даже кровать не застилали, не говоря о смене белья. Как то слишком вы восторженно преувеличиваете уж. Евгения, скажите, а в каких отелях вы еще отдыхали? Здороваться и говорить спасибо должен каждый нормально воспитанный человек, это воспитание, а не уровень отеля. Звездность отеля не только по "здрасте" и "спасибо" определяется, в 2* тоже здороваются, говорят спасибо и открывают дверь.
Нужно быть гением, чтоб не найти веревку для сушки, во всех отелях она одинаково выглядит. По поводу вай-фай, он действительно "фри" да и свой счет можно было на ТВ просмотреть.

21:50 24.11.12

Не знаю, как у Вас, но нам кровать застилали ежедневно. И белье меняли, и конфетки оставляли так же КАЖДЫЙ ДЕНЬ ))
Я не говорю о том, что только в 5* отелях здороваются, и не ставлю это в основной показатель "звездности" отеля ))
Про свой счет на ТВ я в курсе, про "free wi-fi" и сушку для белья я все объяснила в отзыве.
Где Вы увидели излишнюю восторженность в моем отзыве, мне непонятно - я описываю все В ТОЧНОСТИ так, как было во время нашего отдыха в данном отеле.

Все отзывы Eugeniya (1)