Регистрация: 26.03.12
Отзыв об отеле Coral Dubai Al Barsha Hotel (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
03.11.12 - 14.11.12

Отличный отель - соотношение цена-качество

Прилетели в Шарджу с Астаны эйрарабией быстро прошли паспортный контроль и арендовали машину в аэропорту. До отеля добралсь по навигатору за ориентир взяли эмиретс молл ехали где то минут 40. От молла сразу увидели горящую в темноте вывеску Auris и подъехали в главному входу. Сразу к машине подошел консьерж взял ключи и дал нам карточку. Мы оставив в машине багаж, который они сами подняли нам в номер чуть позже, прошли в лобби, которое действительно не очень просторное, но уютное. Пока я чекинился семья разместилась на диванчиках и угостились арабским кофе и финиками, которые бесплатно раздают внизу. Регистрация прошла быстро я показал распечатку брони, уточнил что wifi интернет в комнате бесплатный, попросил удалить минибар. Депозит попросили 100 долл. Косьерж проводил нас в комнату 1004 с видом на Джебел Али (не самый лучший вид но нас устроил).

Номер у нас был делюкс. Старшая дочка разместилась на диванчике который был в номере, а младшая в детском манеже который принесли в комнату через полчаса. Я активировал интернет wifi в комнате который действует либо 1 час либо 24 после чего надо снова активировать. Все принадлежности на месте, ложку для обуви правда не сразу нашел она внутри шкафа была, все гели,шампуни, салфетки на месте. Есть зубная паста и щетка, правда почему то на одного человека, второй комплект принесли после первого запроса. Вода в бутылках, чай дилмах (черный и зеленый) молоко, кофе, сахар пополняется после каждой уборки. Большая плазма с встроенным комьютером, три канала на русском языке - шансон, россия 24, ртр планета - можно сортировать каналы по языкам - удобно не надо долго листать и искать что нужно. Дистанционный пульт управления всем светом в комнате стоит возле кровати - очень удобная штука. Три телефона - один на письменном столе, возле кровати и в ванной комнате. Прихожая и место возле шкафа пол кафельный, дальше кавролан (у нас ребенок ползал и было не удобно не много).

Уборка и сервис о выше всяких похвал, стоит нажать на пульте кнопку. Один раз остался включенный сигнал не беспокоить и под дверь вежливо подложена записка что мол приходили убрать комнату но у вас был статус не беспокоить и если нужно то позвонить хаузкипинг если нужна уборка. Нас обслуживал очень приятный индус который буквально был готов исполнять все наши запросы - воду, чай дополнительно пожалуйста и т.д. Каждый день он приходил и спрашивал все ли в порядке, чтонить требуется, есть ли жалобы просьбы и т.д. Утюг и доску принесли по первой просьбе и не уносили из номера до конца.

При регистрации я упомянул что у нас 10 летний юбилей свадьбы и нам на третий день в комнату был доставлен торт с надписью Happy Wedding Anniversary - было очень приятно.

На этаже R имеется бассейн не большой но глубокий - 1,90 с джакузи встроенной, там же отдельный мужской и женский СПА где имеется сауна, паровая турецкая баня, джакузи, душ, раздевалки и т.д. Также рядом тренажерный зал с очень разнообразными тренажерами. Рядом тут же расположен детский клуб, но детей там не было и наши дети не хотели там оставаться. На крыше возле бассейна есть бар где можно попить фреш соки и другие напитки. Я обычно заказывал кольян шишу и по акции (следите за сообщениями по телевизору в комнате) я получал бесплатный чай или кофе. Утром после завтрака людей возле бассейна много и бывает что все места заняты но мы в это время ездили на пляж так что это не было проблемой. Завтрак в ресторане Дидон на первом этаже, довольно разнообразный и есть много что покушать, но не было фреш соков. Места были всегда в ресторане. Обеды и ужины не пробывали. Также на первом этаже есть кофейня где вкусные пирожные и торты. Рядом с отелем есть небольшой супермаркет с демократичными ценами, кстати рядом с ним есть ландри где можно постирать одежду не дорого.

Покушать рядом было много мест например если выйти из отеля на право и идти до шейх заид потом вдоль него на лево минут 10 то там будет ресторан голден форк так популярный среди наших туристов за свежие морепродукты. Также рядом с отелем в округе много разных ресторанов, нам например понравился ливанский ресторан.

Трансфер на пляж мы хотели попробывать один лишь раз и то не удачно так как вышли в 10 утра ко входу но сказали что автобус будет только в 11 часов. Поэтому мы взяли свою машину и поехали сами. Кстати паркинг для машины бесплатный подземный 3 уровня и туда идет лифт. Обычно ездили на бесплатный пляж возле отеля парус, там вода чистая и прозрачная. Один раз поехали в Аль Мамзар но вода там была мутная. На бесплатном пляже нужно иметь свой зонтик и что нибудь постелить на песок. Зонтик можно арендовать у серфингистов которые рядом дают в аренду серфинги.

Единственный минус так это не удобный выезд из отеля на машине. Так как выезжаешь можно повернуть только направо далее на светофоре разворот запрещен и можно повернуть направо но там постоянно пробки так как расположен эмиратс молл. Мне приходилось нарушать и разворачиаться под знак. То есть нету прямого выхода на магистраль шейх заид по которой можно быстро добраться куда угодно в Дубаи. Например до Бурж Халифа или пальмы можно доехать очень быстро. До дейры не много дольше ехать.

В целом отель очень понравился и соответствует деньгам которые были за него уплачены.

Добавлено 19.11.12 10:41 (5 235 символов в тексте)

14:40 21.11.12

Какие финики и кофе бесплатный??? О чем вы? Нам воды не дали стакан пока мы ждали номер пока выдадут. Такое впечатление, что либо мы в разных отелях отдыхали, либо вы заинтересованое лицо и пишете в целях рекламы.
Или может вы вип-гости были, потому к вам отношение особенное было. Или может гостей делюксов так обслуживают.
Сервис в стандартных номерах мягко говоря оставляет желать лучшего, так же у бассейна и в ресторане.

17:41 01.07.13

Очень простые ))) - кофе арабский, финики иранские. Никакой рекламы я вполне серьезно - внизу стоял молодой араб и наливал кофе сам и улыбался. Мы даже не просили его, но может быть мы были с маленькими детками соответственно отношение другое.
Кстати мы не были вип гостями и в этом плане не испытывали каких либо бонусов.

Все отзывы Elly K (7)