Регистрация: 27.06.12
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

3.3

Не очень как-то отель...

Вчера вернулись из поездки! Приехали 23.12.12, встретили Новый год и 1 января вернулись домой.

Слишком поздно мы обнаружили, что отель находится далеко от моря (это даже не вторая линия) - в 1,5 км от отеля. 25 мин пешком или 2 мин на автобусе, который курсирует по расписанию: 9:00, 10:00, 11:00, 13:00,14,15, ну и обратно с разницей в 5 мин.

теоретически такой большой минус должен быть оправдан сплошными плюсами отеля..........к сожалению, их очень мало!

Правильно пишут в комментариях, что россиян размещают в русский квартал. Нам сначала дали комнату на первом этаже, без балкона, с видом на стену, да еще к тому же с двумя раздельными кроватями; путешествовала я, к слову, с мужем!

Сначала другой номер давать не хотели, мотивируя тем ,что других номеров нет. Но 10$ сыграли решающую роль и нам дали номер на втором этаже с балконом и видом на фонтан (не ахти, конечно, но мы остались там).

Территория отеля большая, зеленая, несколько бассейнов (вода в них холодная). Магазин на территории отеля с напитками мы так и не нашли, воду покупали в баре 1,5 литра - 3$. Вокруг отеля дороги, стройка, свалка...Ездили за напитками в ОлдМаркет или Наама бей. До Олдмаркета брали такси за 10 баксов, обратно за 8, накладно получается, несмотря на то, что все там несколько дешевле и фрукты, и напитки, и сувениры, чем в том же Наама Бей. В Нааму мы ездили на маршрутке. Выходили на главную дорогу (направо от отеля), переходили на другую сторону и ловили маршрутку синего цвета. в первый раз мы сделали глупость, спросив, сколько стоит до Наама бей? Водила загнул 2$ за каждого!!! В другой раз мы были умней - просто отдавали на двоих один доллар! обратно так же добирались, на маршрутке, прорываясь через толпу таксистов, которые сразу же отстают, как только мы говорили, что едем на маршрутке! К слову сказать, что сами местные за маршрут платят египетский фунт или полтора.

Питание в отеле хорошее: овощи, мясо, рыба, курица и многое другое, на завтрак хлопья, йогурты 4 вида, тосты, блинчики, а кто любит потяжелее - картофель, яичница, какие-то мясные шарики, сыр, колбаса (ну.....что-то похожее на колбасу, на вкус - гадость). Кофе растворимый в кулере и сильно разбавленный, молоко из кулера тоже ну ооочень разбавленное. Сладости - в основном суховатые безвкусные пирожные, пару раз попробовала что-то непонятного происхождения напоминающее пирожное "Картошка" - мне понравилось! Выпечка - ну да вкусная.

выносить посуду нельзя! В первый же вечер меня вернули назад с тарелкой пирожных (ну не могу я сразу после еды есть сладкое, хоть час должен пройти), пробовала на салфетке унести сладости - опять подняли хай! Все равно уносила....на тарелке и в пакет)))

У нам был полупансион, обедали мы на пляже в ресторанчиках. Готовят хорошо, порции большие, на мясо и рыбу не скупятся. По московским меркам, обед на двоих без напитков выходил не дорого, руб 800. А иногда просто заказывали пиццу за 40 фунтов (руб 200).

Но мы для себя определились раз и навсегда, в Египте брать нужно только Ill in. Т.к. денег на обед, напитки, алкоголь мы потратили в несколько раз больше! А на ужин тебе даже чай не полагается!

Пляж хороший, из нашего отеля до него доходили немногие, хотя от входа на пляж он близко находится, просто нужно дойти до конца (до горного выступа), лежаков много свободных, коралл очень красивый, рыбы тоже потрясающие, и ската видели и наполеона огромного - дух захватывает.

Русских там не любят, по крайней мере, ресепшн точно! с каким-то пренебрежением они к нам относились...хотя я достаточно мило с ними общалась. Уборщик номера был милый и улыбчивый, за что получал щедрые чаевые))) Уборка нормальная, только могут полотенце не доложить и мыло. отдельно хочу написать про номер, а именно про мебель, которая там находится........рухлядь.....на второй день отвалилась дверца бара, стулья шатаются, прожженные и облитые! Двери шкафа еле держаться, торшер перекошенный и тоже чем-то залитый. Сантехника тоже еле пашет, напор в душе слабый, слив периодами забивался. Я все понимаю...что мы приехали не в номере находится, а отдыхать, но пардон, не в сарае же!!! И главное - не было горячей воды!!! ни утром, ни ночью, ни днем...какая-то струйка еле теплой воды............. Всегда есть один чел.на ресепшн, который знает русский язык. Гида мы так и не увидели. Аннимацию видели только для иностранцев, какие-то конкурсы, йога. На дискотеки мы не ходили, поэтому ничего про это сказать не могу! Экскурсии покупали в наама бей, там очень много бюро и гиды, которые говорят по-русски. Очень понравилась поездка в Израиль (точнее мне понравился сам Израиль), поездка утомительная (экскурсия длится 27 часов, из них только 2-2,5 часа экскурса по святым местам и 1 на мертвом море, остальное время дорога, таможня, ну и мин 40 обед) Экскурсовод не дает остановиться ни у одной из палаток, возит только по тем лавкам, где цены выше на 30%. Успеть купить что-то для себя вне этих заездов сложно, но можно.

В целом мы довольны отдыхом: пляж, море, солнце, что еще надо! Но в этот отель мы больше точно не поедем! Оставим места для тех, кто хочет за маленькие деньги просто ПОТУСИТЬ в заморской стране)))

По дороге к морю

Добавлено 02.01.13 23:07 (5 135 символов в тексте)

19:43 06.01.13

8-10 долл?? вы что??? вы отзывы читали когда туда ехали. до наама бей 2 долл максимум на такси. не удивительно что у вас всё плохо.

19:48 06.01.13

Ржу. вы даже АЛЛ не догадались взять в Египте. купили вообще за копейки тур. еще и не довольны. езжайте в Савой и будет вам счастье)

19:07 07.01.13

да ну??? из гардении за 2 доллара? я с наама на такси уезжала за 30-40 фунтов, а вы хотите рассказываете что местные за 2 доллара от туда увезут пффффф

21:40 10.01.13

а зачем платить бешеные деньги за савой, если он находится в тех же хульковичах. около аэропорта? была я в вашем савое и что? платить за живые цветы в сортире? или за то что колбаса будет получше? так колбасы сыровяленой я могу взять из дома, а бухла классного - из дьютика. а пиво и вода из кулера и яйца жареные везде одинаковые. Зато я в этом году три раза отдыхала, из них два - в Египте (в общей сложности 32 дня), а в савое бы за эти бабки недельку отдохнула

14:41 30.05.13

Уважаемая Алена, а я и не говорила, что все так плохо, и единицы я тоже не ставила отелю! Написала реальное положение вещей! а за два $ с тобой и разговаривать никто не будет!!!

14:42 30.05.13

И правильно написала Ната Звезда, что за такие деньги можно несколько раз за год за границей побывать, что мы собственно и делали)))

20:31 10.07.13

Уважаемая MrsILeana ! Отельное питание не предполагает вариантов "на вынос". По-другому говоря, это правило не хорошего тона. Еще популярней- это стыдно делать. Стыдно, что наши соотечественники этого не понимают и тащат "вкусняшки" с ресторанов тарелками. А когда им это говорят, многие начинают скандалить и оскорблять.

20:21 29.11.13

А я и не скандалила - хитрила))Да, не совсем красиво...но тарелки всегда возвращала!

Все отзывы MrsILeana (8)