Регистрация: 27.07.12
январе 2013
10.01.13 - 20.01.13

Отдых в полном смысле этого слова

Действительно,в этом отеле нам с мужем и трехлетним ребенком впервые за несколько последних лет удалось по-настоящему отдохнуть. В немалой степени это заслуга дочки - она подросла и не требовала столько внимания, как летом в Турции, к тому же старшую семиклассницу на этот раз оставили дома, она не захотела лететь. Отдыхали с 10 по 20 января, туроператор Пегас, рейс из Белгорода "Оренбургскими авиалиниями", все нормально, если не считать того, что обратный рейс был с залетом в Шарм-Эль-Шейх,что сделало его более утомительным, но мы об этом знали давно и были морально готовы. Ребенок полет перенес без проблем, половину времени спал.

За размещение поставила 5 с минусом потому, что два часа ждали заселения, что номер был с совмещенной дверью, но, слава богу, лишь в предпоследний день появились соседи, что на полу нет хоть какого-нибудь коврика, а плитка ледяная, нет жидкого мыла, и вот еще что- в санузле вмонтированы в потолок колонки, передающие звук телевизора. Это мешало, когда ребенок спал, а мы хотели посмотреть любимый биатлон по немецкому каналу. Убираем звук на телевизоре, а из ванной он все равно ревет))). Но все же это- маленькая ложка дегтя в бочке меда!

Питание вполне хорошее для нас. Дочку кормили кашей овсяной, супами, котрые присутствовали почти всегда, пастой, курицей, бефстроганов...Много овощей- для меня это плюс. По системе ультра имели доступ к фрешам, фруктам в цельном виде, всяческому алкоголю...Правда, для нас ультра-бар далеко не окупил себя )))за все время выпила 3 коктейля, муж любит пиво, которое и в других барах можно взять. Все же это- приятное дополнение, опять же в любое время можно ребенка накормить - горячие закуски присутствуют, и свежая клубника, ее дочь обожает, правда ,порезанная.

Персонал очень приветливый! Уборщик крутил фигурки из полотенец и ни разу не повторился! Дочка была в восторге. А уж как с ней все заигрывали, и на руки брали))) Нас это не раздражало нисколько, а напротив, веселило .

Анимация - вот что мне безумно понравилось. Старалась не пропускать гимнастику, муж с удовольствием играл в боччу и волейбол. Я в восторге от Ирины, русской девушки, отличной танцовщицы и просто хорошего человека,милого,приветливого! Дочка наша беззаветно полюбила аниматора Марли, он проводит мини-диско. Видно, что парень любит детей, у него большое сердце! Зигги тоже весельчак, каких мало, в общем , анимация Меркури, спасибо вам! Шеф анимации часто подходит, интересуется, как дела. О вечерних шоу уже много писали. Они очень на неплохом уровне. До конца я из-за дочки ни разу не досмотрела, а муж иногда оставался, снимал на фото и видео. В амфитеатре всем выдают пледы. Места всегда есть. Что приятно - я думала. что в "несезон" этих шоу может и не быть. Ошибалась)

Вообще, после этого отдыха я поняла, что люблю такие небольшие отели с дружелюбной,семейной атмосферой. Эх, еще бы бесплатный вай-фай, или хотя бы платный, но в номерах, тогда бы я и старшую сюда заманила. Детскую площадку тоже можно было бы обогатить...К слову, мини-клуб работает, хорошая няня, такая милая женщина, мать троих детей. Рисуют, играют в песке. Я боялась, что ребенок заскучает - нет! Она отдыхала вместе с нами, целый день на воздухе, ни разу не чихнула, ничем не отравилась, а спала днем по четыре часа. Добавлю еще - на территории имеются 3-4 игровых автомата для детей, это тоже способ развлечь ребенка, для нас они были частью вечерней программы )

Напоследок не могу не выразить благодарность всему коллективу этого прекрасного отеля и лично генеральному менеджеру г-ну Аладдину Салеху. Надеюсь, не ошиблась в имени, пишу по памяти. Часто видела этого доброжелательного,но вместе с тем серьезного человека на территории, и видно, что он живет своим делом, своим отелем.

От всей души рекомендую и буду рекомендовать всем отель"Меркури Хургада". Мы обязательно вернемся туда!

Анимация

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 24.01.13 11:08 (3 861 символов в тексте)

19:51 24.01.13

Прекрасный отзыв, большое спасибо! Скажите пожалуйста, в меркури действительно были бесплатные свежевыжатые соки? Очень интересно) Апельсиновый? Или еще какие-то?

21:30 24.01.13

Кристина, манговый и клубничный еще=)

22:28 24.01.13

А звук в ванной кстати регулируется! В ванной комнате есть специальные кнопки которые его могут убрать на совсем!))) Странно, что вы их не обнаружили...

15:39 25.01.13

Согласна с Викторией. Рядом с унитазом висит регулятор громкости, который можно выключить совсем. Может он у вас не работал?

21:34 25.01.13

вай-фай,платный, но в номерах, тогда бы я и старшую сюда заманила.

Читать полностью на TopHotels
Платный есть в номерах,нужно было на решепшене все узнать.Интернет на всей территории платный,бесплатный на ресепшене,подключение по пол часа,после чего просто возобновляешь снова на 30 минут и тд.

00:03 27.01.13

Бассейн подогреваемый?

00:15 27.01.13

Считается подпгреваемы,когда были пять лет назад в софителе,был теплый,в море купалась и бегала в басейн греться,а сейчас море теплее.Один раз была в детском ,вода теплее,приемлемая для купания,проверяла для ребенка 5 лет.Люди купались,но мы предпочитаем МОРЕ.

22:18 27.01.13

Ой, сколько вопросов, как приятно ))). Добавлю к ответу Анастасии - сок гуавы был, мандариновый и все перечисленные. Но должна пояснить: они давятся не при вас. На вкус вполне свежие. Думаю, бармен с утра их жмет. Насчет звука в ванной - ну надо же!но эти кнопки странно, что мой муж не обнаружил. это больше его беспокоило)я думала, он все испробовал и не заморачивалась. Девочки, спасибо за информацию! И добавлю, что именно благодаря вашим отзывам, особенно Вашему, Анастасия,и Вашим комментариям, я выбрала этот отель, и теперь он стал и моим любимым. А бассейны были холодные! Но когда погода улучшилась до стабильных 24-28 днем, они нагрелись, а детский и вовсе стал теплее моря. Дочка в нем плавала.

22:22 27.01.13

Насчет Интернета - мы в принципе просекли эту фишку с 30 мин. Он нам особо и не нужен был. А дочке просто необходим )))по ее мнению. Если привезем ее, будем, наверное, платным пользоваться. Спасибо за комментарий

17:33 28.01.13

Спасибо за отзыв! летим с мужем в марте и читая ваш отзыв понимаю, что сделали правильный выбор)

20:49 28.01.13

Подскажите,ребёнок очень любит копаться в песке,а тащить ведро с пасочками,лопаткой и т.д.совсем не хочется,этим добром можно обзавестись в отеле?Мы прилетаем 6 февраля утром,а вылет 16го поздний(самолёт в 21:45),очень переживаю,в 12:00 снимут браслеты-и ходи до вечера с пятилетним ребёнком голодными?Или есть варианты,как избежать этой проблемы?Спасибо!

21:08 28.01.13

Мы с собой маленькое ведерко брали с лопаткой.В мини-клубе есть все это добро,думаю, можно попросить в пользование.И вот мне муж подсказал,видел это в наборах в магазине при отеле. Если у вас система ультра, браслеты никто не снимет.Питайтесь вплоть до вылета. Только за продление номера придется доплатить. У нас был вылет в 10 утра, поэтому мы избежали подобной проблемы. Многие, как я читала, договариваются с другими семьями и те их"подкармливают". Почитайте отзывы и комментарии тех, кто сталкивался с этой проблемой, но уверена, вы сможете все решить на месте.

21:16 28.01.13

Спасибо,но у нас"Олл Ин"...будем договариваться...

21:26 28.01.13

Наталья, спасибо Вам за добрые слова, очень приятно=)

09:53 29.01.13

Дмитрий, имена мне незнакомы) но это не значит,что они там не работают

10:02 29.01.13

Сообщите,кто в курсе - мы жили в номере 1305, это какой знак зодиака? Так и не поняла)

16:28 30.01.13

Мы жили в 1308 но тоже не поняли что за знак .Корпус понравился.

21:58 30.01.13

А что, неужели по металлической гравюре не определили?) Даже интересно стало) У нас стрелец четко определялся, да и так - почти мимо всех корпусов гуляли (свои знаки с дочей искали, так как жили в "папином"))) вроде все узнаваемы были). Но точно сказать сложно, дааа... Придется ехать - проверять)))

22:07 30.01.13

По гравюре - был мужик с хвостом рыбьим и такая же дама(помельче) Это может быть и Рыбы, и Водолей, и Близнецы, и Дева! Можно было спросить на ресепшн, да как-то лень было

22:09 30.01.13

И ни один из этих знаков не наш) А папа наш тоже Стрелец)

22:29 30.01.13

=))) да, припоминаю, было что-то такое=)))

16:19 02.02.13

Добрый день.
Прошу вас ответить на ряд вопросов по отелю Mercure Hurghada:
1) Не знаете ли вы в каких корпусах расположены комфортабельные номера после ремонта (пример - TopHotels
2) Есть ли в отеле игровые столы для настольного тенниса, настольного футбола, аэрохоккея и т.п.? Где они расположены, в каком количестве и предлагаются на бесплатной или платной основе?
3) Есть ли в отеле доктор. Обслуживает ли он пациентов по медицинской страховке?
4) Имеются ли в основном ресторане места (залы) для комфортного пребывания взрослых без детского присутствия? Нет ли ощущения "столовки" в главном ресторане (большое скопление народу, шум-гам, детская беготня, визг)?
5) Каково на ваш взгляд качество и "вкусность" питания в этом отеле? Не могли бы вы сравнивать его с другими отелями, в которых вы побывали.
6) Какие глубины в основном бассейне?
7) На ваш взгляд, стоит ли система "Ультра всё включено" переплаты 10$/сутки на человека?
8) Каково примерное соотношение в отеле русскоговорящих отдыхающих, иностранцев и местных арабов?
9) Как можно провести время семьёй после ужина в этом отеле?
Заранее благодарю за ответы.

21:21 02.02.13

Попытаюсь ).
1. Понятия не имею.
2.Точно есть столы для настольного тенниса, так как в отеле регулярно проводятся турниры по нему.По-моему, бесплатно, разве в описании отеля настольный теннис не присутствует? Аэрохоккей - это, я так понимаю, разновидность игровых автоматов. Есть два таких стола, они- платные.
3. Доктор есть. Но не по страховке туроператора, насколько я понимаю.
4. Детей в принципе в отеле немного. По крайней мере, так было в январе. В любом случае, Вы легко найдете место для уединения. Ощущения"столовки" точно нет! Это принцип отеля - в ресторане даже, чтобы избежать подобных ощущений,
нет бумажных салфеток. Как мне объяснили сотрудники, они считают, что таковые именно в РЕСТОРАНЕ неприемлемы. По крайней мере, ощущение столовки В ЭТОМ отеле посещало меня в разы реже, чем в посещенных ранее отелях Турции(хотя таковых было всего два))).
5. Отвечу честно - питание хорошее,но для меня не так, чтобы вот прямо супер-супер. Знаете, лучший шведский стол, который я видела, и поглощала))) - завтраки и обеды крымского отеля "Морской". Но там нет многого того, что имеется в Турции и Египте - той же анимации, например.
6. Бассейн, думаю, сантиметров 110- 120 в самой мелкой части. Глубины указаны, но не помню.
7. Отвечу так - нам с мужем на эту разницу было наесть и напить нереально.Но если будем там еще раз - возьмем опять ультра. Если вы пара без детей, советую брать ультра.

21:30 02.02.13

7. Добавлю - есть замечательный ультра- бар, уютный и просторный. Там-то и сможете уединиться.
8. Думаю, соотношение русских и западноевропейцев(немцев, поляков, французов) - 50 на 50.
9. Посмотреть шоу в амфитеатре. Пойти после него на дискотеку. Иногда из отеля аниматоры везут на диско-тур в Хургаду. Посидеть в ресторане а-ля карт(но это вместо ужина). Наконец, можно проводить вечер в том же ультра-баре.
10. Удачного Вам отдыха в любом из отелей, который Вы выберете!

11:02 03.02.13

Наталья, спасибо за ответы.
Прошу лишь уточнить ряд моментов:
1) Где находятся столы для настольного тенниса и сколько их?
2) Как можно занять свой досуг в дневное время, загорая около бассейна? Есть ли в отеле "библиотека" с книгами на русском, есть ли прокат у аниматоров ракеток для бадминтона, сквоша, мечей и т.д.?
3) Много ли было местных отдыхающих арабский семей и не создавали ли они неудобства?
4) Какова система подачи напитков (соки, чай/кофе, вино) за завтраком/обедом/ужином - только через официанта или самообслуживание (можно налить самостоятельно)? В барах и ресторане пакетированные соки (из пакетов)?
5) Лежаки и матрасы около бассейна и моря было новые или старые? Не было ли скопления народу около бассейна в связи с тем, что он единственный в отеле?
6) Не было ли у вас ощущения "простоватости" отеля (простенькая архитектура, "лысоватость" территории и т.д.)?
7) Были ли рускооговорящие сотрудники респешен и гёст релейшен и как их зовут?
Ещё раз заранее спасибо.

14:29 03.02.13

Уж простите, Alex, нет времени столь подробно отвечать на вопросы. Если Вас действительно интересует этот отель, увидите все сами по приезде.Удачного отдыха!

17:41 03.02.13

Alex, Вы чего нас, простых туристов "грузите" своими гёст релейшен и т.п.? Можно попроще спрашивать? И для чего, простите, Вам такие ПОДРОБНОСТИ??? Здесь, на топхотелс, отзываются отдыхающие, которые, подчас, полагаются на чувства, эмоции, возникающие в момент отдыха. Для того, чтобы получить ответы на свои "вопросы", обратитесь к турагентам, которые часто отдыхают в отелях, и нередко оставляют свои отзывы на различных сайтах Чего Вы нас, простых обывателей, мучаете?=)

20:12 03.02.13

Инна, спасибо за ваши комментарии. Если вы не возражаете, то задам вам пару вопросов, но уже в вашем отзыве. Не будем беспокоить занятую Наталью.
AnastasiaKonst, не знаю как воспринимать ваш эпос - как шутку или всерьёз? В любом случае, к вам я не обращался, не мучайтесь понапрасну...

20:40 03.02.13

Наталья, неужели я ошиблась??? Вероятно, это просто зануда)))

21:11 03.02.13

Анастасия, вот и я не знала, как воспринимать эти вопросы - в шутку или всерьез? Мы обе ошибались )))

21:15 03.02.13

Вы уж простите меня, если что , Alex! Я честно подумала, что вы смеетесь надо мной, после вопросов о лежаках,подаче напитков и пр.

22:04 03.02.13

Наталья, не знаю с чего вы завели речь о какой-то шутке в моих вопросах? Я подыскиваю отель для своих родителей, хочу быть уверенным, что им там понравится. Поэтому и спрашиваю, т.к. отель для меня малознакомый. На последние 3 комментария вы нашли время, а на ответы - нет... Жаль. Но всё равно спасибо. Удачи
AnastasiaKonst, не понятны ваши реплики. За последние 3 месяца вы не вылазите из комментариев к отзывам по этому отелю (аж 101 наклепали уже). А вопросы по существу вас "мучают" и "грузят". Снизошли только на оскорбления.

22:15 03.02.13

Никого и ни разу не оскорбила. Так, на минуточку... Если ошибаюсь, укажите, где Вам было оскорбительно...А Вам было не лень полазить по моим 101, уже 102 "наклепанным" комментариям, и вставить свои 5 копеек?)))

11:34 04.02.13

Да наврала я Вам, конечно, Alex, дело было не только в отсутствии времени! (хоть в тот момент дейтвительно убегала на работу)! Вопросы мне Ваши показались...как бы это помягче...не могла поверить, что действительно Вас это может интересовать. Извинилась же вроде! Нет? Еще раз извините. И смело покупайте тур родителям.
А насчет многочисленных комментариев Анастасии - да если отдых был настолько незабываемым, если отель этот занял место в сердце, почему бы и не наклепать хоть тыщу. Я, допустим, прочитала ее пару комментариев - и решилась на этот отель. За что и благодарю! Пишите, Анастасия, пишите ))) Я вот даже думаю - не посетить ли Меркури в конце августа.Как думаете, очень жарко там в это время?

08:20 06.02.13

В конце августа начале сентября были в 2012 году в Coral Beach Rotana Resort мне было очень жарко,дочке понравилось,она любит жару.Воздух 38,вода32-36,вечером воздух 28-32.ТЕПЛО.Днем в море или в тенечке.с воды не вылазили или в басейне,детям очень нравилось.

08:32 06.02.13

Чтобы понять какие неудобства создают арабские семьи нужно один раз отдохнуть в арабском отеле,больше отдыхать с арабскими семьями не захочется.Для этого рекомендую отель Coral Beach Rotana Resort.

12:13 08.02.13

Спасибо! Вообще уже смотрю Турцию на конец августа, но и вариант Египта не исключаю, в Меркури очень душевно было

06:59 08.03.13

А мы вот тоже первый раз летим в этот отель с маленьким ребенком, с родителями и племяшкой. Вопросы Алекса и ответы всех-реально важная информация. Хочется понимать, что ждет тебя. Сама стараюсь отвечать подробно на вопросы по тем отелям, гле была. Так что спасибо всем огромное.
Если не трудно, подтвердите, пожалуйста, берег пологий? То есть ребенок сможет около воды копаться в песке?
Кто-нибудь знает, можно ли чайник взять в номер? Сколько это может стоить? Нужно ли его бронировать заранее?
Какие номера нужно брать, чтобы было ковровое покрытие?

10:37 11.03.13

Берег абсолютно пологий. Копаться в песке можно часами, песочек отличный).Мы крошечный чайник везли с собой...не знаю, выдают ли.У нас в стандарте был плиточный пол. Думаю, что в супериоре то же самое.

Все отзывы Наталья (8)