Регистрация: 30.05.11
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отличный отель!

Эхх....ГРАНАДА!!! Был там в прошлом году, но, как часто бывает, только сейчас дошли руки до написания отзыва

Отдыхал с женой и шестилетней племяшкой две недели в первой половине августа 2012 года. Выбрал этот отель по рекомендации туроператора Санрайз-тур и ни на минуту об этом не пожалел.

Приехали в отель мы где-то за час до начала обеда. На ресепшене нам любезно разъяснили что заселение будет после 14-00, выдали браслеты, и мы, взяв напитки в лобби-баре, удобно устроились на мягком диване на балконе. Вообще отель сразу произвел впечатление своим убранством и чистотой, включая туалеты. После обеда мы вернулись на ресепшен и нас заселили на 7 этаж в стандарт с видом на море (номер с видом на море мы бронировали у туроператора, цена вопроса была около 3000 р). Номер был достаточно просторный. Единственное, что мы так и не поняли - это назначение большого окна из санузла в спальню :). Уборка номера была в целом нормальная, хотя периодически забывали пополнять минибар. В этом случае звонок на ресепшен быстро все решал. Нам сразу выдали две карты-ключа, что позволяло не быть "привязанными" друг к другу.

Про еду и напитки здесь уже достаточно написано. Повторяться не буду, скажу только, что еда была самая разнообразная и вкусная. Очень понравилось, то что в случае выезда из отеля ночью или ранним утром не было необходимости заказывать ланч-боксы, т.к. была возможность слегка перекусить в главном ресторане.

Алкоголь был тоже весьма приличный, например шотландский виски, испанский бренди, сливочные ликеры и т.д. Племяшка с удовольствием пила молочные коктейли с мороженым, клубникой и прочей вкуснятиной. Несмотря на то, что гостей из Евросоюза было значительно больше чем наших соотечественников, я не заметил, чтобы бармены и официанты делали какое либо различие между ними, и обслуживали бы, скажем немцев, вне очереди. Кстати хочу отметить всегда приветливых сотрудников лобби-бара, особенно девушку по имени Тюлин (извиняюсь, если неправильно написал ее имя на русском). Недостатка воды тоже не заметил. В минибар ежедневно клали полуторалитровую литровую бутылку воды. На пляже и у бассейна поллитровые бутылки можно было взять в чашах со льдом в снек-барах, либо попросить в любом количестве у бармена в баре на пирсе. Кроме того, около беседки, где делали гёзлеме и вафли был кулер. Для нас, кстати, момент с водой был весьма важен, поскольку было необходимо, чтобы ребенок пил на жаре достаточное количество жидкости.

Некоторые отмечали как недостаток для отдыха с детьми отсутствие пляжа, как такового, но лично нас наличие пирса вполне устраивало. И даже племяшка весьма ловко спускалась и поднималась по железным лестницам. Бассейны тоже отличные: жена предпочитала большой, где можно было поплавать в свое удовольствие, дите - тот что с горками,разумеется, и посидеть на чаше фонтана :), ну а мне нравился тот где сверху потоком лилась вода, наподобие этакого гидромассажа.

Очень понравилось СПА: я впервые в жизни взял курс тайского массажа с маслом и теплыми камнями. Его очень ловко делала маленькая азиаточка (уж не знаю: тайка ли, или филиппинка, или еще кто) под расслабляющую музыку. Релакс был такой, что под конец сеанса я даже начинал иногда дремать :))

Пожалуй небольшим минусом можно было бы назвать то, что в течение нескольких дней минут на 30-40 отрубался свет. Но, как выяснилось, это была проблема не отеля, поскольку свет отключался во всем поселке Окурджалар. В отеле же запускали резервные генераторы, которые обеспечивали функционирование необходимых систем.

Ну и напоследок про контингент. Как я уже написал, было много народу из Германии, Англии, Франции, Голландии, встречались албанцы, израильтяне и т.д. Приличное количество турков. Наши соотечественники были в явном меньшинстве. Откровенных "тагилов" не наблюдал, но несколько раз, выйдя часа в 3 ночи покурить на балкон, слышал откуда-то снизу разборки с обильным использованием нашего, родного, трехэтажного... Ну и еще был слегка удивлен, когда перед отъездом спустившись позавтракать в ресторан в 4 утра, обнаружил там еще трех, судя по всему накануне прибывших, русскоязычных граждан, громко обсуждавших за бутылкой виски перспективы знакомства с девушками, отдыхающими с родителями.

В общем от отдыха впечатления остались самые отличные. Возможно в августе этого года снова поедем туда.

Вестибюль

Вечерняя Гранада

Бассейн и корпус "Корона"

Добавлено 01.03.13 14:59 (4 330 символов в тексте)

11:29 08.03.13

Да, на стене был установлен регулятор, позволявший регулировать температуру и силу потока воздуха.

10:05 12.03.13

Ой, да не за что :) Обращайтесь, если что-нить еще интересует.

19:27 16.03.13

А вы интернетом wi-fi пользовались? Хорошо ли ловит из номера?

21:15 16.03.13

В целом инет нормально работал. Только сначала надо было зарегиться на сайте отеля.
Если возникали проблемы с регистрацией, всегда можно было обратиться за помощью на ресепшн. Хотя Нокию сестры моей жены почему-то не смогли подключить.

Все отзывы Karjalajnen (3)