Регистрация: 12.06.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.8

Всем привет!!!! Только вчера вернулись из Сиерры, и хочется...

Всем привет!!!! Только вчера вернулись из Сиерры, и хочется написать отзыв не такой уж позитивный как предыдущие, руководствуясь которыми собственно туда и поехали. Заселили быстро номер обычный, не плохой с видом в сад что тоже не напрягало))) Никаких цветов и фруктов не было возможно это за доп. вознаграждение)))) Во первых этот отель ну никак не тянет на 5*)))

Итак плюсы:

- Большой подогреваемый бассейн, что является редкостью для Египта)))- удобно купаться с детками.

-Пакетированные соки и в целом неплохие напитки.

-Очень честный и отзывчивый персонал (забыла фотоаппарат на лобби и дорогие очки, все вернули без проблем)

- Красивое море (но не умеющим плавать делать нечего)

Ну вот на этом плюсы и заканчиваются на мой взгляд!!!

МИНУСЫ:

-Питание!!! то, что никто не травится там, совсем не означает 5 Хотела было вообще поставить 2 выплевывая резиновую говядину, но вроде чуть чуть реабелетировались вечером барбекю. Бедные детки чем их там кормить??? специально пошла и посмотрела детское меню (макароны, овощи на пару, отварная курица и говядина)))все!!!! и так каждый день, нам по утрам от этой яичницы уже на 3-ий день кукарекать хотелось))))))).

Анимация никакая!!! Аква аэробика, караоке))) И ВСЕ!!!!

По итогу: Шарм понравился красивым морем!!!!

В данный отель возвращаться не собираюсь и знакомым не посоветую)))))

Если интересует что то подробнее, отвечу на все вопросы по существу и без прекрас.

P.S. Кто не знает, не вздумайте оплачивать визу в аэропорту, въезд в Шарм бесплатный ( если собираешься там находиться не более 15 суток!!!!)

Добавлено 18.03.13 22:39 (1 572 символов в тексте)

21:04 20.03.13

Татьяна, здравствуйте! Откуда срок 15 суток? Просто в разных отзывах по разному (14, 15...). У нас 15 дней/14 ночей - нужна виза? Склоняюсь к тому, чтобы переплатить 60 $ за четверых, чем потом на вылете узнать, что надо заплатить штраф (примерно в этом же размере) НО лететь в Россию не чартером, а регулярным рейсом и только из Каира :(

21:06 20.03.13

Да, и еще вопрос... Как там режим чрезвычайного положения, ощущается? А то с детьми едем, вроде в СМИ волна улеглась, но опасения остаются ...

09:31 21.03.13

Татьяна Смирнова, не вводите людей в заблуждение по поводу визы, если вы собираетесь покидать синайский полуостров (например экскурсия в Каир) то Вам необходима виза так как без визы можно находиться только на территории Синайского полуостова.

11:23 21.03.13

Я вообще не поняла про визу! Что,совсем не надо платить? Почему тогда всех заставляют проплачивать 15 долларов?.

12:42 21.03.13

Совсем не надо если не собираешься покидать территории синайского полуострова)))) Заставляют потому что за лохов считают!!!

12:47 21.03.13

Да, Евгений вашим комментарием вы тоже вводите людей в заблуждение, т.к в Израиль без визы ехать можно)))

14:34 21.03.13

Совершенно верно говорит Татьяна про визу.

18:08 21.03.13

По поводу диетического и детского питания в Sierra: курица на пару, говядина, рыбка, овощи, рис очень вкусный - я не понимаю, что ещё надо детям? Утром овсянка очень вкусная, натуральные йогурты с фруктами, выпечка. За неделю ничего не надоест. Огромный теплый бассейн, весёленькие разноцветные корпуса, прекрасная пологая территория, вся утопающая в зелени и цветах, детский бассейн, мороженое Nestle, возможность гулять по Soho c посещением ресторанов бесплатно, каток, боулинг, каждый вечер концерты, скульптуры какие красивые! На пляж возит автобус, а пройтись по территории Savoy - одно удовольствие! Наконец, белоснежные халаты и тапочки - далеко не в каждой пятерке. Да, говядина жесткая, но всегда можно найти что-то поесть. Мы ходили ужинать на Soho - в Акуна Матата или Чино. Зато какая чистота, прекрасный персонал. Люди, не слушайте, поезжайте. Там очень хорошо. Близко от аэропорта. Мы были в декабре 2012. Этот район очень хороший, спокойный. Не сравнить с Наама Бей - там какая-то клоака.

18:10 21.03.13

Визу тоже в этот раз не оплачивали, так как никуда не собирались выезжать. Никаких проблем на таможне не было.

19:25 21.03.13

Я то не ввожу людей в заблуждение, я просто предупредил если турист захочет покинуть Синайский полуостров, то ему это не удастся без визы, за исключением Израиля.
А из вашего поста следует то, что вообще не надо ее покупать.

20:21 21.03.13

На счет моря, тем кто не умеет плавать или плохо это делает, советую спастельный жилет. Цена его не большая а утонуть не возможно, проверенно на себе )))

21:07 21.03.13

да там и утонуть-то невозможно, особенно когда в маске плаваешь и руками то даже шевелить не надо))

22:38 21.03.13

Насчет визы все верно - это обман, хотя представители туроператоры очень агрессивны к тем, кто не ведется на их разводки. Просто откройте Яндекс и прочитайте, что Египет безвизовая страна. О чем еще спорить? Кого-то не пустили с этой визой в Израиль? Это вы перестраховываетесь и ведетесь на явное кидалово.

20:18 22.03.13

Обстановка в Шарме абсолютно нормальная бояться нечего,в Каире не были не знаем=))))