Отзыв об отеле Asteria Bodrum Resort (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал в
сентябре 2004
01.09.04 - 15.09.04

Отдыхали с 17.09.04-29.09.04 в отеле WOW Bodrum Resort...

Отдыхали с 17.09.04-29.09.04 в отеле WOW Bodrum Resort.

Если кратко-отличный отель для любителей активного отдыха.

Теперь подробнее.

Территория. Отель представляет из себя основное здание и несколько десятков 2х и 3х-этажных домиков. Всего 500 номеров. Территория зеленая и достаточно большая. Отель находится рядом с городком Гюмбет, через холм уже сам Бодрум (хотя ехать на долмуше до центра Бодрума минут 20, так как едет он не по прямой а через весь Гюмбет).

Номера. Номер небольшой (комн. около 16-18 кв.м.), но уютный, сантехника Grohe в приличном состоянии. По приезду кровать была украшена цветами и всякими сердечками из полотенец, смотрится здорово, есть балкон. В номерах - халаты и тапочки. Мини-бар пополняется каждый день. Минус – неважная шумоизоляция номеров, слышно что происходит на улице (например уборщик везет свою тачку по брусчатке), так и громкий разговор в соседнем номере.

Пляж и море. Пляж песок, но честно говоря пляж у отеля не супер, так как он узковат (в некоторых местах только один лежак можно поставить). Но есть два пирса, на которых тоже стоят лежаки и большие подушки. Так что всем мест хватало.

Море очень спокойное, вода почти без волн как в озере. Дело в том, что отель находится в самом углу бухты Гюмбет, а бухта эта такая продолговатая, что все морские волны (даже небольшие) успешно гасятся. Заплыть в море «за буйки» тоже не удастся, так как по периметру пляжа и пирса натянута канатная дорожка, разделяющая акваторию бухты на зону плавания для отдыхающих и зону для лодок, скутеров и проч.

Питание. Питание там maximum all inclusive. Напитки круглосуточно в лобби-баре. Из алкоголя бесплатно–местные коньяки, вина, пиво и Мартини. Нам этого хватало, благо пиво и вино особо не разбавляли.

Основной ресторан – Амадеус, еда там хорошая и более-менее разнообразная. По утрам бывают очереди за омлетом и к соковыжималкам. Есть фрукты. Официанты расторопные и приветливые. Свежий сок еще можно взять в витамин-баре до 7 вечера.

Рестораны а-ля карт. Итальянский, греческий, турецкий. В таком же порядке они нам и понравились. Кухня в итальянском очень понравилась. В турецком все показалось очень острым. В греческом был вечер менеджмента отеля перед повторными гостями, живая музыка, речи и прочее.

Анимация. Действительно хорошая (наверно козырная карта этого отеля). Аниматоров человек 20. Наполовину турки и русские (украинцы). Начиная с 10 утра начинается: аква-гимнастика, стрельба, волейбол, дартс, crazy games, теннис, больш.теннис, аэробика, мини-футбол, даже уроки танцев и больш.тенниса есть.

Плюс водные виды спорта – водные лыжи, банан, парусник, серфинг, байдарка – все бесплатно. Мне понравились водные лыжи – катался каждый день раз по пять.

Вечерние шоу – это или танцевальная программа, или различные шоу-розыгрыши. Правда еще была beach party на волейбольной площадке у костра, тоже интересно.

После шоу – живая музыка у мельницы до 12, потом дискотека (часов до 3, но честно говоря до конца не разу не оставались)

Народ. Русских там процентов 20%. Остальные европейцы, много молодежи, что хорошо.

В общем, отдохнули очень хорошо, всем рекомендуем.

Добавлено 03.05.05 11:22 (3 141 символов в тексте)