марте 2013
06.03.13 - 11.03.13

Всем привет! мы с супругой были за границей впервые...

Всем привет! мы с супругой были за границей впервые, и определившись с местом отдыха долго подбирали отель. Найдя в поисковике новые отели на Пхукете, свой выбор остановили на Пуллмане. Нам понравился сам отель на сайте и то что он находится в шаговой доступности от моря.

в связи с переносом чартера, приехали мы в отель в 5 утра. При заселении с вас возьмут депозит в 2 000 бат за сутки( можно оставить в долларах, в них и возвращают). Улыбчивый и приветливый персонал нам предложил прохладную воду и влажные полотенца для рук. Что было очень приятно и кстати. Заселили нас сразу же, несмотря на то, что фактический заезд должен быть не ранее 14-00. Номер прекрасный, в нем идеально сочетаются современный стиль и местный колорит. В номере убираются ежедневно, меняют все, включая постельное белье.

Так как отель еще новый, то в течении светового дня в нем велись ремонтные работы, но отдыху они не мешали.

Питание в отеле отличное, завтрак - шведский стол с 6-30 до 11-00, поражает разнообразием и неповторимым меню. Завтракать можно как в прохладном помещении ресторана, так и на открытом воздухе, на близлежащей террасе, это кому как нравится. Ужинали мы в ресторане, на втором этаже, на открытом воздухе. Так как в Марте на Пхукете темнеет рано, то ужинали мы уже при вечернем освещении, что добавляло нотку романтики. меню в ресторане на любой вкус, а по вашему желанию повар может приготовить отдельное блюдо.Вечером, после 19-00 возле бара звучит живая музыка, играет на акустической гитаре и поет девушка, голос у нее отличный. К сожалению, персонал в гостинице и в ресторане пока не говорит на русском, но английский понимают хорошо.

У отеля есть отличный бассейн, со множеством лежаков. С левой стороны есть выход на море, по ступенькам и через ручей - 3 минуты пешком. Пляж Нейтон - самый чистый пляж на Пхукете, но как и все остальные пляжи - муниципальный. Лежак стоит 75 бат с человека. На пляже есть несколько кафе и при них массажные бунгало. В этих кафе мы не обедали, только покупали воду, когда были на пляже( 20 бат. бутылка). на пляже обитают несколько бродячих собак, но они добродушные, как и сами Тайцы.

Кроме пешей прогулки по ступенькам, на пляж можно добраться и на тук-туке отеля.

Рядом с пляжем, вдоль дороги находится импровизированный рынок свежих фруктов и морепродуктов. На противоположной стороне дороги - магазин, в котором вы можете приобрести продукты и разные мелочи, и пополнить счет на телефоне. Рядом с магазином находится обменник, еще один - на въезде с главной дороги на территорию отеля.

Отдыхом и отелем мы остались довольны. Это идеальное место, для тех, кто хочет провести свой отпуск наслаждаясь тишиной, прекрасным видом на море, уютом и комфортом отеля, качеством обслуживания и вежливым и внимательным персоналом.

Добавлено 06.04.13 08:57 (2 781 символов в тексте)

17:19 28.10.13

Подскажите, пожалуйста, Дмитрий, где вы обедали и ужинали. И какова примерная стоимость ?

21:06 12.02.14

Собираемся в отель в конце марта, очень интересует пляж и море. будут ли волны и много ли народу на пляже? спасибо!

08:29 20.03.14

Андрей, может Вы уже нашли инфо про пляж, но все же напишу. Нам не с чем было сравнивать, но после многочисленных отзывов мы заранее знали, что Найтон самый чистый пляж на Пукете, так о нем и думали и может поэтому разочарования не произошло))). Хотя конечно, смотря, что конкретно для Вас ценно в пляжном отдыхе))) Песок, достаточно чистый, вода чистая (я не плаваю, а вот муж радовался как ребенок), много мелких рачков бегает из воды и обратно к воде. Лежаков вполне хватает, они конечно не такие как в Пулмане, но если не вредничать, очень даже ничего))), народу совсем мало (возможно из за некого стереотипа, что с марта начинается не сезон. Нас предупреждали, что будут волны, но их не было, совсем, по крайней мере в том понимании волны, кокой ее мы представляем). На пляже несколько кафешек, там можно и поесть и попить купить. Но мы люди очень педантичные, поэтому покупали только воду и напитки. Завтракали в отеле, обед как правило пропускали, или кушали в кафешках, пару раз ели на шопинге))), ужинали практически всегда в отеле, еда очень вкусная и свежая,(рыбу и мясо готовят просто отлично) я в еде привередливая, поэтому просила готовить мне не из меню, вопросов со стороны персонала не возникало. Один день после утомительного шопинга, еду заказывали в номер, все принесли очень быстро. Вообщем самое главное Ваш настрой, и четкое понимание в какую страну Вы отправляетесь))). Мы Тай полюбили с его плюсами и минусами, в этом году летим в начале апреля. Хорошего Вам отдыха!

08:41 20.03.14

Guzel77777 Байбурина, в среднем ужин на двоих с чаевыми выходил 2500- 2700 в ресторане отеля (мясо, рыба, салаты, хлеб и десерт, напитки, но без алкоголя, мы не пьем поэтому цены не знаю), и где то 500-700 в кафешке, но если учесть, что завтрак включен, а обед мы или пропускали или перекусывали фруктами, то на ужин можно себе позволить любую еду))). А вообще, что касается еды, когда мы туда ехали, муж переживал, что я совсем голодная буду ходить, я уже писала, что педант и очень привередливая к еде, но на мое счастье я могла есть все и проблем совсем не было. Еда одинаково вкусная в ресторанах и кафешках, я даже ела на обзорной экскурсии, хотя место для трапезы было не самым гигиеничным, но проблем не возникло))) Приятного Вам отдыха!