Регистрация: 28.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Семейный отдых в Akti Beach в середине апреля, 2013

Мы отдыхали в Akti Beach Village Resort 4* в середине апреля, 2013. Прилетели во второй половине дня в Пафос, за 20 минут доехали до отеля, сразу же разместились. С расположением номера нам повезло: далеко от стройки, рядом с главным холлом и бассейном, два балкона выходили на сад. Тихо и непыльно. Учитывая стройку рядом с отелем это важно, т.к. строители начинают работать в 6.30, весь день стоит шум и пыль летит в окна. Номер нам достался просторный 2-комнатный, детям принесли дополнительную кровать и манеж. Санузел старый, температура воды в душе постоянно скакала от кипятка до прохладной. Смыв в туалете специфический, нужно было долго дергать ручку смыва, прежде чем вода польется. По непонятной причине в совмещенном санузле отсутствовали крючки для одежды. Пришлось использовать для этого стул. Один раз принесли по 2 тюбика с шампунем и гелем, 2 кусочка мыла. В номере влажно, одежда за ночь становилась сырой. Напольная плитка очень холодная, без тапочек некомфортно. Муравьев в номере не было, несмотря на 1-й этаж. Wi-Fi ловит только в холле. В отеле 1 ресторан и 2 бара. Мы отдыхали по системе all inclusive. Выбор еды в ресторане очень ограниченный (по одному виду лапши, картофеля, риса). Суп дают только на ужин и на вкус их супы несъедобные. Из фруктов только бананы и апельсины. Из салатов - нарезанные помидоры, огурцы, капуста. Напитки на обеде и ужине приносят официанты, кстати очень приветливые и вежливые. Чай или кофе самому можно налить только на завтрак, в остальное время кофемашина не работает. Воду в бутылках не дают. Мы покупали ее в местном минимаркете 1,5 л - 1евро. В номере есть кухня, микроволновка, плита, посуда. Но ближайший супермаркет с продуктами примерно в 2,5 км от отеля. Аптека тоже. Стоянки такси рядом с отелем нет. Так что один выход - арендовать машину. В ближайшей округе от отеля – виллы. До автобусной остановки идти быстрым шагом 10-15 минут. Мы сначала решили пойти пешком вдоль берега в сторону гробниц, дорога была каменистая, идти тяжело. Оказалось, что гробницы обнесены рабицей по всему периметру и вход туда только со стороны дороги в Пафос. По берегу туда идти нет смысла – получается большой крюк. Ездили на автобусе в порт, обошли окрестности – повсюду в основном только магазинчики и кафе. Анимация в отеле начала просыпаться под конец нашего отдыха. Детский клуб представлял из себя небольшое помещение с площадкой и маленькой горкой для детей до 3 лет, игрушек почти нет. Больше нигде в округе детских площадок нет вообще. Детские аниматоры работали всего лишь с 10-13, с 15 до 17. Мини-диско проводили через день. Два аниматора, сменявшие друг друга, не владеют русским. Аниматор Надя, говорящая по-русски, развлекает взрослую публику. В детский клуб в день 1-2 ребенка приходили. В основном рисовали, иногда делали бусы, оригами, раскрашивали камни. Общались на уровне жестов. Со стороны все грустно и скучно. Однако нашей дочке нравилось. Погода в середине апреля была ветреная, в холодном море купаться не решились, воспользовались крытым бассейном с подогревом. Вода в нем оказалась прохладная. Но самым неожиданным оказалось отсутствие фена в раздевалке. Летом это может быть не имеет значения, а в межсезонье идти в номер с мокрыми волосами как то не очень. Рядом с детским клубом стоит стиральная машина и сушилка, можно самостоятельно запустить стирку, заплатив 2х2 евро. Порошок покупается, соответственно, в мини-маркете. Из развлечений в отеле: дартс, теннис, бильярд (2 евро), велосипеды напрокат (10 евро). Экскурсии, которые предлагал Библиоглобус, недешевы, посмотрите их распечатку с ценами в приложенных фото. Самый дешевый вариант для отдыха с детьми – поездка в зоопарк: для взрослых 20 евро, для детей 10 евро. Честно говоря, для детей тут условий нет. Отель очень простенький, без изысков, вдали от цивилизации. Можно рассматривать его в качестве ночлега, а в остальное время ездить на машине по острову.

детская площадка у клуба

цены на экскурсии от туроператора Библиоглобус

кухня в номере

так сейчас выглядит стройка у отеля

вид на отель с дороги

Добавлено 19.04.13 18:16 (3 899 символов в тексте)

12:09 11.05.13

Полностью согласна с Вашим отзывом,ИМХО очень объективно,нормально,но без особых восторгов. У отеля есть существенный минус: небольшая территория+отсутствие инфраструктуры для прогулок за территорией в купе с не близкой и неудобной дорогой до остановки, а если арендовать машину,то не все ли равно где спать и хранить вещи. Думаю ситуация несколько улучшится с появлением Тсоккосовской 5ки по соседству,можно будет ходить гулять туда,да и на пляж поинтересней можно надеяться.
Как там,кстати,не достроили отель еще,по Вашему фото стройка еще в разгаре?

19:24 16.05.13

На тот момент в основном занимались дроблением камней, видимо расчищают территорию. В самом здании как таковых работ не заметила. В этом году вряд ли завершат стройку. Жаль, что нет прямой дороги в отель до остановки. С дороги кажется, что по прямой идти совсем недолго, но на приложенных фото хорошо видно, что придется идти через заросший овраг, либо по дороге, используемой грузовиками со стройки. А ездят они там очень часто.

Все отзывы 2turista (6)