Регистрация: 29.09.14
апреле 2013
20.04.13 - 23.04.13

2.3

Средненький отель для непритязательных туристов

Привет всем! Сейчас нахожусь в данном отеле и постараюсь быть объективной.

Расположение. Отель расположен на пляже Лонг Бич, на западном побережье острова. Насколько я поняла, большинство достроенных отелей находятся именно в этой стороне острова. Читала в предыдущих отзывах, что ближайший ресторан находится в 15 минутах ходьбы от отеля. Это не так. Если выйти на дорогу и повернуть на лево, буквально в 100 метрах начнутся разные заведения. Конечно их не так много. Как в Таиланде, но где покушать найти можно. В ресторанах очень много морепродуктов. В них всех хорошо готовят, но мы ходим вечером в Caroline потому что там еще и живая музыка. Это примерно в 7 минутах ходьбы от отеля (по дороге на лево). Но особо хочу отметить кафешку Cafe shop. Она еще ближе к отелю. Тм готовят очень классные коктейли, кофе, мороженое и блинчики. Туда почему то никто не заходит, поэтому хотела здесь помочь им рекламой)). Рядом с отелем есть палатка, где можно закупиться водой, пивом, фруктами, печенюшками и лапшой, (если на обед лениво идти). Сувениров мало и они совсем не интересные. В паре километров от отеля находится ночной рынок. Настоятельно рекомендую посетить. Кроме всяческих сувениров, там можно отведать поражающее воображение количество различных морских гадов по достаточно приемлемым ценам. Это, кажется единственное трусовочное место на острове.

Отель действительно находится на первой линии.

Пляж. Собственный, абсолютно песчаный. Зонтики и шезлонги бесплатны, полотенца выдают прямо на пляже, около тетеньки, которая массаж делает.

Вода, когда море спокойно достаточно чистая, но когда идет волна, к берегу прибивает невообразимое количество мусора. Мусор, который выносит на берег, обслуга тщательно собирает о утрам, поэтому на пляжу всегда чисто. Заход в море очень хороший, так же песчаный. Лежаков не много, но всегда хватает.

По пляжу носят фрукты, которые при вас же очищают и нарезают. Никаких сувениров, одежки или чего пенекусить не носят, видимо из-за малолюдности пляжей.

Очень тихо и спокойно.

Номер. Ну очень простенький. У нас то кондишен не работает, то из крана капает, то муравьи бегают)) На все просьбы о помощи администрация реагирует очень оперативно, за что им плюс, но справиться с трудностями им, видимо не под силу)) с муравьями они , по моему, не считают нужным бороться. Первую ночь плохо спали, боясь что на тебя заползут, а потом привыкли. Они малюсенькие примерно в миллиметр размером. С комарами боремся привезенным из дому Москитолом, но не очень помогает, потому как все покусаны)) других особых проблем в номере вроде нет. Ах, да, указанных на сайте чайника и кофеварки и сейфа нет. Есть только термос. За горячей водой ходим с термосом в столовую)) А вот чай как раз есть, причем настоящий, рассыпной в баночке, а не в пакетиках. Вода вся платная. В телевизоре есть русский канал РТР. Wifi также присутствует.бесплатный. Мини бар есть, пустой. В ванной все чистенько, просторно, сантехника нормальная. Шкафчик без полок почему-то, только с вешалками. Есть тераска с креслицами-качалками-лежаками.

Питание. Мне не понравилось. В столовой подают только завтраки. Ни йогуртов, ни мюсли, ни сосисочек-колбаски-сыра. Подают горячее вьетнамское: рис с овощами, лапшу, супы и еще что-то. На заказ могут сделать омлет, яичницу, вареные яйца или блинчик. Но только один))) из фруктов подгнившие бананы, арбуз и ананас. Я не ожидала конечно здесь турецкиspecifyх изысков, но сравниваю с вьетнамскими же отелями, в которых останавливались по ходу тура.

Территория. Маленькая, симпатична, чистая, зелененькая. Бассейна нет. Есть аренда мотобайков. В общем тишина и умиротворение))

Экскурсии. Особо смотреть нечего. Возят в основном по жемчужным, перечным и рыбным фабрикам. Советую съездить на Сао бич. Вода и пляж там действительно классные.да, если поедите кататься по острову на байке. Одевайте, что не жалко. Очень много пыльных не достроенных дорог, многие из которых красного цвета)) Вообще очень много мусора. Остров, который мог бы стать природным раем, загажен человеком до невозможности.

Что купить. Жемчуг, искусственный и натуральный, рыбный соус (на любителя, но нам понравился), да вроде и все.

Итог. На Фу Кок я больше ни за что не поеду и никому не посоветую. Отель тоже посоветовать не могу, ну если только для ОЧЕНЬ невзыскательных туристов.

Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 23.04.13 12:40 (4 358 символов в тексте)