Регистрация: 02.02.13
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

отель очень милый, уютный. Ездили вдвоем с мужем, оба...

отель очень милый, уютный. Ездили вдвоем с мужем, оба остались довольны. В отели отдыхали русские и арабы, а в шабат приехало много евреев. Арабы приезжали с кучей детей, которые везде сновали и галдели. А уж еды они себе в тарелки набирали столько, что можно было целую роту накормить! потом, понадкусывая из каждой тарелки, примерно половину еды оставляли на столах. Еще странно было смотреть, как их женщины в своих многочисленных одеждах ( при температуре +30) лезли в горячую джакузи! Потом в этих самых мокрых юбках, брюках, кофтах и платках садились на стульчики у бассейна и «загорали». А вообще, они там себе ни в чем не отказывали, ибо у них было «все включено», мы же довольствовались только завтраками и ужинами.

кстати, о кошерной еде. Мне очень понравилось. Все свежее, вкусное. На завтрак были вкусные йогурты, сыры, омлеты, на ужин – очень вкусное мясо в разных вариациях. Правда, в мясные блюда они любят добавлять какую-то специю, которая моему мужу жутко не понравилась, (не знаю ее название) я же ее совсем не замечала. И столовая очень уютная. Были, кстати, в соседнем Lenardo Privilege, так там реальная «столовка» с совдеповскими столами и стульями, а у нас –перегодочки, пальмы, мягкие стульчики-атмосфера кафе. С утра можно угоститься соком и обалденным капучино (в уголочке стоит кофемашина), а еще по залу ходит дяденька и предлагает всем обычный кофе. На вечер бесплатно только вода, прочие напитки – за деньги.

Убирались в номере ежедневно, меняли полотенца и ставились банные принадлежности. нам на двоих выставляли аж 3 шампуня и 3 геля для душа! Постельное белье, правда, сменили только 1 раз за 12 дней, но меня это особо не напрягало. Не думаю, что дома кто-то чаще меняет.

Бассейн большой, правда, мы в нем почти и не плавали, ведь главная цель была - море. До него идти минут 25, но это не страшно. Ходить там интересно –мимо других отелей, магазинчиков, кафе. Мы ходили на пляж отеля Herods. Под ногами серо-бежевый песочек с мелкими камушками, при заходе в воду гальки совсем немного. Там гораздо удобнее, что на Leonardo Plaza, где все ноги о камни переломаешь!

Вот что подкачало, так это анимация! Во-первых, мы отдыхали в памятные для Израиля дни – Холокост, Дни памяти жертв терроризма и погибших солдат. В эти дни в определенное время по городу звучала сирена, и все вставали на минуту молчания. Собственно, в такие дни анимации не было. Но даже когда она была, на нее мало кто ходил. Даже было обидно за артистов! на сцене играет 6 человек, а в зале сидит 10! Объяснить это могу тем, что анимация исключительно на иврите. А еще месторасположение развлекательного зала крайне неудобное – практически подполье. Ресепшен, столовая и прочие главные объекты находятся на втором этаже, а на первый ведет только винтовая лестница, где как раз и находится этот зал. Получается, чтобы узнать, началось там что-то или нет, нужно специально туда спускаться, заглядывать. Многие вообще туда не заходили ни разу!.

А в целом, все было здорово!

Добавлено 24.04.13 21:20 (2 996 символов в тексте)

15:30 11.10.13

Да, этот отель очень любят наши туристы. До моря немного далековато (хотя и не 25 минут, конечно, на мой взгляд), но вполне достижимо. Дорога к морю действительно очень приятная - вдоль берега лагуны, мимо яхт, кафе и симпатичных бутиков.
А то, что Вы смогли понаблюдать за церемонией "минуты молчания" - это здорово, обычно очень впечатляет. Израиль помнит своих солдат, и умеет чтить их память.

22:22 27.02.14

Подскажите, плиз, комфортно ли было купаться в апреле? Какая температура воды и воздуха (приблизительно :))?

12:25 28.02.14

Дорогая Марина, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и за выбор нашего отеля!
Да, его действительно очень любят туристы!
Будем рады вновь видеть Вас у нас в гостях!

12:37 28.02.14

Дорогая Екатерина, добрый день!
Отвечаю на Ваш вопрос.
В апреле весь Израиль очень приветлив погодой! В этот месяц Эйлате t воздуха 30-31 градус, вода в море 23 гр. Климат сухой и за счет этого даже В жаркие летние месяцы 45 гр. переноситься очень легко!
Спасибо!

Все отзывы MarinaKoprova (7)