Регистрация: 15.03.13
апреле 2013
06.04.13 - 16.04.13

Отдых в отеле понравился!

Всем здравствуйте!

Отдыхали с мужем в отеле «Шарм Плаза» в начале апреля. Покупали путевку в Шарм-эль-Шейх у компании «Библиоглобус», работой которой довольны.

Шарм Плаза – достойный отель с обслуживанием на приличном уровне, большой красивой территорией, со вкусом оформленной и ухоженной, разнообразным питанием, приветливым профессиональным персоналом.

Мы брали путевку - Стандарт Шарм Плаза. В отель прибыли в 14-00, на нас надели браслеты и направили на обед (багаж ждал в холле и потом был принесен - не нами - в номер).

В целом по времени на группу из 5 человек ушло чуть больше часа. Нам предложили доплатить 50 долларов за номер в корпусе №3, который находится в средней доступности от моря и основного ресторана. Мы согласились, хотя если не тратить деньги, то и в корпусах №№ 6-7 тоже было бы очень даже неплохо жить. Наш номер был достаточных размеров с ванной, большой лоджией, с которой виден корпус № 8 и кусочек моря, – вид, радующий глаз. В номере убирали каждый день, по первой просьбе меняли пляжные полотенца. Все ненавязчиво, без напоминаний. Мы оставляли по доллару или шоколад, который, действительно, в этом отеле у персонала пользуется высоким спросом.

Мы по своей инициативе взяли пару экскурсий у отельного гида: за 5 долларов обзорную экскурсию по Шарм эль Шейху, на которой мы посетили небольшое количество местных достопримечательностей и столько же по понятной причине магазинчиков разной направленности (масла, специи, текстиль, соляные лампы); за 45 долларов – подъем на гору Моисея и монастырь Святой Екатерины.

Вообщем, из отеля мы почти не выезжали: было достаточно развлечений на его территории – купание с маской, пляжный отдых с книжкой в руках, питание, различные ресторанчики, вечерние прогулки – нам в этот раз этого было достаточно, учитывая, что гора Моисея все-таки забирает силы, отдых после которой все же потребовался на следующий день.

Питание в основном ресторане обильное, столько есть нельзя. Хотя рыба и мясо не были самыми вкусными на свете: рыба вязкая, мясо часто жестковато (но это замечание совсем крохотное, без брюзжания). Все блюда свежие, заменялись, как только поддон становился пустым.

Посетили ресторанчики (записывались без проблем с утра в холле на вечер и даже на следующий день):

- Шиша (гриль) ресторан. Красиво и вкусно шашлык, напитки бесплатные. Персонал работает оперативно, дружелюбно настроен. Оставили хорошие чаевые.

- Sea View BBQ. Брали в т.ч. платно запеченную рыбу, понравилось. Напитки бесплатные.

- Via Veneto. Красивый вид, украшен стол. Блюда бесплатные вкусные и оформлены достаточно изысканно. Заказывали по рекомендации официанта бутылку Египетского сухого красного вина урожая 2011 года по стоимости 1300 рублей – понравилось (напитки есть и бесплатные). Кофе был ароматным. Получили удовольствие от пребывания в ресторане.

- Пиццерия. Посетили в последний вечер. Были не очень голодны, решили, что возьмем 1 пиццу. Веселый официант уговорил на две, сказав, что он один бы две употребил. Напитки платные – все. Брали пиво. Все понравилось (быть бы еще голодным!!!).

Нам вечерняя программа показалась однообразной и традиционной, были пару раз мимоходом. Но не в обиде. Развлекающихся довольных граждан на веранде по вечерам было много – значит, имеет место быть.

Участвовали в вечерней программе у бассейна перед пляжем. Действительно, можно сходить, если ни разу в Египте не был, – для ознакомления: танец с юбками, простенький танец живота, факир шоу (на наш взгляд, лучший номер в программе), мальчик с двумя змеями. Чуть более разнообразный шведский стол. При покупке билетов (стоимость 25 долларов с человека) «дарят» этнические наряды. Многие гости пришли одетыми в выданные платья и головные уборы, что тоже создает некий антураж вечера.

Минус отеля – места на пляже. Если приходить на море не рано, шезлонги еще нужно поискать, особенно те, которые находятся под зонтиками. Сами шезлонги староваты, мягкие покрытия на них во многих местах изорваны.

Все отлично. Отдых удался. Советуем этот отель и компанию «Библиоглобус».

Спасибо за предыдущие отзывы отдыхающих, советы многих из них реально пригодились.

Пиццерия

В пиццерии

Via Veneto

Via Veneto

Добавлено 08.05.13 12:50 (4 162 символов в тексте)

13:09 18.05.13

Отзыв правдивый и объективный. Согласна с каждой строчкой. Добавлю ещё, что понравилось отношение к русским, хотя отель на 70-85% ( в зависимости от сезона) заполнен немцами, австрийцами. Персонал в той или иной мере говорит на русском, а вот на немецком - далеко не все.

12:58 20.05.13

Спасибо, Ирина

19:02 04.06.13

Добрый день. Отдыхали в этом отеле в мае 2008. Все было здорово, единственно заставляли расписываться за напитки. Это немного напрягало. Не потому что сложно. А просто там у них I Wish (типа как all) и была еще система ultra. И все дергались а не включат ли это потом в счет) Хотелось бы узнать как теперь с этим?

17:04 09.06.13

Приветствую! Мы расписывались в чеках, когда заказывали что-то платное в ресторане, не только напитки. Стоит отметить, что официанты всегда предупреждали о цене и необходимости заплатить заранее - до заказа, поэтому следует только самим посмотреть стоимость напитка или блюда, за которые вы способны и желаете заплатить...общий чек к оплате предъявляется на рисепшен при выезде из отеля.

Все отзывы Ирина (1)