Регистрация: 12.05.13
мае 2013
02.05.13 - 08.05.13

Для пессимиста стакан всегда будет наполовину пуст. Для оптимиста он всегда будет наполовину наполнен. Так же и с эмоциями, которые мы испытываем, глядя на одни и те же предметы. Каждый из нас смотрит по-своему в зависимости от своих ожиданий и настроений.

Прежде чем выбрать свой отель, мы с мужем перечитали целую кучу отзывов. Всяких разных. От довольных всем до недовольных. В итоге решили, что полагаться лучше всего стоит все-таки не на чужие эмоции, а на реальные факты и фото. Фото кстати говорят сами за себя. И так было принято решение, что отель будет однозначно «Kahya Resort Agua Spa 5*», хотя бы потому, что этот отель новый, построен только в прошлом году, а значит и все там ( мебель, постельное белье и прочее) новое. Мы не прогадали. Во-первых, в этом отеле все номера « Family Room». Номер из двух комнат. В каждой комнате свой кондиционер. Телевизор, кстати, тоже, в каждой комнате свой. Это очень удобно. Муж под кондиционером замерзал, поэтому отдыхал в комнате без кондиционера, а я спокойно охлаждалась в другой комнате под кондиционером. В шкафу есть свои плечики-вешалки, а я зачем-то везла их с собою. Там же в шкафу обнаружила встроенный сейф. В ванной комнате помимо набора шампунь, кондиционер для волос, гель для тела, была даже специальная полиэтиленовая шапочка, заботливо вложенная в красивую отелевскую упаковку, чтобы не намочить волосы, когда принимаешь душ. Вид из балкона очень порадовал. Море видно практически с любого балкона и любого этажа. Заселили нас всех течении 5-10 минут. Номер нас устроил более чем. Даже павлин, который каждое утро кричал под нашим балконом, оказался очень кстати, потому что благодаря ему, мы ни разу не проспали завтрак. Читали здесь прошлогодние отзывы, что были перебои с едой, скорее всего это было связано с тем, что отель работал первый год, и еще видимо не наладили работу ресторана правильно. За шесть дней нашего пребывания ресторан радовал нас каждый раз каким-то новым блюдом, новым стилем: то весь обслуживающий персонал кухни переодевался в ковбойский стиль, то в каких-то других нарядах. Про очереди за едой. Обычно очередь выстраивалась за блюдом, которое готовили прямо тут же перед тобой. С утра это обычно была какая-нибудь яичница или омлет с ветчиной, которую делали тут же перед тобою, что в принципе правильно, кому же охота есть холодный и остывший омлет. Вечером это было жареное мясо или блюдо из мяса индейки. Очень много было гарнира. Один только рис был как минимум в трех разных вариантах исполнения. Был диетический стол, где были просто отварные овощи. Сюда же в бесплатное меню всегда прилагались на выбор такие напитки, как чай, кофе или кофе с молоком, соки, просто бутилированная вода ( кстати без ограничения, что тоже радовало), пиво ( после которого удивительно, но не болела голова), вино : красное или белое ( на выбор, а можно было и то, и другое попробовать сразу).

Когда мы только заехали в отель, это было 2 мая 2013 года, народу было гораздо меньше, чем в день нашего отъезда, 8 мая 2013 года. Потом мы узнали, что на зиму наш отель закрывают, он не работает, поэтому своих первых постояльцев отель принял только 27 апреля 2013 года. То есть сезон только открылся. Заметно было, как оживился весь персонал отеля, только с наплывом гостей. Похоже, что к нашему отъезду отель был переполнен. (В основном конечно были немцы ( большими семьями с детьми), потом было много поляков, были даже негры из Ливии, из России народу было совсем немного.) В ресторане даже начали обслуживать официанты, поэтому теперь напитки ко столу подносили они сами, ( в первые дни нам приходилось подходить к барной стойке самим). Про анимацию. Она похоже тоже набирала обороты. Потому что в последние дни и они активизировались, даже ставили спектакль с детьми « Белоснежка и семь гномов». Порадовало, что спектакль был на двух языках, сначала на немецком, потом тот же перевод на русском.

Про море. В первый день меня тоже смутило нечто желтого цвета плавающее на поверхности. Но скорее всего это действительно была пыльца с цветов, кои растут в бесконечном множестве вокруг дороги, потому что на следующий же день все чудесным образом исчезло, вода была прозрачная. Когда мы ехали на отдых, мне казалось, что мы все дни будем проводить на море. На самом деле нам хватило двух дней. Вода очень соленая. После нее очень сильно раздражается кожа. Правда на пляже есть специальный душ с пресной водой, всегда можно ополоснуться. Кормят прямо на пляже в кафешке от отеля. Прямо там же жарили очень вкусную рыбку, на любителя прилагалась еще пицца и отварные овощи, фрукты, холодные напитки. Просто территория вокруг отеля с ее бассейнами на все вкусы оказалась столь заманчивой, что на море идти уже было даже лень. Лежать у бассейна под зонтиком оказалось не менее приятным, чем у самого моря. К тому же мимо постоянно ходили официанты, которые предлагали холодные напитки и холодный арбуз. Аквапарк работал по расписанию с 10.00 до 12.00, потом с 14. 00 до 16.00. Был отдельный детский бассейн с фонтаном. Был бассейн с искусственной волной. Итого четыре разных бассейна на территории отеля.

Мы заказали себе фотосессию у фотографов в отеле. Фотосессия получилась очень живая. Спасибо фотографам Вейселю и Сулейману, теперь у нас есть кусочек счастья на память.

Отелю можно поставить все «пять с плюсом», многие наши сограждане из России, отдыхавшие вместе с нами, были едины во мнении, что отель свои «пять звезд» оправдал.

Подводя итог, можно сказать, что отдых в этом отеле больше подходит для спокойного семейного отдыха с детьми. Наверно для шумных и веселых молодежных компаний в этом отеле будет скучно, потому что немцы отдыхают по вечерам, тихо играя в покер всей семьей за столиками в баре.

Логотип отеля

Это холл перед ресепшеном. Там всегда стояла столик со сладостями в восточном стиле. Перед поездкой на экскурсию и перед вылетом я там набирала себе конфеток и свежие фрукты.

Анимация

Логотип отеля

Это с нашего номера на 4 этаже. Море, как на ладошке! ))

Синяя крыша - это крыша летней кафешки на пляже. Рыже-коричневого цвета - крыша под которой можно спрятаться от солнца и полежать в шезлонге в тенечке.

Добавлено 12.05.13 00:27 (5 701 символов в тексте)

15:03 13.05.13

простите, плиз, все номера ФЭМИЛИ ?? У нас и наших 10 друзей ,отдыхавших с нами бьли стандарты.не надо ляля

15:18 13.05.13

Спасибо за хороший отзыв и фото. Скажите, а пляжные полотенца выдают бесплатно?

23:37 13.05.13

Спасибо за отзыв. Скажите, а заход в море как?

10:19 14.05.13

Отзыв не плохой, но на счет номеров фэмели вы что-то перепутали :)
Скажите пожалуйста как обстоят дела спляжем, зонтики все так же улетают? Или может быть оборудован пляж навесом?

14:36 14.05.13

Ольга, на пляже в этом году зонтов вообще нет, там поставили шатры тяжелые, с плотным потолком. Они не улетают)))) Мы жили в стандартном номере и наши друзья тоже. В стандартном номере у нас было на 2 человека 2 кровати - двуспальная и полуторка. Заход в море нормальный, но не очень пологий, через несколько шагов сразу по пояс, но для меня это не было проблемой.

19:12 16.05.13

Алсу, привет вам от соседей с комнаты 1430!!!)))))

15:34 17.05.13

Сейф в номере я понял есть по вашей фотографии. Пользоватся им можно бесплатно?

16:49 22.05.13

Сейф в номере бесплатный!

20:58 22.05.13

Спасибо всем, кто остался неравнодушным к моему отзыву! Про то, что все номера в отеле ФЭМИЛИ я видимо погорячилась, но я и вправду была просто уверена в том, что это так, потому что всех, кто с нами приехал, заселили в такие номера. И все наши соотечественники, с коими мы познакомились там, проживали в таких номерах, как наш, из двух комнат. )) Может потому, что это было начало сезона, и еще были свободны все номера ФЭМИЛИ? А в номера СТАНДАРТ уже начинают заселять, когда не хватает всем мест? На все почти вопросы уже ответили до меня. Про пляжные полотенца. Их выдают бесплатно. Очень удобно, меняешь их на пластиковые карточки. Мы иногда в течении дня меняли полотенца дважды. С утра взяли, после пляжа сдали. После обеда пришли, взяли новые снова, вечером сдали обратно. Про зонтики. Сначала не поняла вопроса. )) Только потом из другого отзыва поняла, о чем вообще шла речь. На пляже ничего никуда не улетает. )) Попробую сейчас добавить еще фоток. Всем удачного отдыха!

14:18 06.04.14

Добрый день, собрались посетить этот отель с 3 мая по 12 мая 2014 года. Как погода в это время? в море еще холодно или как? а в бассейне?

Все отзывы Alsu (1)