Регистрация: 14.05.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2013
28.04.13 - 08.05.13

Замечательный семейный отдых

Отдыхали в апреле-мае 2013 года во время длинных майских праздников. Отдохнули замечательно, уезжать не хотелось.

Общее впечатление: отель очень красивый, очень чистый, очень ухоженный. С самого раннего утра целые дивизии горничных и обслуживающего персонала начинают его мыть, скрести и натирать... и продолжают до самого вечера.

Номер очень просторный, комфортный и светлый, балкон-терраса удобный, вид на море чудесный. Вечерами сидели на балкончике, читали, отдыхали.

Про питание: питание обильное и разнообразное. Несколько видов мяса (курица, индейка, говядина, баранина) доступно всегда, и всегда на обед и ужин есть чудесная рыба, иногда - морепродукты. Много овощей и зелени. Много фруктов - крупные сладкие апельсины (никогда таких чудесных в Питере пробовать не доводилось =))), персики, обилие спелой клубники, яблоки, финики и пару раз арбузы. У бассейна весь день работает жаровенка, там пекут оладьи (почему-то называются блинчиками) и пышки, и там же холодильник с мороженым. Местные соки, конечно, оставляют желать лучшего, уж лучше пить фанту. Всё остальное - выше всяческих похвал.

Персонал и обслуживание - на высшем уровне. Утром попросили дополнительное одеяло в номер - в полдень оно уже лежало на кровати. Бельё и полотенца меняют ежедневно. Номер вымывают до блеска. Горничные и коридорные очень вежливые и приветливые, все как один здороваются и улыбаются. В столовой, у бассейна, в баре, на дискотеке, в игровой - везде тебе рады и готовы помочь.

Территория отеля ухоженная и зелёная. Гулять по ней - одно удовольствие. Мы отдыхали в конце апреля-начале мая - всё цвело, просто любая палка, воткнутая в землю, цвела буйным цветом. Это необыкновенно красиво.

На территории есть свой маленький зоопарк, а возле него - деревянные столики под соснами. Если заказать заранее (накануне) - туда принесут завтрак и накроют для вас столик на природе.

Аниматоры - заслуживают отдельного отзыва. МОЛОДЦЫ! И детские, и взрослые - все стараются, все трудятся, развлекают туристов и раскрашивают отдых яркими красками.

Нам понравилось, как все продумано и удобно.

Отелю - твёрдая пятёрка и низкий поклон. Вернёмся ещё.

Дополнение от 2016 года.

Почитала свежие отзывы за 2015 год, ужаснулась обилию претензий..

Видимо, нам необыкновенно повезло.

При бронировании мы доплатили за seaview туроператору, при заселении никто на ресепшн не заикнулся ни о какой доплате - нас поселили в новом крыле в номере с видом на бассейн и море, чемоданы помогли донести, не намекая и не ожидая никаких чаевых.

Мебель, ковровое покрытие, сантехника - всё было новое или выглядело как новое. Из номера за 12 дней ничего не украли, даже конфетку со стола не взяли. Горничная ежедневно убиралась (мы частенько пересекались при этом событии), правда, мы не мусорили особо, потому ей достаточно было принести новые бутылки с питьевой водой (регулярно появлялись в номере), пропылесосить, перестелить постели на свой лад и разложить на них художественно наши пижамки. Лебедей никто не крутил, но мы их и не ждали.

Полотенца регулярно меняли, пляжные тоже пару раз заменили. Чаевые мы регулярно на подушке оставляли - один динар. Может быть, именно поэтому нам часто и щедро пополняли запасы бутылочек с шампунями-бальзамами...

В столовой никто ни разу не нахамил, официанты и бармены улыбались, мальчики, которые пекли оладьи и пышки, всегда были вежливы.. Еды всем хватало, разнообразие было отличное - всем было что покушать. В еде мы не копались, тем не менее, кусочки мяса нам всегда доставались хорошие.. Мясо-рыба всегда были свежими - и те, что подавали к обеду-ужину, и те, что жарили на террасе вечерами. Качество еды было безукоризненным - ни у кого из нас не было ни изжоги, ни болей в животе, ничего неприятного. Про паршивые местные соки я уже писала - мы их просто не пили, колбаса тоже невкусная, потому мы её не ели, благо, на завтрак было ещё много чего покушать. Фруктов тоже было много, хватало всем..

В общем, несмотря на то, что, по-видимому, за последние годы качество услуг в отеле ухудшилось, мы остались под прекрасным впечатлением от отдыха, и непременно вернёмся, когда в Тунисе будет потише.

Вид из номера на территорию отеля и угловой - на море.

Чистый пляж и море. Пляж Беллависты регулярно убирался.

Вид из номера на территорию отеля и угловой - на море.

Ожидаем заселения. В очереди не стоим - зачем? Сидим спокойно на мягком диванчике.

новая мебель вежливое радушное обслуживание большая красивая территория анимация сверкающая чистота
маленький пляж
Добавлено 14.05.13 17:11 (4 130 символов в тексте)

13:27 16.05.13

А море как чистое? и вообще какая погода, ветра были?

09:18 17.05.13

Татьяна, море чаще всего было чистое. Медуз не было. В ветренные дни в полосу прибоя приносило водоросли, но не много, и если отойти от берега - вода чистая и прозрачная. Таких дней было два-три, ближе к апрелю. А в последние дни нашего отпуска ( мы уезжали 8 мая) было жарко и солнечно. 1 мая накрапывал дождичек, но мы в этот день уехали на экскурсию, и это было очень удачно - в жаркие дни тяжело болтаться между достопримечательностями. В ветренные дни температура не опускалась ниже 22 градусов, было очень тепло и можно было загорать и даже купаться при желании (вода в море была +19), а ребёнок плавал в закрытом бассейне - там вода +27.
Пляж Беллависты убирали очень аккуратно, но если отойти от отеля подальше, можно, конечно, найти пляжи, где грязюка страшная =(...

01:20 19.05.13

Скажите в номере есть фен? и можно ли будет раздобыть в этом отеле утюг?

09:37 20.05.13

Фен есть в ванной. Утюга нет. В отеле есть прачечная, за небольшие деньги можно постирать вещи, их возвращают выглаженными, значит, по идее, можно раздобыть и утюг.

Все отзывы Галина (21)