Регистрация: 20.03.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
мае 2013
05.05.13 - 15.05.13

Первый раз в Тунисе.

Доброго всем времени суток.В Тунис ездили отдыхать в первый раз.Ездили компанией с детьми.Погода стояла отличная 32-35 градусов,изредко вечерами был ветер,один раз штормило(несильно).Отель супер,находится от аэропорта в 500 метрах,но это нисколько не мешает отдыху.При заезде в отель,нас сначала накормили,а потом стали расселять,без всяких доплат(по просьбе) нас поселили в соседних номерах,3 семьи.Еда разнообразная,очень много фруктов(арбузы,персики,клубника,нектарины,апельсины),много сладостей,а круассаны пекут прямо в ресторане.Персонал очень любезный,все здороваются,хотя плохо знают русский язык.Номера огромные,оставлял каждый день по одному динару,всегда были чистые полотенца,ванные принадлежности и конечно разные фигуры из постельного белья)).Море прохладное,но купаться можно.Пляж чистый,постоянно убирают,водоросли не помеха,песок мелкий и очень приятный.Так что провели 10 не забываемых дней в Тунисе.Если соберёмся посетить эту страну ещё раз,то поедим в этот отель.

Добавлено 15.05.13 23:50 (984 символов в тексте)

17:37 17.05.13

Добрый день!
Скажите, полотенца пляжные там дают или свои везти?

19:04 17.05.13

Добрый день.Начитавшись отзывов,взяли с собой полотенца,а зря полотенца дают и исправно меняют.

09:32 18.05.13

Спасибо большое за ответ!!!

13:25 18.05.13

Здраствуйте, скажите пожалуйста какие деньги лучше взять с собой?И возможно ли ,где снять деньги с карты?

13:43 18.05.13

Добрый день.С собой берите доллары или евро,по приезде меняйте на местную валюту-динары.Меняют везде,в отеле на ресепшене,в городе в банках.Можно и карту,но я не не знаю сколько составит коммисия за снятие,мы ездили с наличкой.Если останутся динары,то в аэропорту,до таможни,их можно поменять на доллары или евро.В аэропорту,в дьюти фри,берут только доллары или евро и ещё,по прилёту в Тунис очень скудный и дорогой дьюти фри,так что покупайте у себя в аэропорту.В городах Монастир и Сусс,спиртного в свободной продаже мы не нашли,только безалкогольное пиво.

16:05 18.05.13

Алексей, может быть Вы в курсе, есть ли платный интернет в отеле? Про бесплатный вай-фай знаю, а вот про высокоскоростной и платный не могу добиться ответа, хоть в пегас звони! Да, и что-то вы про очереди ничего не написали и про грязную посуду? Скажите, есть такой факт или нет?!
А в дьюти фри ценники в евро или долларах?

22:07 18.05.13

Спасибо,большое за информацию.

01:18 19.05.13

Алексей,подскажите есть ли в номере фен?в описании он просто не заявлен....И утюг интересует,есть или нет?

12:28 19.05.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста какая погода вечером? Стоит ли брать с собой теплые вещи ребенку?

23:20 19.05.13

Добрый вечер,Наталья.Фен в ванне есть.Утюга в номере нет.

23:21 19.05.13

Добрый вечер,Катя.Вечерами было немного ветренно,лучше взять ветровки детям или кофточки.

20:59 20.05.13

Добрый вечер,Наталья.Очереди в столовой есть,но нас они не напрягали,так как двигались быстро.Столовая делится на два зала и во втором зале тоже есть швейцарский стол,там меньше народу(может не все знают).Откровенно грязной посуды не наблюдал.Про интернет сказать не могу,но у меня ребёнок вечерами на ресепшене через вай-фай сидел в интернете,говорит терпимо.В Тунисе в дьюти фри цены в евро.

20:54 21.05.13

Алкоголь есть в Супермаркете Magasin General в Суссе недалеко от станции метро. Мы там виски затаривали ))) В Дьюти Фри все цены ловко пересчитывают на ту валюту, к-я у вас есть.

01:11 22.05.13

Алексей,еще один вопросик)))Напряжение в сети 220? с зарядниками и прочими электроприборами проблем не будет,переходники не нужны?

15:06 22.05.13

Добрый день,Наталья.Заряжали телефоны,планшетники,проблем нет))

15:06 22.05.13

Переходники не нужны.

17:22 25.05.13

Алексей, подскажите, телевизоры в номерах современные, с USB? Фильмы с флэшки можно будет посмотреть?

11:21 28.05.13

Здравствуйте!!! Скажите, вы экскурсии у отельного гида брали или в уличных агентствах?

19:32 30.05.13

Добрый вечер.Телевизоры в номерах обычные,даже не плоские))) Экскурсии брали на пляже,там на порядок дешевле,чем у Пегаса.

07:09 05.06.13

Спасибо!!!

15:07 27.01.14

Алексей, добрый день, а в мае вы были в каких числах?

21:30 27.01.14

Добрый вечер,Ольга. В майские праздники.

Все отзывы Алексей (6)