Регистрация: 09.08.12
мае 2013
05.05.13 - 12.05.13

Хороший отель

Попали в этот отель чисто случайно. Покупали путевку в Olympos Beach, но он не открылся к положенному сроку, и оператор заселил в Esperos. Сначала занервничали. Все таки отель выбирали долго и не хотелось жить в худших условия. Но потом, зайдя в отель, расценили такое переселение как счастливую случайность! Отель достойный. Обо всем по порядку.

Размещение. Мы приехали в отель около трех часов дня. Заселили сразу, приветливая приятная женщина на ресепшен объяснила на английском распорядок в отеле, часы приема пищи и т.д. Номер с видом на море. Чисто, приятно, с огромной двухспальной кроватью. У родственников был номер с двумя полуторками сдвинутых вместе. В номере телефон, фен, телевизор, сейф. Есть пляжные полотенца. В общем номер нас вполне устроил.

Питание. Кормили вкусно, все всегда было свежее и хорошо приготовлено. Завтраки как и везде каждый день одинаковые. Но выбор хороший, поэтому можно разнообразить. Разные хлопья, омлеты, яичница, сыр, колбаса, сосиски, орехи, йогурты, выпечка, фрукты и многое другое. Приветливые официанты. Даже есть женщина, немного знающая русский язык. Носилась между столиками не жалея себя и постоянно интересовалась все ли у нас хорошо:). Обеды похожи на ужин предыдущего дня, только немного по другому приготовлено. Нас это не смущала, так как все вкусное и свежее. Ужины каждый день разные. Несколько видов мяса и рыбы, обязательно несколько национальных блюд, два дня были креветки и мидии, много вкусной выпечки, божественная пахлава каждый день разная, фрукты. В общем праздник живота, голодные не уйдете. Так же есть детское меню. В течении дня можно перекусить в баре на пляже, где подают закуски, выпечку, мороженое и напитки. После ужина открывается второй бар, где подают коктейли на любой вкус и всякие сендвичи и бутерброды. Все естественно бесплатно. Оговорюсь, что я ОЧЕНЬ придирчива к еде! И мне все очень понравилось! Единственный минус - напитки. Соки разведенные, похожие на Зуко, коктейли в баре разбавлены немного. Но это мне кажется везде. Тем более на все включено в 4ке.

Пляж. Галька. Чистейшее прекрасное море. Лежаки с зонтиками у нас были бесплатные (правда не знаю как дело обстоит после 1 июня) Лежаков много, пляж большой, места всем хватит. На небольшой глубине лежат два огромных камня, рядом с которыми интересно поплавать с маской, посмотреть на красивых рыбешек. Так же есть бассейн, но мы в нем не купались. Предпочитаем море.

Сервис. Без нареканий. Нас всегда выслушивали на ресепшене и всегда пытались помочь. Даже если подходили в тот момент, когда девушка говорила по телефону, она тут же переставала разговаривать и обращала свое внимание на нас. Приятно. В ресторане тоже все прекрасно, приветливый администратор, шустрые официанты. В ресторан на ужин мужчинам нельзя заходить в шортах. Только в брюках/джинсах в общем в чем-то длинном. Администратор обязательно сделает замечание, извинится за беспокойство и попросит сходить переодеться. Убирались в номерах качественно. Пылесосили, меняли полотенца. Было чисто в номере всегда.

Расположение. Отель находится примерно в 2км от Фалираки. Напротив большой аквапарк и рыночек с сувенирами. Так же рыночек побольше есть по дороге в Фалираки примерно через 3 отеля от нашего. Там продают красивые сумки греческого производства:)

Отельные гиды Алина и Тимур. Экскурсии не брали. Сказать ничего не могу. Но у отельного гида брали машину. Немного дороже, чем если самим, но зато надежнее и спокойнее если что-то случится. Гид Тимур помог с машиной, рассказал о правилах и сказал, что если что-то случится, сразу звонить ему, он приедет и поможет решить любые проблемы. Наблюдали за гидами, носились не жалея себя, пытались всем помочь, подсказать и никогда не были равнодушны к проблемам отдыхающих. Тем более из-за переселения в другой отель было очень много недовольных, и на гидов обрушилась просто волна негатива. В общем, ребята молодцы.

Анимация. Есть, но толком сказать ничего не могу - не участвовали, так как много ездили и гуляли за пределами отеля. В течении дня проводятся всякие игры типа дартса и волейбола. Вечером в баре всякие игры и развлекухи. Люди шумели, веселились...людям нравилось)

Рядом находится отель Esperos Palace, соединенный с нашим переходом. Там видели бильярд, но не интересовались что по чем.

Итог: отель хороший, рекомендую. Вряд ли пожалеете. Будут вопросы - пишите, обязательно отвечу!

Добавлено 15.05.13 17:33 (4 367 символов в тексте)

12:26 17.05.13

Скажите а пляж крупная галька или все де мелкая с песком ?

13:17 17.05.13

Галька мелкая. Попадаются камушки по крупней, но точно не булыжники. Ногам ходить больновато. Мы ходили босиком, но многие покупали тапочки для плавания и купались в них.

14:16 18.05.13

Добрый день!
Скажите на сколько качественная и вкусно приготовленная еда в таверне - Zephyros?
Постояльцы Esperos Mare могут пользоваться барами, ресторанами отеля Esperos Palace?
Имеется на территории отеля бесплатный Wi-Fi?
Вода в басеинах хорошо прогревается - тёплая, море на сколько тёплое было во время вашего отдыха?
Мини-бар пополняется, если да, то как часто?

21:45 18.05.13

В таверну не ходили. Насчет того могут ли ходить официально в рестораны Palace не знаю, но слышала, что наши туристы ходили, никто карточки не проверял. Wi-Fi берете пароль на ресепшене и пользуетесь в пределах лобби. Еще он ловит на террасе бара Casino. Море было прохладное. К концу отдыха (11мая) купались. Но долго не поплаваешь. Но уверена, что позже вода будет намного теплее. На Эгейском побережье вода потеплее, но вода не такая прозрачная из-за постоянных волн. Насчет мини-бара тоже ничего не знаю, потому что он нас не интересовал, мы не пьем алкоголь и газированные напитки. А другого в баре не было.

08:55 03.06.13

Скажите, работал ли рядом стоящий отель Esperides beach? Мы купили путевки в него, но прочитала уже в двух местах, что вместо этого отеля тоже селят в Esperos Mare. Не могу узнать, почему.

09:21 03.06.13

Если не ошибаюсь, был закрыт. Закрыто было много отелей. Возможно, многие откроются сейчас, или открылись с 1 июня. Многие отели, по крайней мере в мае, были просто не готовы принять туристов. В некоторых еще шли подготовительные и ремонтные работы.

09:20 08.06.13

Уважаемые соотечественники ....в этом отеле большая часть номеров выходит окнами на пустырь ,на котором находятся боксы для мытья машин,колеектор который расположен прямо под окнами и ревущий как старый трактор,причем это не зависимо какой номер Вы бронировали Standard или Family !

20:52 08.06.13

Значит, нам крупно повезло с номером:) никаких ревущих агрегатов не слышали и не видели...

17:47 09.06.13

И нам тоже очень повезло.