Регистрация: 13.10.11
мае 2013
12.05.13 - 21.05.13

Нежданное счастье..

Добрый день! Совсем недавно вернулись с солнечного Родоса и хочется поделится впечатлениями!

Я так понимаю, сейчас будет череда отзывов переселенцев из Олимпоса! В Esperos Mare мы так же как и многие в апреле-мае 2013 г попали случайно. Прилетев 12 мая, в аэропорту мы узнали о том, что Олимпос на ремонтном карантине.. И вот, уставшие от перелета, с потрепанными нервами, абсолютно без настроения мы заходим в Мару.. Оформленный в прекрасном стиле, блестящий в свете ламп холл, со стоящими и висящими раритетами автомобилей и мотоциклов заставил нас немного улыбнуться, и где-то в душе затаилась надежда, что все будет хорошо.. На рессепшене нас встретила милая девушка и улыбнувшись, предложила пройти на ужин, хотя ужин с учетом времени (почти половина десятого) уже давно закончился.. Несмотря на это, нас накормили, предложили напитки.. Да, в этом отеле нельзя наливать напитки самостоятельно, но зато есть официанты, которые принесут их тебе столько раз и в таком количестве, сколько твоей ненасытной русской душе будет угодно.. Отужинав, мы поднялись на рессепшен, где без всякой дополнительной бумажной волокиты нам выдали электронный ключ от номера…и отдых начался..

Номер. Окончательно развеял все наши сомнения по поводу отеля, и желание переезжать, тратя на это драгоценный день, отпало. В номере есть все необходимое: сейф, холодильник с минибаром, кондиционер, фен, полный набор полотенец, халаты, дозаторы с неплохими моющими средствами, хорошая мебель.. Номер убирался каждый день, полотенца менялись регулярно, возвращались мы всегда в чистый свежий номер..Абсолютно искренне оставляли каждый день по 1-2 евро именно за добросовестное выполнение работы, а не за то, чтобы получше убрали как в отелях дружественной нам Турции или Египта.. Вид из номера у нас был боковой: слева море, пляж и территория отеля, справа – луна- и аквапарки..Нас это вполне устраивало! Не из номера же мы приехали смотреть на море и пейзажи Греции, в отличии от многих наших соотечественников, которые устраивали жуткие скандалы с швырянием в представителя отеля различных вещей из-за отсутствия Sea Viaw. Стыдно за вас, ей Богу!

Территория. Не большая, но очень зеленая, уютная, чистая.. Каждое утро я наблюдала убирающих, моющих, метущих служащих отеля, для того, чтобы наш глаз радовался! На территории Мары 1 бассейн, весьма симпатичный, большой. Рядом, на территории Паласа еще несколько бассейнов, мы могли пользоваться любыми из низ, никто никогда нас не выгонял. Резких запахов дез.средств не отмечено, вода была уже теплая. На территории бассейна деревянные лежаки с мягкими матрасами на которых традиционно чинно возлегают представители немецкой расы!

Пляж. Широкий, просторный, галька с песком. Лежаков всегда всем хватало и даже оставалось, лежаки и зонты относительно новые, пляжные полотенца выдавались отелем, менялись через день. Многие туристы используют специальную обувь для захода в море, но мы обошлись без нее, массаж стоп еще никому не повредил.. Единственная неприятность – недалеко от береговой линии два больших камня, по незнанию можно травмироваться, но потом проблем они не возникает.. Море очень чистое, на момент нашего отдыха вода была около 21-22 градусов.. Долго не поплаваешь, но окунуться можно, бодрит! На пляже есть бар, где вам всегда предложат напитки, легкую закуску и мороженное. И еще одна особенность: пляжи как и территории отелей между собой не разделены…Не нравится твой – иди, обследуй соседние и располагайся там..

Питание. Разнообразие соответствует 4* - не особо всего много, но голодными точно не останетесь. Все всегда свежее, вкусное.. Каждый день блюда из морепродуктов, свежие фрукты, овощи, вкусные сладости, неплохое пиво и вино, соки слегка разбавлены, но пить можно.. Раз-два в неделю проводятся тематические ужины.. Обслуживание по высшему разряду, официантам Московских элитных ресторанов, не говоря уж про другие, стоило бы поучится у греков! В ресторане требуют соблюдение определенного дресскода!

К ресторану примыкает таверна в традиционно греческом стиле, но она уже платная! Так, для разнообразия..

Анимация. Ооочень не навязчивая, я бы даже сказала не заметная, но…кто хотел – находил и развлекался.. Вечерние шоу скучноватые, но нам особо до них дела не было..

Вечером работает Лобби-бар, где делаю неплохие коктейли как алкогольные, так и безалкогольные, так же есть закуски и мороженное..

Контингент. На момент нашего отдыха контингент в отеле состоял в основном из немцев среднего и пожилого возраста и их отпрысков, также местами проскальзывали итальянцы, поляки, англичане, французы.. русских было мягко говоря немного, что несомненно радовало!! Но мы нашли близких себе по возрасту и по духу друзей и прекрасно провели с ними отпуск! Ксюше и Диме из Питера огромный привет! Ждите в гости!

Отельные гиды. Им отдельное спасибо!!! Нашими отельными гидами были Тимур и Алина! Тимур помог с арендой машины, всегда готов был прийти на помощь, если возникнут какие-либо проблемы, поэтому, путешествуя самостоятельно по Родосу, мы чувствовали себя абсолютно в безопасности, а безопасность на отдыхе превыше всего. Алина отметила на карте места, которые надо посетить в первую очередь, а также таверны, где нас всегда накормят вкуснейшим обедом из морепродуктов и сделают скидку! И еще.. Уезжая из Греции мы оставили не только приятные воспоминая, но кошелек с документами и деньгами в номере.. Вспомнил об этом мой благоверный уже на посадке в Москве.. Представляя в уме, какая волокита там предстоит по восстановлению документов, набираю номер Алины (кстати, номера всех гидов выдаются в приложении к путеводителю по приезду в аэропорту, а потом еще дублируются на собрании с отельным гидом). Алина просит не беспокоится и обещает решить проблему. Через два часа наши документы были в офисе туроператора, а на следующий день уже прилетели в Москву!!! Так что, еще раз отдельное спасибо отельному гиду Алине, и всем представителям Библио Глобуса в Греции за помощь и поддержку! Следующий раз летим только с Вами!!

Экскурсии. Экскурсии брали только на о.Сими. Это чудо разноцветных домиков надо обязательно увидеть! Можно было конечно дешевле поехать на пароме, но как-то в первый раз страшновато.. В основном же, арендовали машину Jeep, и в один день объехали все Эгейское побережье, полюбовавшись великолепными видами с развалин древних крепостей, в другой – Средиземноморское побережье, побывав на прекрасных пляжах с золотым песком, на развалинах Акрополя Линдоса, на поцелуе двух морей..и т.д. Подробно останавливаться на достопримечательностях Родоса не буду…Их много, они прекрасны и подробно описаны в любом путеводителе.. В сам же г.Родос ездили на автобусе, от отеля 15-20 мин, походили, посмотрели, по восхищались и вернулись обратно на такси..

И в заключении, еще раз хочу сказать, что Греция – прекрасная страна и Родос одна из великолепнейших ее частичек. Греки – чудесные люди, всегда улыбаются, всегда доброжелательны, отрыты, благодушны.. Всем рекомендую побывать на Родосе и насладится его красотами, получив заряд положительных эмоций как минимум до следующей поездки!

Анимация

Тематический вечер

Логотип отеля

Территория

Вид из номера на Луна и Аквапарки

Номер

Добавлено 30.05.13 13:44 (7 061 символов в тексте)

10:17 10.06.13

Во многом с Вами соглашусь, но только не о разнообразии блюд (пишите - не особо всего много, но голодными точно не останетесь). Я даже не все смогла перепробовать. И итальянская кухня и греческая и американская.

18:08 15.06.13

Может быть..., меня просто еда не особо интересовала..

Все отзывы Polina (5)