Регистрация: 14.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
06.05.13 - 15.05.13

Часть большого путешествия: Родос.

Мы с друзьями совершили большое путешествие, начавшиеся в турецком Измире, и закончившееся вылетом из Даломана на Родину.

Проехав на машинах от Измира до Мармариса, мы на пароме перебрались на Родос. Наш приятель, давно живущий в Германии предложил для пляжного отдыха хороший немецкий отель Порто Ангели, расположенный в Стегне.

Отель действительно хороший, но в нем оказалось более половины наших соотечественников.

у отеля красивая большая для европейского отеля территория. Пляж через небольшую дорожку.

Отель семейный, очень много детей. Для них устроена очень хорошая детская площадка: качельки, в том числе и для малышей, каруселька, горочка, часть площадки под навесом. В бассейне с детской горкой ещё и грибок, из под которого нашу мелкую все время приходилось выуживать. Бассейнов для взрослых и детей по два.

Море шикарное. Конечно, кто что любит, кому песок, кому галька, заход в море нормальный, малыши в прибое и замков понастроить могут и гальку пособирать. Пляж в Стегне большой, отель арендует только его небольшую часть, на которой стоят бесплатные лежаки и зонтики.

Питание достойное. Специального детского стола нет, но достаточно овощей, хорошее мясо, рыба. Выпечка на высоте. Греческий йогурт присутствует. Единственно, мне не очень нравился джем, но он мне везде редко нравится. Баров два. Напитки в них бесплатные по полуночи.

Номер у нас был стандартный без вида на море. Номер выходил на небольшую терраску, стояли два кресла столик. Всё увито цветами. Тишина, потрясающий запах. Прилетали комары, мы их раптером, хотя можно и заказать в отеле обработку номера специальным средством. Правда, встреча с кровососущими была не частой. Меня спрашивали, есть ли смысл брать фэмели, или стандарт достаточно. По нашему корпусу разницы особой не заметила. Номера почти идентичны.

К моему огорчению нельзя было заказать в номер набор для приготовления чая, благо приятельница из нашей компании берет с собой чайник в путешествие. Конечно, и кофе и чай можно было попить в баре.

Про анимацию ничего сказать не могу, мы ей не интересуемся. Отдохнув на пляже, мы выбрались в поездку по Родосу. Конечно, для детей, не считая нашу мелкую, путешествие по Турции в связке с Родосом было очень познавательно: крепость рыцарей в Бодруме, рыцарский город Родос, развалины ионических городов и античный Линдос - впечатляет.

Так что и в целом путешествию и отдельно отелю - сплошные пять!

Практические советы: в Стегне много магазинчиков и таверн. Рыбные готовят морепродукты свежего улова, дорого, но в Греции везде так. Греческая кухня тоже представлена: вкусно и не дорого. Аренда машины и в отеле и прокат рядом. Можно было через Интрернет и не бронировать. Фрукты, ягоды, молочка, вода - всё рядом купить можно. Так же как и подгузники, пляжные мелочи.

Всем удачного отдыха!

Маленькое уточнение. До того, как мы окончательно решились на большое путешествие, рассматривали вариант отдыха только в отеле с вылетом-прилётом на Родос. Мечталось, снять номер с частным бассейном. Но решились, поэтому, экономя, взяли стандарт. Сбегала на отдыхе посмотреть на сьюты. Вид от номеров на залив, ну очень красивый, сами бассейны на семью вполне достаточные. В номер, понятно, не зайдешь чужой, т.ч. как там не знаю. Есть одно "но" , идти до номеров не близко и в горку.

Veduga оценил сервисы

Добавлено 18.05.13 12:40 (3 294 символов в тексте)
Все отзывы Veduga (7)