Регистрация: 28.05.13

Отзыв об отеле Marmaris Resort Deluxe (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

4.2

Удаленный - не влияет на рейтинг

Есть свои минусы, но общее впечатление отличное

Когда выбирала отель, отзывов почти не было, а которые были оценивали данный отель чуть ниже среднего. В связи с чем, туроператор предлагал отели непосредственно в г. Мармарис (мне они не понравились по фотографиям, в остальных минусах городских отелях я убедилась во время поездки). Marmaris Resort Deluxe 5* располагается в 20-25 минутах езды от центра города. Территория отеля весьма большая, зеленая, единая с Marmaris resort & SPA, собственный ЧИСТЫЙ пляж. Deluxe означает расселение по коттеджам (2-3 этажа) + ультра все включено (импортное спиртное в том числе). Наверное лучше начать с минусов, чтобы не заканчивать отрицательно.

1. ПОВЫШЕННАЯ влажность в номерах, особенно при размещении на первом (цокольном) этаже с выходом на бассейн, а именно: вещи мокрые не сохнут вообще, сухие вещи в шкафу, а также полотенца, предметы гигиены и т.п. становятся влажными, штукатурка в некоторых номерах в ванной комнате осыпается, имеются разводы похожие на грибок, обои отходят (это касается части номеров, выглядит не так ужасно, отдых мне не испортило, но как факт имеет место быть).

2. Разнообразие еды оставляет желать лучшего, хотя в целом шведский стол вполне себе приличный (я не наедаться туда ездила). Это про основной ресторан для всех. Для делюкса существует лотус-ресторан (меню из 4-6 блюд (ежедневно меняется), почти ничем не отличается от основного ресторана, только выбор значительно меньше и ты не видишь заранее то, что заказываешь, но тебя обслуживают весьма вежливые официанты, нет никаких очередей, все спокойно и тихо). В данном случае каждый выбирает, что ему удобнее.

3. Не совсем минус конечно, об этом прописано в описании отеля, но меня все же удивило, что сейф (4$ - сутки) и свежевыжатый сок (2$ - 400 мл) - это платные услуги.

ПЛЮСЫ:

- большая зеленая территория, в тоже время вся инфраструктура расположена достаточно продумано и удобно

- при каждом коттедже имеется свой бассейн, столики, зонтики, шезлонги, что не может не радовать

- ЧИСТЫЙ пляж и море (в городских отелях он никакой), и прекрасный вид

- присутствуют все необходимые площадки и оборудование для развлечений, отдыха, занятий спортом и для детей

- ПРЕКРАСНАЯ работа анимации

- не шаговая доступность до города конечно, но добраться до Мармариса не составляет проблемы - бесплатный ежедневный трансфер до города дважды в день (по предварительной записи) + также ходят рейсовые платные маршрутки (каждый час) - стоимостью 6 лир.

Я не обнаружила огромного количества ос (хотя я их панически боюсь), шума по вечерам до 2 часов ночи и т.д. Да осы летают, но не в таких количествах как описывали, ежедневная дискотека действительно до 2 часов, однако фактически это происходит примерно так: в 21:00 в амфитеатре начинается минидиско для детишек, в 21:30 - шоу от анимационной команды, в 23:00 в баре (к которому близко располагается лишь несколько коттеджей) начинается дискотека, однако в 00:00 громкость музыки убавляют и ее не слышно из других мест.

Точно не знаю, что представляют из себя номера с джакузи (цена которых в двое выше), но если это те домики, о которых я думаю, то я бы не хотела в них жить (на фотографиях они темно коричневые), хотя каждому свое.

В целом отель оставляет о себе двоякое впечатление: если бы мне дали анкету по оценки сервиса и т.д., я бы не в одном пункте не поставила чистую 5, хотя общая оценка на удивление складывается именно такая, все зависит от того, с каким настроением вы поедите в отпуск - с таким вы его и проведете.

Добавлено 28.05.13 21:18 (3 473 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)