Регистрация: 15.03.13
Отзыв об отеле Phaedra Beach (отель был переименован 01.01.14)
мае 2013
17.05.13 - 27.05.13

Отличная тройка за такие деньги, оптимальное соотношение...

Оптимальное соотношение цены и качества) Для молодежи минус только в расположении отеля - далековато от центра Малии - клубов, баров и магазинчиков, ходить каждый день не заберёт, хотя многие ходят. Мы брали напрокат машину, квадры, велики. чтоб доехать до центра.

Заселили быстро. Мы жили на 4 этаже, 411 номер. Вид на крышу соседнего корпуса, моря кусочек и горы. Номер без излишеств, есть всё необходимое, мебели много и она новая (не старая засаленная как иногда бывает), единственным минусом для больших людей будет тесный душ - поддон за занавесочкой и плохо работал переключатель с крана на душ.

Убирали чисто, белье меняли дюже часто, НО один раз уборщица номера забыла закрыть дверь на ключ, мы с экскурсии приехали поздно, неприятно было). Друзья сказали, что у них тоже один раз такое было, ничего не пропало и ладно. Если не будете брать сейф (вроде за 20 евро) всё же ценные вещи оставлять не следует на видном месте, мы убирали в чемодан под код.

Питание: Овощи, фета, дзадзики, оливки, масло оливковое, картофель фри и макароны, супы(как из пачки) - стандарт, это было на все обеды/ужины, а вот мясо готовили разнообразно, мясо было всегда, иногда добавочно была рыба(скумбрия), пицца, мусака, картофель с баклажанами и т.д. Выпечка (у нас обычно до неё дело не доходило..наедались), мороженое. Фруктов нет почти, только апельсины каждый день и персики консервированные, ещё что-то типа фруктового салата, там порезанные фрукты. Напитки газированные, вода, пиво. Чай/кофе-только на завтрак, в обед и ужин за чаем или кофе нужно было идти в бар. В принципе по еде нормально всё. Нас, как любителей экскурсий, огорчило только то, что в отеле не принято заказывать Lunch box, вместо этого Ранний завтрак, нужно заказывать на ресепшене накануне до 20.00. Так вот на ранний завтрак на шведском столе стояли маринованные овощи и оливки!!!!! а ещё единственное, что можно было действительно поесть с утра - чай/кофе, хлеб, масло, джем и кексы. Не обожраться бы. Девушкам то ладно, а вот друг у меня так хотел яичницу и сыр с колбасой или хотя бы сухие завтраки с молоком выставили - что обычно бывает на завтрак.

Экскурсии все начинаются очень рано, 4..5 утра и заканчивались поздно, иногда аж до 12 ночи, т.к. из Малии ехать далеко + по пути развозили людей из других отелей. Брали Самарийское ущелье, Бухту Балос (остров Грамвуса) и Санторини. Первые две удобнее брать, если живешь в Ретимно, оттуда совсем недалеко. Но я не жалею, что поехала в Малию! Тусовочный поселок, на улицах оживленно, особенно вечером весело. На машине мы сами ездили в Ретимно, на оз.Курнас (съездите - не пожалеете!!), Агиос Николаос, Сития, Элунда, Спиналонга. Конечно впечатления остались хорошие, и отель за такие деньги всё включено в Греции - неплохой вариант, конечно в центре жить куда лучше, можно пешком дойти до клуба, а не думать как добираться. Но на выбор были отели в центре полупансион, можно разориться обедать в тавернах (примерно 10 евро на одного человека), а так мы больше денег потратили на то, чтобы посмотреть Крит.

Отельных гида два Вениамин и Рустем. С Рустемом не общались, а вот Веня пользовался популярностью не только у туристов Пегаса, к нему хотели попасть даже туристы Тез тура)) Иногда подвозил нас до Малии на своей машине, мы брали через него машину в прокат, пежо 206 - 100 евро на два дня, полностью со всей страховкой. В агентствах дешевле, но договор на англ. или на греч., а где то дальше от отеля искать нам было лень. Квадроциклы лучше брать подальше от отеля, при выходе направо по пути в Малию, но не первое что попадается, а в след прокате, там где ещё велики. Квадры там дешевле. 10 евро сутки. Велики 5 евро в сутки.

Море/пляж нас и у отеля вполне устроил, хотя заход немного каменистый, тем не менее мы не видели смысла ходить куда то правее от отеля, зачем? там же нет бара и зонтиков!!

Добавлено 31.05.13 04:04 (3 833 символов в тексте)
Все отзывы IrinAlexandrovna (2)