Регистрация: 30.05.11
мае 2013
09.05.13 - 18.05.13

Отличный отель!

В Турции отдыхаем далеко не первый раз, но весной решили отдохнуть впервые и приехали в Палому на 10 дней: с 9 по 18 мая.

Отдыхал с женой и семилетней племянницей. Впечатления самые положительные, за небольшим исключением. Но обо всем по порядку.

Приехали в отель мы в начале 12 дня. Русскоговорящего персонала на ресепшене не было, но знания английского на среднем уровне оказалось вполне достаточно для общения. Ребенку сразу подарили матерчатую сумочку с логотипом отеля, в которой были карандаши, раскраска и что-то еще. После заполнения анкеты и получения браслетов нам предложили оставить вещи и пройти в ресторан на завтрак. Ресторан мы нашли не сразу, т.к. привыкли, что ресторан обычно находится в основном корпусе. Здесь же он расположен на первом этаже в отдельном здании, на втором этаже которого были рестораны а-ля карт: турецкий, рыбный и дальневосточный. На завтраке приятно удивило наличие автомата для приготовления апельсинового фреш, куда официант постоянно загружал апельсины, а также то, что соки из автоматов были явно не порошковые. Кроме того, у девушки-повара можно было заказать омлет с различными добавками в в виде зелени, грибов, помидоров и т.п,, который она готовила тут же на открытом огне в течение 2-3 минут.

Вернувшись около 12 часов на ресепшен, мы узнали, что наш номер готов и в сопровождении беллбоя отправились в номер. Отмечу, что хотя мы бронировали номер в бунгало, нас заселили в один из двух главных корпусов в номер с видом на поселок Кумкёй. Номер был достаточно просторный с двумя широкими кроватями и двумя диванами, один из которых уже был застелен. Сразу скажу, что я не стал возражать против такого заселения, поскольку при заказе путевки видел, что номер в главном корпусе стоил дороже аналогичного в бунгало. Кроме того, учитывая прохладные и дождливые ночи, думаю, что в бунгало могло быть сыровато.

Сразу скажу о сервисе. В целом все было весьма качественно, если не считать того, что горничные иногда путались с количеством полотенец: пару раз нам вместо полотенца для ног клали четвертое банное :) На следующий день после заезда произошла неприятность - провалилась в стену кнопка смыва унитаза. Когда мы уходили на пляж, я зашел на ресепшен и рассказал о проблеме. К нашему возвращению через пару часов кнопка была возвращена на место и в дальнейшем работала без проблем.

В отеле отдыхали преимущественно немецкие туристы, но я не заметил, какого-то особого отношения к ним. Официанты были вежливые и доброжелательные, алкогольные напитки вполне приличными, а турецкий кофе выше всяких похвал. Ну и чтобы закончить про еду, скажу, почему я поставил только четверку за питание. Лично мне не очень понравилось что тушеное мясо в обед и ужин и даже сосиски на завтраке почти всегда были обильно перемешаны с овощами, наименования на русском не всегда соответствовало действительности: например "длинный рис" на поверку оказывался вермишелью, а что такое "индейка в движении" я так и не понял :)) Два раза посещали рестораны а-ля карт: турецкий и международный. Тут все было на высшем уровне, но...очень много - мы выползали оттуда как Винни-пухи :))

Территория отеля достаточно большая и очень зеленая. Понравились небольшие пальмочки на пляже почти возле каждого лежака. На территории цвели шикарные розы. Два огромных бассейна, вода в которых, впрочем, показалась мне холоднее чем в море. Потеплее было в бассейне с горками.

Что касается моря и пляжа, скажу так: для отдыха с детьми - самое то. Мелкий песок и плавный вход в море, настолько плавный, что я шутил, мол учитывая погоду (воздух и вода были где-то не больше 22 градусов), ощущаешь себя где-то на Балтике в конце июня :)) Пару дней правда было так дождливо, что мы ходили купаться в закрытый бассейн, расположенный в спа-центре. На пляже постоянно дежурит спасатель и охрана. Пляж от других отелей не отгорожен, т.е. идет многокилометровая полоса пляжей различных отелей, по которой вдоль кромки прибоя массово совершают моцион отдыхающие.

Про анимацию ничего особо сказать не могу, т.к. не ходил на шоу. А вот в пиано-баре главного корпуса почти каждый вечер замечательно играл пианист на рояле. Из детских развлечений был мини-гольф, а также игровая площадка с горками и домиками и игровая комната с бесплатными автоматами для игры в футбол, тремя Сони Плейстейшен с большими экранами, настольным теннисом и американским бильярдом. Насколько я понял, там же стояли компьютеры с бесплатным выходом в Интернет. Кроме того, в номере был бесплатный вай-фай с хороши качеством связи. По крайней мере видеозвонок через скайп шел без тормозов.

В общем и целом, отель нам понравился, с погодой только не очень повезло, но тут уж ничего не поделаешь. Хотя загореть мы все-таки сумели. Планируем приехать сюда еще раз в начале августа, чтобы в полной мере оценить и пляж, и море.

Добавлено 03.06.13 00:38 (4 818 символов в тексте)

13:25 05.06.13

Спасибо за отзыв! Скажите, Ваша племянница каталась на горках? Насколько они скоростные? На фото вроде две довольно спокойные. Моей просто тоже 7 лет. вот думаю не испугается ли, она еще с больших не каталась.

16:20 06.06.13

крутая только "зеленная". У моего пятилетнего ребенка, как раз она, пользовалась наибольшим успехом. Сначала он, правда, присматривался. Но когда расскусил ощущение от всех горок, выбрал именно ее. Единственное, что спасатели просили, чтобы дите было в нарукавниках.

Все отзывы Karjalajnen (3)