Регистрация: 30.05.12
Отзыв об отеле VON Club Golden Beach, Club Golden Beach, Petro Club (отель был переименован 01.10.14)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Турецкий берег вновь порадовал....

Отдыхали с 17 по 30 мая с меленьким ребенком (2,7).

Размещение:

Дорога от аэропорта заняла меньше часа. В отель приехали в 7 утра. На рецепшн встретил нормальный доброжелательный и адекватный персонал. Были предложены лукум и напитки. После заполнения анкеты и завтрака получили двухкомнатный номер (вместо стандарта) в гостевом домике недалеко от Рози бара и бассейна с анимацией (немного было слышно, но абсолютно не мешала спать ребенку). Зайдя в номер,приятно удивились, ребенок был в восторге, все было в живых цветах и красивых фигурках из полотенец. Номер дали, учтя все пожелания (изначально положили в анкету 20$). Номер хороший,свежий, без каких-либо признаков особой усталости, на полу в обеих комнатах и коридоре ковролин (для нас было важно, т.к. ребенок постоянно на полу), огромный шкаф-купе, в детской (так мы ее назвали) двухъярусная кровать, шкаф большой, тумбочка. В большой комнате одна большая кровать + стандартный набор мебели (тумбочки, столы, трюмо, стулья). Телевизор, для кого важно, старый, но мы его не смотрели. Минибар был не заполнен. Сейф за депозит 10 $, работал хорошо. Балкон (у нас был первый этаж) небольшой. Столик, 2 стула и сушилка. Дыр и грязи на постельном белье и шторах не заметила. Санузел в нормальном состоянии, все чисто без плесени, стандартный набор принадлежностей, фен, все исправно работало. Из недостатков - текла душевая кабина, но не сильно, поэтому заморачиваться не стали. По уборке особых претензий не имею, но...Балкон мыли наверное 1 раз за две недели, могли 3 дня не убираться, а потом 3 дня каждый день, не понятно как-то. Интернет платный. В нашем номере работал достаточно исправно, хотя многие отдыхающие жаловались. Номер наш 703.

Территория:

Поскольку, при выборе отеля, акцент был сделан на отели клубного плана и с большой территорией, то, в этом плане, ГБ нас полностью устроил. Территория большая, очень зеленая, цветущая. Садовники постоянно что-то садят, подстригают, поливают. Общее состояние ухоженное. На территории два больший бассейна + 2 детский (плитка скользкая). Достаточно приличный аквапарк. Я не любитель горок, а муж частенько туда ходил. На территории куча местечек, где можно посидеть, полежать))), отдохнуть...гамаки в каждом "дворике", качель полно, но реально скрипят, что безусловно раздражает...

Бары:

На территории есть 4 бура (1 у амфитеатра, 2 у бассейнов и в лобби). В аквапарке общий бар с Голден Костом. Еще есть бар на пляже. По напиткам, из минусов - часто что-то заканчивалось и, как следствие, бармены не могли сделать необходимый коктейль. Напитки как местные, так и импортные. В барах иногда присутствовали очереди, но достаточно быстро проходили. Хамства и дискриминации к русским не заметила. В очередной раз убеждаюсь, что имеет место быть взаимное уважение, чувство такта и элементарные слова "пожалуйста", "спасибо", которые даже дети знают.

Рестораны и питание:

Главный ресторан назвать "рестораном" сложно, обычная столовая, с огромным кол-вом столов. Есть столы на террасе. Мы кушали почти всегда там. Про питание я бы сказала, что нормальное, но без изысков, что было ожидаемо. Овощей, зелени много.На обед всегда был бульон и еще какой-нибудь суп. Из мяса всегда курица, часто баранина, говядина. Все достаточно вкусно. Из рыбы тоже что-то было, но я ее не ем и, соответственно, не разбираюсь. Из фруктов арбузы, дыни, клубника (но не каждый день), всегда яблоки, апельсины, абрикосы. Диет стол присутствовал. На ужинах каждый день было что-то на гриле. Сладкий стол совершенно не понравился, взгляду упасть не куда, вроде и много всего, но как-то так.... Никаких десертов, пирожинков маленьких((( Для себя брала только халву. Ах, да...на завтрак иногда были вкусные булочки с корицей. Завтраки стандартные, куча видов сыров, омлеты, колбасы,яйца жареные, блинчики, тосты, круасаны, кашки и т.д. Перекусить можно в Снек баре (он на пляже), но там что-то типа фаст-фуда. Возле бассейна (который возле амфитеатра)после обеда пекут гюзлеме. Мороженное есть, но через день и только на ужинах либо в упаковке за деньги в любое время. Платно делают попкорн, сладкую вату. Посетили рыбный аля-карт ресторан ресторан, нареканий нет, все вкусно, быстро и красиво.

Пляж:

Пляж понравился. Широкий, песчаный, вход в море пологий, удобные навесы. Лежаков хватало всем. В некоторых местах в море встречаются природные камни, но всегда есть возможность расположиться там, где вход идеальный. На пляж постоянно ездят 2 электромобиля от рецепшн, проблем поэтому нет. Мы часто ходили пешком, нам показалось достаточно не далеко.

Анимация:

Взрослая анимация мне показалась слабоватой, желания встать и поучаствовать не возникало. Вечерние шоу собственными силами не впечатлили. Запомнились только приезжие и, из местных, Король Лев (хорошая постановка, костюмы). Из активити муж играл в водное поло и пляжный волейбол, но они сами организовывались. Диско проходит в Голден Косте, желания остаться там не возникло, зашли и вышли. Вечерами, в целом, скучновато может показаться, но каждому свое.

Для детей:

Что касается еды, то конкретного детского меню нет. Есть за завтраком кашки. На обед мамочки кормили своих деток с диет стола. Есть вкусные йогурты. В целом накормить есть чем. Наша ела с общего стола. Всегда можно найти что-то тушеное и не острое. В барах делают типа молочного коктейля (молоко смешивают с сиропами), детям нравятся. Из соков натуральный только томатный, остальные из автомата.

Мини-клуб есть, но мы туда почти не ходили, погода была чудесная, поэтому почти всегда у воды, да и ребенку еще и 3-х лет нет. Но вроде как всем остальным мини-клуб нравился.

Мини-диско стандартное, песенки одинаковые каждый день. Дети довольны - родители тоже)))

На территории за дополнительную плату можно делать какие-то подушечки детские, картины с мультгероями. Мы воздержались, поэтому без подробностей.

Детские бассейны отличаются от взрослых только размерами и глубиной. Никаких фантанчиков, горочек для малышни, грибочков там нет. Но, поскольку мы не любители бассейнов, то нам особо не принципиально...

Есть мини-зоопарк, деткам нравится (кролики, куры всякие). По дороге на пляж есть речушка с черепашками, что весьма привлекает детей зависнуть там на неопределенный срок)))

Детская площадка показалась весьма условной. Пару качель, одна из которых без защитного держателя, абсолютно неподъемные качели- весы(не знаю как они правильно называются) и пара горок. Для такого количества детей считаю маловато. Из плюсов - площадка находится под тентом.

Итого:

Отель понравился, отдых удался, что самое главное. Хороший отель в своей ценовой категории. Оценки и выводы делаю исходя из своих эмоций и вполне себе довольных лиц своих близких. До этого в Турции были в Симена Сан Клуб, Мегасарае и Белек Бич. Считаю что сравнивать отели очень сложно. Уровни у каждого разные. Просто необходимо предварительно изучать, читать отзывы и делать выводы. Тогда и не будет разочарований от "неровно посаженных цветочков". При имеющемся бюджете на этот отпуск, нас Голден Бич устроил. Совершенно спокойно буду рекомендовать данный отель.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 03.06.13 12:34 (7 135 символов в тексте)

08:43 12.06.13

Скажите, как дела обстоят с колясками и детскими подкатными стульчиками в ресторане ?

12:59 18.06.13

Здраствуйте.....если еще актуально...детские стульчики есть, недостатка в них не заметила, официанты постоянно предлагают, видя, что вы с маленьким ребенком. А вот про коляски ничего не подскажу, т.к. мы не пользовались. Но мне кажется, что в отеле есть, поскольку заметила, что у многих отдыхающих одинаковые были.

10:55 25.03.14

А как с температурой моря в это время? Малышей можно в море купать не холодно?

Все отзывы Наталья (3)