Регистрация: 07.06.11
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

САМЫЙ ХУДШИЙ ОТДЫХ

Отель хуже не придумаешь!!! Начнем с самого начала:

1. Заезд в отель! Привезли нас в отель, рассадили нас в холе на ресепшене. Сидим заполняем какие- то карточки,время обеда 14.30 ждем когда выдадут номера комнат. Люди стали интересоваться можно ли им поесть с дороги. Отельный персонал сбегал куда-то, сказали, что уже все убрали, мол, на ужин придете... И даже не сказали людям, они ведь пока не вкурсе где-там у них ,что и как. Что можно перекусить до 17.00 на территории отеля в баре, кстати его еще нужно найти, нам выдали схемы расположения, вот в первый, да и последующие дни изучали, где там у них что , и во сколько, строго по времени, да и по записи за день, в их так называемые рестораны а ля карт , причем с утра к 10.00 можно записаться, потом мест якобы нет. Номера нашим соотечественникам выдавали, как уже упоменалось в отзывах на отшибе, у дороги за ресепшен. Ну деньги как говориться творят чудеса, а без денег там они даже не пошевеляться, в прямом смысле этого слова. 50$ и ты уже в приличном номере, с видом на море на 2-ом этаже, правда в нем не работал минихолодильник, но за деньги мастер уборки номеров привалок рабочий, поменял из другого номера и все. Заселились, дальше распаковываем вещи, вдруг вырубается свет во всем отеле, все обесточено кондиционер не работает, жарко естественно, мы переоделись и ушли осматривать территорию. Сели перекусить в баре на террасе у бассейна Pool Island Grill называется, странное название какое-то непонятно что общего, нам там сказали что света нет, и поэтому есть из меню только бургер, без картошки которая к нему полагалась. Ну нам и этого было достаточно. Потом мы туда заходили частенько, хорошие ребята за 1$ приносили все как надо. Перекусив немного мы направились в центральный Terrace Bar, там свет был и на ресепшене тоже, ну естественно все люди сидели там, уже темнело в номере делать нечего, темно, ждали ужина и после ужина до 23.00 просидели в этом баре в ожидании света. По территории отеля ходить темно фанари не горят ничего не видно, вся территория состоит из спусков и подъемов по лестницам или в горку, опасно все-таки. Администрация отсутствие света объяснила, так, "Шарм-эль-Шейх отключил", чушь и вранье полное, соседние отели и через дорогу вид, полностью освещены. У них просто сбой в энергосистеме, они сним справиться не могли. Пришли в номер в итоге, не умывшись, кое как раздевшись легли спать, ночью часа в 2 врубили, мы проснулись от света. Они потом еще вырубали свет, правда не надолго и днем.

2. Питание!!! Больная тема. Просто нормальному человеку привыкшему нормально питаться, а не хлебом с макаронами и фри как немцы и англичане есть нечего. Я уже не говорю о здоровой пищи. На завтрак можно перекусить, вообщем как везде ничего нового: яйца в разных видах, сосиски, котлетки (жуткие всегда), тосты. Про каши они не знают вообще наверно, это в 5* заявленных, правда есть блинчики, вполне съедобно, варенья или подливки к ним часто не было, на дне чашки тока. За яичницой и омлетой очереди ограменные пока отстоишь, будешь весь в дыму и гари от огня и плит. Все у них горит, пригорает вечно, повара умельцы еще те. Горелые омлеты и яшницы втюхивают, если отказываешься зляться, молнии в глазах. Бояться лишний кусок передать если, что "получше" (рулет из индейки, а внутри сосиська, телятина типа, жевать можно потомучто) 2 кусочка и отваливай. Шуточки свои дурацкие все с едой исполняют, вроде дают и сразу к себе обратно. Как с собачками, что за повадки детские. Был случай, женщина рассказала, у одного повара яичница или омлет упали на пол, он поднял и на огонь, потом предлагал ее всем. Это как, вообще??? Вся посуда грязная не промытая, вилки, тарелки, ножи с остатками еды. Чашки в налете от чая ,кофе, да и с остаткми засохшей грязи, много колатой посуды, об чашку можно порезаться. Салфетки персонал выдает по одной на стол, если успеет убрать конечно грязную посуду, и засервировть стол приборами, приходится их брать самому на столе у официанта. Да еще и из рук лишнюю салфетку вырывает, положено по одной на каждого и все, даказывает, орет на весь отель , руками машет, напряженка что-ли или жадные такие. Особенно с женщинами нагло себя ведут. Взгляды свои непристойные кидают. Официанты могут демонстративно, если ты им не понравишься не обслуживать, вообще к твоему столику не подойдут, не придложат напитки, посуду грязную не уберут. На ужин, а еще хуже, обед если к самому началу не придешь пустые тарелки и миски с едой. Открываешь, а там пусто, а персонал стоит рядом и делает вид, что так и надо. Все в кляре и фритюре жареное, мясо как подошва, ножом не разрежешь, не говоря уже зубами расжевать, кебаб один сухой и котлетки которые они называют "булочка с котлетой" кажется. Рыба у них была похоже, только морской язык жирный, гадость. Сначала давали кальмары, они у них по вкусу да и повиду на сало смахивают, кусищами нарубят и в кляре или с подливой какой-нибудь подают, бррр... Воодще месево какое-то давали, которое едой то назвать с трудом можно. Овощи сырые , не проваренные, брокколи и цветная капута. Сыр отвратительный, гауда или что-то типа, сухой, безвкусный или мокрый, водой от плесени промытый, его никто не ел. Первым делом домой приехали, купили сыра разного, съедобного. Творога не было вообще, йогурт в пластиковых упаковках. Фруктов было мало, в основном апельсины и яблоки, редко персики жесткие зеленые внутри и абрикосы мятые, да и то не во всех ресторанах. В этом отеле завтрак, обед, ужин-шведский стол, был в двух ресторанах. Один на ресепшене, другой ближе к пляжу. Выбирайте какой ближе- это плюс! Воду в бутылках для питья надо просить у официанта, в номер никто не принесет, да и то часто заканчивалась, надо успеть с утра как принесут на завтрак попросить. Или пей с хлоркой разбавленные напитки из аппарата, соки, вода в тене для чая не успевала закипеть, вообщем персонал отеля плохо справлялся. Очень линивые, стоят смотрят на всех. Приходилось выбирать столик где болеменее нормально обслуживают. Вообщем, отношение, особенно к русским, в этом отеле очень принебрежительное, мягко сказано или никакое. Самое ужасное и противное, конце прибывания в этом отеле мы очень сильно отравились их грязью, не могли даже выйти из номера в последний день отъезда, не знаю как нашли в себе силы собраться в дорогу на ночной вылет.

3. Уборка. Пляж. Номер убирали нормально, так-как оставляли 1$. Никаких выкрутасов с полотенцами в виде птиц и т.п. на постели никто не делал. Постель поменяли один раз, за 2 недели прибывания в номере отеля. Номерь у нас был стандартный, маленький. Мебель в номере вся старая, все стены грязные, с пятнами от мертвых насекомых. На балконе естественно, никто не убирался, кресла пыльные , пол грязный весь в листве, засохших цветках. Полотенца пляжные никто не меняет вообще, как выдадут один раз так и ходи с ними, один раз попросили нашего убощика заменить, принес. Пляж не большой для такого количества людей, места всем естественно не хватает. Занимать надо рано в 6 утра, к 7 будешь лежать рядом с волейбольной площадкой или ближе к общественным местам. Персонал у пляжа нагло может скинуть с лежака вещи у отсутствующего отдыхающего и бросить их на песок, и предложить его немцам пришедшим загорать к обеду. Также персонал придлагает и приносит иностранцам напитки из бара на пляже, нам замечу не предложили ни разу, да мы и сами можем себе принести не развалимся, чтоб лишний раз своими грянзыми ручищами не брали их пластиковые замызганные стаканы. Народу, чтобы искупаться в море уже к 12.00 такая масса на пирсе, пантоном его никак нельзя назвать около 10м. весь ржавый, деревянные скрипящие доски, скользкие ступеньки, людей просто тьма, массовая купель, прорубь какая-то, плавают прямо у входа в воду с ластами, масками, могут ногами и руками задолбить, войти в воду с трудом можно, а выти вообще проблема, толи гляди чтобы под пирс волной не бросило на коралы, детей не умеющих плавать тянут еще. Другого отеля для детей не могли выбрать, с такой едой и водой за себя страшно, не то чтобы за ребенка. В море можно плавать только вдоль берега, 30 метров от берега и буйки. На берегу коралы, захода нет, к коралам подплывать нельзя. Иностранцы, многие естественно предпочитают лежать у бассейна, бассейнов много но надо заметить, они не привышают глубины 135см.-это явно только для детей. Иностранцы сидят там просто опустив свои зады на ступеньки и отмокают. Территория зеленая, они за ней ухаживают, ну на этом можно сказать и все достоинства закончены, для пожилых людей лазить по высоким ступенькам очень тяжело ноги отвалятся, а весь отель состоит из подъемов и спусков по ступенькам (бывшие скалы спилили) за что они себе 5* присвоили, за посаженную растительность только, больше незачто, Отель тянет на 3 звезды с минусом, не больше !!!

В заключение ко всему никому Не СОВЕТУЮ посещать этот отель, если не хотите испортить себе отдых, дальше будет еще хуже. Всем советую тщательно и основательно подходить к выбору отеля, ведь кроме испорченного отдыха можно еще и подорвать себе здоровье, и долго потом болеть и лечиться, а это уже не отдых.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 03.06.13 16:33 (9 060 символов в тексте)

18:58 07.06.13

Интересно, если все пишут, что в отели 80% немцев и англичан, хочется спросить как они могут отдыхать в таком "ужасном" отеле. Или наш уровень жизни в нашей стране уже давно превысил европейский? ))

19:19 07.06.13

Очень легко и просто они там отдыхают, все за чаевые, плюс они просто ИНОСТРАНЦЫ к ним иное отношение. Сами были 13 дней в этом отеле в мае-июне 2013 года. Не скажу что отель плох совсем, он плох для русского человека.

23:21 07.06.13

Ага, конечно же европейцам и еду другую готовят и проходы к морю расчищают, алкоголь из других бутылок наливают, другие пляжные полотенца выдают - пишите ещё :))))

14:14 08.06.13

sargo, Англичане к морю не ходят они сидят у бассейна. Бухают по чёрному а бургеры их постоянная еда даже дома а отель говорят начал портиться только с этого года,может руководство сменилось?

14:23 08.06.13

sargo, алкоголь наливают другой или по другому и нашим только после чаевых. пять долларов за вечер и тебя в баре на руках носят (Pool Island Grill) но не надо забывать что это 5 звёзд.Я к стати в этом баре и спасался в остальных и за деньги хреново.Ну ещё Terrase Bar ничего но опять только за деньги.

18:47 12.06.13

Чушь какая то. С единственным соглашусь.что этот отельчик не для детей.Для них здесь практически ничего нет

19:56 12.06.13

Николай,Вы сами давно там были? Вот езжайте тогда и подискутируем чушь или нет.Заказные отзывы мы не пишем а вы походу казачёк засланый.

20:02 12.06.13

Николай,друзья у вас RuTraveller Аккаунт администрации сайта.Всё ясно.

19:42 16.06.13

Странно, неужели все так плохо? Да, отель не для детей, видно зависит от времени посещения, в прошлом году были в феврале, отдыхом довольны.

13:57 17.06.13

Про плохое питание и грязные тарелки Владимир вводит вас в заблуждение. Конечно грязную тарелку можно найти. Я за неделю на одной тарелке увидел пятно и спокойно отложил ее в сторону. Да, звёзды отелю присваивают за количество предоставляемых услуг, а вот их качество вопрос субъективный. Качество оцениваем мы и ставим оценку на рейтинговом сайте.

14:04 19.06.13

Были с супругом в отеле осенью. Всё очень понравилось. А таким привередам просто не в Египет надо летать, а то купили путёвку за 30штук на 10 дней и выделываются.

02:03 20.06.13

Katrinko, путёвку купили за 60 штук а вот вам в этом говне самое место.

02:11 20.06.13

Игорь, если по египтам ездить то самое оно. хотя в том году в хургаде было гораздо лучше и 4 звёздах.

22:53 20.06.13

Вот теперь с Хургады все в Шарм ездят, потому что в Шарме лучше и красиво, даже египтяне сказали.

15:58 21.06.13

Владимир, ок))))Я не против в подобное говно ещё раз съездить=) Заход в море нормальный, самое оно-плюхнулся с понтона в воду и кайфуешь)Да и в Египте не так много отелей с нормальным входом в море. А тут хоть понтон короткий и не надо 10 минут по нему до моря идти. НО отеля не для детей-это точно.
"Номера нашим соотечественникам выдавали, как уже упоменалось в отзывах на отшибе, у дороги за ресепшен"- у нас у бассейна номер был,тут как повезёт...
"Воду в бутылках для питья надо просить у официанта, в номер никто не принесет, да и то часто заканчивалась, надо успеть с утра как принесут на завтрак попросить"-в любом баре можно спросить и на ресепшене. Проблем вообще не было.
"Вообщем, отношение, особенно к русским, в этом отеле очень принебрежительное, мягко сказано или никакое"--да ещё бы=) Русских из далека видно) Когда мы были в отеле, там из русских семей 7 было, остальные иностранцы, поэтому очень интересно наблюдать за теми же немцами-они улыбчивые, без выпендрёжа, общительные, благодарные, не "тагилят") Так вот в следующий раз проведите эксперимент-просто улыбнитесь и поздоровайтесь с персоналом отеля и не будьте жмотами-благодарите официанта, достаточно 1$ за ужин, это не так много, и их отношение к вам поменяется.

18:37 21.06.13

Владимир, абсолютно с вами согласна отель тянет на троечку при чем не совсем твердую, а те люди которые пишут про него положительные коментарии одно из двух или засланцы, или они просто нормальных отелей не видели

18:42 21.06.13

оооо, даааа, помню-помню, вам же морепродукты и изыски подавай)

21:21 21.06.13

Я же говорю чушь несете! Казачком меня назвали (кстати на минуточку,пишется через О и с двумя Н ). Друзей мне в RuTraveller Аккаунт администрации сайта нашли. Вы мне еще Омара в братья запишите и будет все ОК. Вы Владимир наверное и в Burj Al Arab минусы найдете. А за 60 штук Вы там что месяц отдыхали?

22:35 21.06.13

40 тыс стоит путёвка на 10 ночей на двоих у Библика.

23:06 21.06.13

Аленушка если ты видела нормальные отели что же ты в этот поехала??? А теперь ноешь.

00:26 22.06.13

Николай, Вы меня грамотности не учите у меня два высших технических. Я поехал в этот отель прочитав лестные. отзывы на этом сайте,в действительности оказалось всё наоборот
Если бы были объективные отзывы я в этот отель не поехал никогда. Katrinko, чаевых я оставил за 12 дней 120 долларов но это не меняет общего положения в отеле. За путёвку я отдал 59 тысяч на 12 дней. За такие деньги я в Эмираты езжу на 2 недели,но это небо и земля. Юрий,я был в хургаде год назад и мне там понравилось всё, особенно море ,песчаный пляж ,отношение персонала,бассейны не 130 см.а 2 метра глубиной.Отличная анимация и т.д .

00:35 22.06.13

Николай вы опять говорите ерунду. Слаше пареной репы ничего не ели. Мир огромен покатайтесь и посмотрите как выглядят нормальные отели в других странах и сделайте выводы.

08:18 22.06.13

Юрий естественно я видела нормальные отели!Глупый вопрос!А поехала я потому что почитала восторженные отзывы таких же,( как я думаю) как вы людей абсолютно не объективных. Знала бы не поехала ни за какие коврижки!

14:54 22.06.13

Сомневаюсь что не поехали, как я понял всех привлекает цена в этот отель , мы отдали в мае за 11 дней 38 т рублей, дёшево и вы потом жалитесь это не то это так!!!

22:03 22.06.13

Юрий,где вы находите такие цены?

07:20 23.06.13

Юрий уж поверьте мне, ни за что на свете!!! У нас с мужем за последние три года совпали отпуска, и я хотела провести это время достойно!!!

09:56 23.06.13

В Билио Глобус бывают такие цены на путёвки. Мы её взяли за 5 дней.Каждый день заходили на их сайт и цены смотрели пока не упала до 38т. За день до вылета она стоили 30т.

09:58 23.06.13

Если нужна ссылка их сайта могу скинуть или сами в Яндексе найдите.

20:56 23.06.13

Юрий Спасибо,найду.

22:51 04.07.13

Владимир очень хороший, правдивый и полный отзыв! Могу подписаться под каждым вашим словом!!! Мы повелись на пятерку,но ему соответствует половина его звезд!!! Отдых удался только благодаря моему мужчине,он в шарме 11 раз,чемодану еды,дютти фри,Иерусалиму,аква парку, теплым морем и нашему позитивному настроению!!! А данный отель своим сервисом только пытался нам портить отдых!

12:27 20.07.13

Недовольным:
В общем съездил сам, убедился, что отель не для любителей икры и трюфелей. Им с такими запросами - правильно нужно в эмираты, канны, и мальдивы ехать, сорить деньгами и считать золотые унитазы. Мое резюме - хороший египетский отель, для спокойного отдыха с семьей. Платим ведь копейки за такой отдых - посчитайте сами - уберите перелет, комиссии турагенству и туроператору и что получится - на подмосковной базе этих денег как раз на два дня, а не две недели хватит, при куда худших условиях и питании - опуститесь с небес на землю.

14:43 26.07.13

да ладно, все верно автор пишет

21:14 26.07.13

Самое главное- официальное описание отеля ничего не скрывает - ни ступеней, ни причала, ни глубины моря.Отель не позиционирует себя как детский. Поэтому большая часть претензий в этом отзыве, наверное, означает только то, что отель выбирали только по цене. Правильно говорят, когда наших толпа приваливает, то никакой отель переварить не может. Мы были в мае 2012 года, русскоговорящих кроме нас было не более 20 человек. С водой проблем не было - в любом баре, ресторане, в любое время дня, любое количество.Никаких очередей. Никаких бухающих немцев у бассейнов. Салфетки в свободном доступе на сервировочном столе. Сколько надо, столько и бери. Чаевых потратили: 10 зелененьких горничному (по 1 и не каждый день), 10 зелененьких в Риф баре ( в последний день),по 5 зеленьких 2-м официантам в ресторане . При этом ни разу не были пропущены ни бичбоем, ни официантами в баре. Человек, который ранее купался с понтона (неустойчивая конструкция, длиной метров 150-200), не может не оценить достоинства короткого причала. Конечно, если человек плохо плавает и трусоват, то ощущения, наверное, не очень. Желание найти творог в Египте -это ХА-ХА-ХА!!! Почему сметанки или ряженки не попросили?!

03:11 28.07.13

KuzjaNV, ты почитай внимательно по какой цене был тур.

03:13 28.07.13

RuTraveller
Он/она у него в друзьях
с 11.06.2013

03:25 28.07.13

Sargo71 ,Вы были в Египте 10 раз,тогда не о чем говорить. Есть множество интересных стран.Мне вас жаль.Слаще пареной репы ничего не ели.

03:40 28.07.13

Друзья не верьте хвалебным отзывам об отеле. В 2012 был в Mercure Hurghada 4*. Эмоции только положительные а этот отель дерьмо больше 3 не тянет.Как есть так и пишу.

17:25 29.07.13

Зачем тогда ехать если по вашему отель плохой? Как и многих цена привлекает??? За такие деньги думайте в Савои приехали?

00:16 30.07.13

Lev99 какие деньги? 60 тысяч не малые деньги за 11 ночей.Я и говорю всем что бы туда не ездили а то начитаються ваших сладких отзывов и пруться туда.

22:32 29.08.13

ЦИТАТА:

"Владимир, турист
22.06.2013 00:26 Пожаловаться на комментарий
Николай, Вы меня грамотности не учите у меня два высших технических."

Охотно верю, что два, и что технических. Доминикана, а не так как у Вас: Доменикана.
Что же все злющие такие, столько желчи.
Да не обращайте Вы внимания на колкие комментарии и подколы. Будьте выше.