Регистрация: 01.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Прекрасный остров, дружелюбный народ, чудесный отель

Надеюсь, что отзыв будет полезен для тех, кто только собирается на Кипр в Cavo Maris.

Мы ездили с маленьким ребенком (2 года 8 мес) с 7.06.2013 по 21.06.2013, все включено, туроператор Библиоглобус.

Дорога от аэропорта до отеля заняла чуть больше часа, с учетом того, что наш отель был последним в списке. Разместили быстро. На ресепшене настоятельно порекомендовали прочитать брошюру Hotel Service A-Z, которая лежит в номере, чтобы детально ознакомиться с отелем. Однако в номере брошюры не оказалось. Попросили принести, не принесли. Только за это 4:).

Брали номер Side sea view. Чудесный вид. Номер на третьем этаже, тихий, центральный кондиционер не слышали. Пару раз ночью было слышно, как забирают мусорные баки, ну, и днем слышно, как подстригают кусты, но ребенку это не мешало спать.

Номера скромные, но просторные, все чисто. Убирают каждый день. За две недели белье поменяли раза 3-4, полотенца каждый день. Чаевые оставляли по 1 евро.

В номер можно взять чайник (7 евро за неделю). С утра пили кофе на балконе, ребенку заваривали кашки, по-моему, очень удобно.

Единственное, что не понравилось в номере - кафель на полу. Для ребенка скользко + стулья на кафеле не очень устойчиво стоят, малыш пару раз упал.

Вовремя нашего пребывания в отеле было 70 % российских туристов, 20 % британцев, остальные немцы, австрийцы.

Персонал отеля очень отзывчивый, внимательный. На ресепшене по-русски хорошо говорят два человека (молодой парень Илья и пожилая женщина, имени, к сожалению, не помню). В ресторане метрдотели и официанты не говорят по-русски, но понимают. В целом весь персонал говорит на английском, так что проблем с общением быть не должно.

Очень понравилось питание. Завтраки одинаковые (хлопья, мюсли, сосиски, колбаски, бекон, ветчина, нарезки, сыр, яичница, вареные яйца, йогурты, фрукты), но нам за две недели не надоело.

Обеды и ужины великолепные. Выбор небольшой, но, поверьте, все очень вкусно. Четверку ставлю из-за детского меню. Мы ребенку брали все в основном со взрослого стола. Для годовасиков, конечно, лучше привезти свою еду, т.к. в детском меню только картошка-фри, мясо в панировке, нагетсы и т.д.

Хочу отметить персонал ресторана - очень внимательные, дружелюбные. Работают быстро, слаженно.

Пляж небольшой. Лежаки, зонты платные (в сутки 2.5 евро за 1 лежак и такая же цена за 1 зонт). Пляжные полотенца 1 евро в неделю, 0.5 евро стирка.

Море чудесное. Правда, сначала было холодноватое, градусов 20-22. После 12 июня уже потеплее было. В выходные дни на пляже тесновато, т.к. приезжают местные.

Ездили в Протарас на автобусе (1 евро). В Протарасе много сувенирных лавок, ресторанов, детская площадка (батуты, карусели, автоматы и т.д.).

Брали на прокат машину, Мазда 3, автомат. Арендовали не в отеле. Заплатили 40 евро в сутки + каско 5 евро в сутки + 18 % VAT, детское кресло бесплатно. Это намного дешевле, чем арендовать машину в отеле.

С ребенком ездили на одну экскурсию "Красные земли, голубая лагуна". Как нам порекомендовали, это единственная экскурсия, которую маленькие детки хорошо переносят, т.к. нет длительных переездов. Все же для двухлетнего тяжеловатая экскурсия. Особенно в самую жару, на яхте, где практически негде было спрятаться от солнца. Но в целом, экскурсия интересная. Детки лепят горшки, кормят козлят, их угощают козьем молоком, клубничкой.

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Добавлено 22.06.13 15:39 (3 412 символов в тексте)

10:53 24.06.13

Cпасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, какие ближайшие есть магазины или супермаркеты к отелю где можно купить фрукты,сувениры, и в какую сторону от отеля необходимо идти??? Спасибо!

14:00 24.06.13

Здравствуйте,

Вообще, около отеля много сувенирных лавок. Ближайший супермаркет в минутах 5-7 ходьбы. Из отеля налево. Большие маркеты есть в Протарасе. Но это надо ехать на автобусе.

14:00 24.06.13

15:13 24.06.13

Спасибо!!!

09:30 25.06.13

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие напитки входят в AL, для взрослых и для детей?
Можно ли пешком дойти до центра Протараса и в какую сторону идти? Чтобы не заблудиться :)

13:51 25.06.13

В ресторане мы заказывали соки, колу. Алкоголь не заказывали, но, по-моему, они входят в AL.
В баре в меню помечены напитки, которые можно заказать (молоко, кофе (не все виды), газированные напитки, пиво, вино, чай, не все коктейли, shaked milk).

Пешком, конечно, можно дойти минут за 20-30. Сами не ходили, т.к. ребенок маленький. Из отеля направо.

19:08 25.06.13

Спасибо большое!

17:57 26.06.13

Извините что встреваю, но могу ответить тоже. Где-то в 20х числах июня автобусы подорожали :) взрослый 1.5 евро, дети 0.75. Если наберется человека 4 и больше - то выгоднее ехать на такси, мы пришли с женой и двумя детьми на остановку + там стояли молодая пара с ребенком доехали до протараса за 7 евро :) Пешком ходили в Протарас с коляской вечером минут 20 где-то получается до начала центра. Маркеты есть как налево от отеля так и направо, выбор побольше и поближе который налево :)

17:58 26.06.13

А еще напитки в АЛЛ входят, но не все, надо было наверное меню сфоткать, там такая галочка стоит рядом с названием - это то что в олл включено, остальное тока за деньги. Но выбор олла приличный.

19:10 26.06.13

да, выбор приличный, кроме, кофе пожалуй. По-моему, только 1-2 вида кофе можно заказать.

19:56 26.06.13

А еще вопросик, какие развлечения есть рядом с отелем? ;)

11:19 27.06.13

Если честно, около отеля, кроме, маркетов, ресторанов ничего такого не попадалось. Ездили в Протарас.

22:41 28.06.13

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, в море были морские ежи? Если честно, боимся наступить...

23:02 28.06.13

Здравствуйте, ни разу не попались морские ежи, ни на глаза ни под ноги:)

11:14 30.06.13

Лежаки платные только на пляже,который пренадлежит не отелю!
В отели есть прекрасно оборудованные террасы,которые спускаются к морю. На них есть всё необходимое-лежаки,зонты и столики. Всё очень удобно,в достаточном количестве и БЕСПЛАТНО!

13:55 30.06.13

да, на территории отеля лежаки, зонты бесплатные. Но мы арендовали на пляже, чтобы с ребенком по жаре туда-сюда не ходить, т.к. бОльшую часть ребенок либо в воде плескался, либо игрался под зонтом в песке.
Хочу сказать, что лежаков на территории отеля достаточно много. Найти свободные не проблема.

23:23 03.07.13

Скажите пожалуйста есть ли рядом с отелем где прогуляться, цивильно ли в округе нет ли строек и можно ли пешком дойти хоть до каких-нибудь достопримечательностей?до пляжа фиг три например

09:02 04.07.13

На мой взгляд, вокруг отеля только другие отели, маркеты, лавки, рестораны. Прогуляться можно, но без достопримечательностей.

До пляжа фиг три бэй мы не ходили, а ездили. Пешком можно дойти до центра Протараса (20-30 минут).

11:27 04.07.13

Спасибо за ответ. А как насчет строек? Видела накакой-то фотке этого отеля вид на стройку,но может это фотография очень старая..и не скажете номера стардарт, которые не на море и не на боковой вид , там совсем плохо? Может с кем -то общались из этих номеров..

14:02 04.07.13

Если честно, не узнавала про номера с видом на стройку или дорогу. Я читала в отзывах, что на дорогу шумно. Есть номера недалеко от центрального кондиционера или что-то такое, который тоже безумно шумит. Читала, что очень шумно, если номера над ресепшеном.
Если у вас маленький ребенок, который чутко спит и рано ложиться, то имеет смысл заранее написать в Cavo Maris, чтобы Вы бы хотели номер подальше от того, того и того. Я написала, мне ответили и, действительно, номер дали тихий.

18:53 04.07.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где арендовали машину?

20:05 04.07.13

Здравствуйте. Машину арендовали в компании Champion. Это минут 10 ходьбы от отеля (из отеля направо). Там чудесный хозяин. Все объяснит, покажет. Нам дал несколько карт Кипра, где отметил достопримечательности, которые стоит посмотреть. Сделал скидку. Машину привезли, увезли точно по времени, как договаривались. В отеле машину арендовать намного дороже.

16:23 05.07.13

Здрасьте, а в аквапарк как попасть от отеля?

17:15 05.07.13

Ближайший аквапарк в Айя-напе, км 10 от отеля. Мы проезжали на машине, но, по-моему, автобусы ходят, 102 кажется.

15:03 13.07.13

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста поподробнее про море возле отеля. Какой вход, мелко ли там, много ли камней и какова максимальная глубина

15:56 13.07.13

Здравствуйте,

Около отеля бухта, поэтому больших волн особо не бывает. Вход пологий. Дно песчаное, но попадаются большие камни. Максимальную глубину не знаю.

В целом море чистое, прозрачное.

21:31 15.07.13

В плане глубины мне интересно -плавать то хоть можно или по колено только. Просто я на одной фотке посмотрела там такое ощущение что только одни камни и показалось что мелковато

11:40 16.07.13

Если подальше заплыть, то плавать можно:). Действительно, есть места, где видны камни и воды по щиколотку. Но их немного.

Все отзывы Nika (5)