Регистрация: 07.04.11
Отзыв об отеле Vera Miramar Resort, Aegean Holiday Village TMT (отель был переименован 03.10.17)
июне 2013
12.06.13 - 26.06.13

3.7

Иншалла!

Присказка.

Иншалла - принцип жизни, что значит "если бог даст".

Это наше 9 или 10 посещение Турции. В Бодруме второй раз.Приехали я и моя семья с детьми 11 и 12 лет рано утром. Поселили нас практически мгновенно в забронированный фемили. На этом удачи по размещению закончились. Номер убит (6228): кондиционер в детской не работал, ванна подтекала, полы грязные, мебель старее некуда, дверь на балкон сломана, вид "в никуда". Уставшие после перелета, мы наплевали на все эти вещи и решили посмотреть как со всем этим нам будет житься. В итоге дверь закрывали с усилием, подтекающую ванну я затыкала снизу полотенцем для ног и это резко улучшало ситуацию. Балкон и мебель на нем вымыла сама в первый день. Можно, конечно, требовать услуг от отеля, но см. Присказку.:). Мебель оказалась пригодной к использованию в короткий период времени (мы прилетели на две недели). На кондей в детской я решила забить:лучше протухнуть, чем замерзнуть с мокрой головой после моря. Единственным явным плюсом номера была тишина и возможность оставлять окно открытым. Убирали номер также по принципу иншаллы. Только тут вместо бога выступал гость отеля. Положил деньги - номер, внимание, по-прежнему вымыт фигово, но пополнен бар обязательной бутылкой воды и наведены лебеди из полотенец. Стаканы наш парень не мыл, белье не менял, а переворачивал грязным внутрь. Полотенца стал вешать по количеству проживающих только после того, как мной была оставлена записка с наскальной живописью ( английский парень не очень), что нас четверо и мы, по странной русской привычке, любим вытираться сухим каждый, а не только тот, кто первый влез в душ. Так что извините, господа, но за размещение вам 3. Кстати, ресепшен неплохо бы также хоть косметически подремонтировать.

Питание. С одной стороны неплохо. Но...завтраки плохие: каши нет, омлетов нет, яиц 3-х минутных нет. Косорукая дама жарит яичницу. В первый раз вижу повара, который не может этого нормально сделать. Эта коза еще лепешки готовит. На начинке экономит так, что часть кусков ее вовсе не имеют. Самые поганые лепешки из всех мною пробованных (см, что это 9 или 10 посещение отелей Турции). На завтрак единовременно отсутствуют те блюда, которые есть всегда в любом отеле. Обед как обед и ужин как ужин. Мне понравилось меню турецкой ночи, но категорически не нравилось патологическое желание кремировать любой кусок мяса. Очень экономная политика отеля в питании. Рыба кусками порезана. Целую на гриле не готовят. Это приводит к ее высушиванию и делает ее не вкусной. Нет никаких рыбных вечеров с тунцом и приветственными коктейлями. Мороженое всего три дня в неделю. Ягод нет, хотя сезон. С другой стороны завались арбуза, персиков, нектаринов. Очереди минимальны или отсутствуют. Столики присутствуют. Официанты шуршат. Алкогольные коктейли делают не очень алкогольными. Список напитков скуден. Выше 4-ки за все питание не дам.

Сервис. В ресторане хорошо, временами очень хорошо. На ресепшене как обычно, но, учитывая прибывающих русских, которые не очень с другими языками, русскоговорящий представитель был бы кстати. Про горничных я уже написала выше. Остались аниматоры. Стараются и минимальную обязательную программу отрабатывают. Вечерние шоу приличные, но программа на неделю.Дальше все по второму кругу. Резкий минус, это отсутствие анимации для подростков. Ими вовсе не занимаются. Болтаются сами по себе и ищут развлечение иногда на все свои параметры.

Общее впечатление: интересная территория. Море красивое, особенно поддернутое пленкой с радужными разводами (3 раза была явно заметна на воде около берега). Отплывайте подальше :). Бассейн с морской водой мутноват. Зато пирс очень удачно расположен. Лежишь и около твоих ног плещется море. Вход есть для маленьких детей. Рыбки плавают. Не так много как у пирса отеля "Бодрум Холидей Резорт"(расположен чуть дальше), но тоже прилично. Удачное расположение по отношению к городу для любителей прогулок. Мы несколько раз выходили на прогулку и кушали в городе. Понравилось озеленение отеля, чистая территория, большое количество лежаков везде, отсутствие очередей. Не понравились скачки напряжение, отключение света по ночам (кондей вырубается), сбой работы водных горок, а также безобразный прием сигнала российского канала. Вторую неделю он просто завис. На вопрос: когда все это починится?, вы уже угадали ответ:см.Присказку.

Предупреждение: не берите втридорога экскурсии у отельных гидов. В городе все купите. Абсолютно нормальное обслуживание. Хамам в городе можно брать только в подарок. Редкостная чушь. Халявят немыслимо. Еще не покупайтесь на приглашение посетить ресторан на набережной. Два джигита ходят рекламируют по отелю. Дорого и не очень вкусно за эту сумму:).

Всем в любом случае удачного отдыха! Море прекрасно, солнце яркое, голодными не будете, город великолепен (особенно после захода солнца).

http://www.verahoteltmt.com/Virtual-360/Index.html это виртуальный тур по отелю :)

P/S/ забыла прикол: на главном входе и проходе с моря стоит строгая охрана и проверяет входящих на предмет браслетов, а со стороны номеров на 6 и 7 открыты круглосуточно двери с дороги и "велкам!" полный. Это просто крейзи. Фактически отель открыт для всех воров круглосуточно!

Добавлено 26.06.13 18:11 (5 222 символов в тексте)

12:42 27.06.13

Такого грубого и бесполезного отзыва я еще не видела :)) С такими запросами вам в дорогую Европу кататься или выбирать отель в 2-3 раза дороже. Уверена, что на месте этой "косорукой козы",которая жарит лепешки и яичницу, я бы яйцом вам чмакнула в лицо или чем-нибудь,что попадет под руку :))

23:34 28.06.13

..Ну на счёт питания и сервиса можно было бы поспорить , правда умело переплетается с ложью, но что лично меня удивило :

"Море красивое, особенно поддернутое пленкой с радужными разводами (3 раза была явно заметна на воде около берега). Отплывайте подальше :). Бассейн с морской водой мутноват."

Вы о чём, любезная??? ))))..Если в отеле и есть какие -то недочёты , то только не в этом месте..))). Мы отдыхали в начале Июня и просто восхищались водой как моря , так и бассейна. .Есть много фото , могу предоставить..

09:52 05.07.13

А мы в середине июня и на рейд встал прекрасный лайнер. отсюда и масло в море:). Близость порта оказывает свое влияние. Пленка заметна, когда море абсолютно спокойно ( 6-7 утра). Люблю пораньше поплавать :)

09:56 05.07.13

Наталья, в этой же ценовой категории есть отели, которые предоставляют лучшее обслуживание. На их фоне "вера" средненькая "пятерочка". а маска из яйца была бы лучшим, что может творить эта дама с продуктами:). настаиваю. что лепешки худшие.

13:16 06.07.13

..ага.. весёлый Вы человек ..))) ..пятна в море - порт рядом,а вода в бассейне мутная , потому что там утки плавают..? )))))

20:00 06.07.13

Порт рядом, причем международный. Вы его не заметили? Бассейн мутный с морской водой. Если в бассейне с глубиной 1.8 м не видно дна, то он мутный. Не находите? А почему так, это к персоналу. Знаете, милейшую пару презиков в море тоже наблюдали и посмеивались только 4 человека со всего отеля, время было около 7-ми утра. Как говорится, если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро не существует. P/S/ Люди должны иметь инфу о непосредственной близости порта, наличии двух, а не одной дорог, которые делят отель, а также о том, что практически на территории отеля имеются частные дома, в которых содержатся собаки. Три дома на второй линии и серия вил между 2-ой и 3-ей линией. Территория для проникновения третьих лиц открыта круглосуточно таким образом. Плюс, как я уже отмечала, с этой стороны она не имеет охраны. Человек должен располагать полной инфой при выборе отеля.

21:51 06.07.13

На счёт того, как охраняется отель по периметру своей территории я спорить не буду , как-то не задавался целью ))) Но ,считаю, если был бы сигнал случаев воровства на верхних уровнях - отель принял бы меры. А так... )))
Порт рядом есть, но "радужных разводов " нет. И это правда- море чистое...
А что касается презервативов, если Вы их караулили в 7 утра, то как Вы думаете : это работники отеля их бросили в столь ранний час или славяне , которые начали активно доминировать среди отдыхающих в "Вере" ? Каждый видит мир сквозь свою призму : я восхищался живописной набережной, которую моют моют шваброй , а Вы под лупой рассматриваете мусор , который может прибится волнами к отелю..При чём здесь отель?
И последнее : где Ваши фотографии такого "безобразия" ? Не хочется продолжать бесполезную дискусию ,но для желающих могу скинуть видео с "мутной" водичкой в бассейне . Свой адрес Вконтакте можно найти в комментах под моим отзывом.

22:30 06.07.13

Презики фланировали от лайнера, а мы радовались за пары на его борту. Славяне не доминируют в этом регионе к сожалению. Отель расположен так, что мусор в море нормальное явление и про него надо знать. Кстати, я знала и меня это не смутило. А вот знай я, что большинство бассейнов так малы и так далеко от центра жизни ( я тусу люблю), то мой выбор пал бы на другой отель. Именно перевесил морской бассейн. Он оказался мал, с мутной водой и в самой дальней точке отеля. Мне было бы приятно иметь эту инфу при выборе отеля. Фото безобразия я не делаю никогда. Зачем? Каждый отель запоминается чем-то особенным. Этот запомнится хорошим соотношением расстояния город-отель и наличием лежаков не только в столь любимые мною 6 утра. Тем не менее, отель средненький. Дальше по побережью есть лучше, но повторяться не хочется, а там я уже была:). В принципе, я не удивлюсь, если окажется,что отель находится в режиме экономии перед реставрацией. Денежки берегут.
P/S/ опять же вы забываете, что все меняется с разгаром сезона. Вы попали на "не сезон". Я на "самое самое начало". Возможно, что горки у вас работали без сбоев, а нам достались 4 дня без них. Канал русский не принимал вторую неделю вплоть до нашего отъезда. Может он работает уже прекрасно. Отзыв это сиюминутное восприятие в конкретный момент времени и всегда субъективен. Вам вода чистая, а при моем росте 165 см, я свои ноги видела сквозь муть, так что у меня бассейн мутный, а у вас был чистый. Везуха:)

21:06 07.07.13

..русскоязычных на начало июня в этом отеле было по моим наблюдениям 40 - 50 % , поэтому на долю оставшихся англо-франко - туркоязычных граждан приходится меньшая доля , вот вам и доминанта.
...Вы рассмотрели "фланирующие презики" из прозрачного элластика в прозрачной воде ? Поздравляю , у Вас замечательное зрение и ,видимо, доброе сердце ,если Вы умеете радоваться за других )))
..а фото нужно делать любые, в том числе и фото "безобразия" , чтобы можно было бы подтвердить правдивость своих наблюдений,а не голословить и поливать грязью прекрасный отель..

10:39 08.07.13

Т.е. описание недостатков это поливание грязью? А как тогда писать отзыв? Солнце яркое, море синее, дождя почти нет. Бодрум рядом в 15 минутах ходьбы? А тут же другой отзыв: как в 15 минутах ходьбы? Я лично шел и получилось 13 минут! Все субъективно. И уж простите, но какими фотографиями занимать карту памяти, я точно решу сама. Отель самый обычный и рекомендовать его я не могу. С моей точки зрения рейтинг его сильно завышен. Вам понравилось больше чем мне. Это очевидно. Открытые двери отеля для всех вы оставили без внимания, а я, мама двух снующих подростков, за которыми я уже не бегаю по всему отелю, считаю это таким безобразием, что знай я об этом, отель сразу бы отмела при выборе. Люди разные и требование к безопасности, уровню комфорта и "понимание чистоты" у всех разное.
З.Ы. К нашему приезду основную долю отдыхающих составляли бельгийцы. Причем сильно преклонного возраста.

13:05 08.07.13

Только вернулись с отдыха. Что сказать, отель произвёл двоякое впечатление! С одной стороны очень хорошо, но с другой стороны есть жирные минусы. По поводу чистоты воды в море, первая половина отпуска прекрасна, но во второй половине начал дуть ветер и волны, что плавало у пляжа это просто жуть ..Мусор со всех яхт! Конечно, это не вина отеля, НО элементарно убрать всё это из воды можно!

14:02 08.07.13

...я тоже отдыхал с ребёнком, сынишка , егоза - любому фору даст , так какого-то дискомфорта по поводу безопасности , открытых дверей , чистоты - не возникало... Наш багаж полдня простоял без присмотра ,перед поселением , посреди отеля, когда мы завтракали и гуляли по территории... Неудивительно , что хороших оценок отелю справедливо поставлено больше ,чем плохих. Я скажу большее : я встретил отдыхающих, которые приехали в "Веру" уже не в первый,и даже не во второй раз.. И всё сказанное мной опять могу подтвердить не только словами. Мне не жалко карты памяти )))).. Вот Вам и весь "субъективизм" ..
...Серёж, чтобы представить пейзаж ,когда не убирается долгое время мусор на побережье - приезжай к нам на Азовское море мёртвых бычков топтать, вот там зрелище для "понимающих чистоту"... Идеального отеля не существует, меня устроило в Вере почти всё,я получил то ,чего хотел, но я прекращаю этот спор, потому что согласен с вами лишь в одном: всё познаётся в сравнении. А это лишь мой 2-ой отель.. Надеюсь,что и не последний...Всем доброго времени суток!

21:59 10.07.13

Алекс, давайте лучше ко мне. У меня личный пляж около дома :). Я вам покажу что такое истинная чистота :).

16:39 28.07.13

Вот и сидели бы на своем личном пляже около дома :))

22:55 22.04.14

Здравствуйте!вижу вы посетили Vera tmt resort и Bodrum Holiday.мы вот на сентябрь себе выбираем Бодрум именно из этих двух отелей.честно говоря,после такого отзыва интерес к Вере пропал,привлекает лишь то,что он находится непосредственно в городе.но все таки хочется услышать ваше субъективное мнение по-поводу этих отелей.Большое спасибо!