июне 2013
18.06.13 - 23.06.13

Это самая настоящая дыра!

Не знаю, о чем я думала, когда выбирала этот отель. Литературные слова для его описания не подходят. Этому отелю, во всяком случае, первому этажу, наверное лет 150. При этом нормального ремонта эти же 150 лет и не было. Холодное, сырое помещение с грязным ковролином и неровным полом. Стены метровой толщины. Окна на первом этаже не открываются. Комнаты находятся на разном уровне, так что встав ночью, можно запросто оступиться. Потолки, еще сводчатые, которые никто не удосужился даже оштукатурить, прямо по камню покрашены масялнной краской. От постоянной сырости отслаивается штукатурка, по углам грибок. Но больше всего впечатлили насекомые!!! С исторического потолка прямо Вам в постель падают какие-то микроскопические многоножки. Причем в таком количестве!!! Мне первую ночь казалось, что они по мне бегают и обязательно куда-нибудь заберуться. В каждом углу паутина с пауками и дохлыми мухами. Мы были с 18 по 23 июня. Ни единого раза номер не убирался. Полотнца поменяли один раз, и то после моих просьб, поскольку вытираться сырыми холодными полотенцами уже нельзя было. Я впервые за 40 лет жизни увидела место где не сохнет вода. Если вечером капнул на пол в ванной, то утром так и будут стоять эти капли. Полотенца настолько старые, что когда вытираешься, на коже остаются волокна. Муж пыталя поправить простынь, она начала расползаться у него в руках. Во дворе стоят баки с мусором и все жильцы сами выносят туда мусор, обслуга этим делом сильно не замарачивается.

Теперь о еде. Это вообще отдельная тема. Я путешествую по миру уже 12 лет. Была и в Европе и в Азии и в Африке. Причем у нас правило, дважды в одну страну мы не ездим. Так вот, НИГДЕ, сколько бы звезд не имел отель, такого безобразия не было. Размороженная овощная смесь (сильно ощущение, что тепловой обработке она не подвергалась), холодные сырые сосиски плавающие в чуть теплой воде и еле теплая фасоль из банок. В холодильнике скромно примостилась тарелка с сыром и тарелка с нарезанной колбасой. Молоко ледянное и компот или морс из неизвестных ягод. ВСЕ!!! А, еще кофеварка и кулер с холодной водой. Однажды Дарья забыла поставить хлеб. А это, собственно была единственная для меня еда.

Однажды вечером, когда на ресепшн уже никого не было, отключился свет во всем отеле.

Интернета можно сказать нет, роутер слабенький, канал маленький. Два дня вообще роутер не работал.

Да, забыла совсем! Поскольку здание действительно очень старое в нем, разумеется, нет кондиционеров. Вместо них в тенах пробиты дырки диаметром 15-20 см. Дырок пробито много. У себя в номере я насчитала 6 шт. Причем и в туалете тоже. В результате во дворе прекрасно слышно все, чем вы заниаетесь в номере.

Так что, если кому-то хочется экзотики, так сказать, духа старой Праги - то Вам именно сюда. А вообще категорически не советую выбирать этот "отель".

Добавлено 28.06.13 10:53 (2 825 символов в тексте)