Отзыв об отеле Caliente Bodrum Resort (отель был переименован 01.09.22)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

4.2

Хороший отель за небольшие деньги)

Отдыхали с мужем в июне 2013 года. Полетели почти сразу после свадьбы, брали горящий тур на 7 ночей. Сразу скажу - до этого нигде раньше не отдыхали, поэтому сравнивать особо не с чем.

Начну с предыстории. В отель приехали поздно вечером, часов в 10, нас сразу отправили ужинать. Потом началось самое ужасное - заселение. Вообщем нас прибыло примерно 50 туристов, заселили только несколько человек с детьми, остальных (и нас с мужем в том числе) отвезли в Бодрум в трехзвездочный отель Посейдон. Выяснилось, что это косяк нашего туроператора LeMAR, они не согласовали с отелем наличие свободных номеров на день нашего заезда! Таким образом, нам пришлось переночевать в другом отеле, в ужасном маленьком номере, где не работал кондиционер и не было горячей воды! На следующий день наш туроператор LeMAR, пообещав хорошие номера, уговорил остаться в отеле Посейдон большинство наших попутчиков. Остальных, примерно 10 человек, включая нас с мужем, отвезли обратно в наш отель.

Итак, Caliente Bodrum Resort. Нас почти сразу заселили в номер на втором уровне (может быть потому, что мы сказали, что мы молодожены). Впоследствии ходили не один раз к знакомым на 5 уровень, да, времени подъем и спуск занимает побольше, но нам молодым это было не трудно, поэтому если вы пенсионер, у вас болят ноги и вы привыкли постоянно ездить на лифтах – этот отель не для вас.

Наш номер. В номере сразу проверили кондиционер, фен, душ, холодильник, телевизор - все работало). На кровати красиво сложенные полотенца и цветочки (наверно не забыли что мы молодожены). В холодильнике были 2 бутылки с водой, потом мы его заполняли сами. Также в номере был сейф, ключи от него платные (вроде 1 доллар за сутки), но мы обошлись без сейфа, хранили все ценности в чемодане, ничего не пропало). В ванной туалетная бумага, 2 дозатора с мылом (один рядом с раковиной, другой в душе), полотенца. Убирались каждый день, но, в принципе, лично у нас убирать было нечего, мы не грязнули и в номере только принимали душ и ночевали, даже телевизор (кстати ЖК) не смотрели, только проверили один раз при заселении. Так что номер нас всем устроил. У некоторых наших попутчиков были проблемы с кондиционером и холодильником, они обратились на ресепшен и им практически сразу все исправили.

Сам отель. Вид из отеля обалденный, особенно на верхних уровнях. В лобби есть wi-fi, только нужно спросить пароль на ресепшене. Правда временами были сбои, посидеть в контакте или одноклассниках вполне можно, но скайп уже не потянет. Персонал молодой, веселый, но на русском не говорит, так что запасайтесь разговорником, лучше сразу турецким). В отеле есть 3 водные горки, 2 вполне приличных бассейна. Кто-то писал про запах канализации, он действительно есть и он ужасен, но ощущается только в некоторых местах, которые мы просто стали избегать.

Пляж. Тут впечатление неоднозначное. Каждый час до пляжа ездит бесплатный автобус, но мы на нем раза 2 только ехали, предпочитали добираться пешком, в принципе не очень далеко, минут 15-20 идти, мы заходили по пути в магазинчики, смотрели окрестности, фотографировались. Многие пишут что пляж грязный и в море много гадости плавает. Мы этого не видели. Честно. Может только когда ветер сильный бывает и приносит мусор откуда-то. А так море чистое, прозрачное-прозрачное, температура была очень комфортная для купания. Минус – большие камни, но мы знали об этом и взяли специальные силиконовые тапочки и у нас с этим проблем не было. Без таких тапочек очень трудно зайти в море, можно пораниться. Лежаки нормальные, также выдавали матрацы и полотенца. Может быть, проблемы с пляжем и есть когда отдыхающих много, но, т.к. мы были в начале июня, нам всего всегда хватало. Туалет на пляже есть, но если есть возможность потерпеть, лучше туда не карабкаться. В баре на пляже вода, фанта, кола, спрайт, нам этого было достаточно.

Питание. Здесь я не соглашусь с теми кто был недоволен, могу только посоветовать им питаться в дорогих ресторанах. Сама люблю готовить и готовлю неплохо, питание в этом отеле оцениваю на твердую пятерку. Меню достаточно разнообразное. На завтрак почти каждый день пекли вкусные оладьи, очень понравилось варенье разных видов, был джем и в маленьких пластиковых коробочках, но это не то. Всегда на завтрак были несколько видов сыра (а я очень люблю сыр). Вкусный кофе. На обеды и ужины всегда были макароны, картошка, рис, гуляш, курица. Большой выбор салатов непонятного состава, но мы их почти не брали, они как раз были очень перченые. Брали обычный салат из помидоров и огурцов, он вообще не соленый был, солили сами по вкусу. Вино как красное так и белое мне не понравилось, очень сухое, но это на любителя. Пиво Эфес очень даже приличное, его мы брали в неограниченных количествах))) Коктейли тоже понравились). Кто опоздал на завтрак или обед, можно было перекусить гамбургерами, их готовили на улице рядом с бассейном, также после обеда можно было попить чай с вкусным кокосовым печеньем.

Развлечения. Анимация была в основном для детей, мы развлекались сами. Ездили в Бодрум на дискотеки, сидели в барах или просто гуляли по магазинам, которые работают всю ночь. Насчет экскурсий. В отеле экскурсии не берите, недалеко от отеля есть агентство одного турка, у него можно купить любые экскурсии по ценам намного дешевле чем в отеле. Мы ездили в Памуккале и Дальян, очень понравилось)

Вывод. За те деньги, что мы заплатили за тур (всего 25 тыс. руб. на двоих) мы остались довольны отдыхом, нашли новых друзей, каждый день у нас был насыщенным, есть что вспомнить. В конечном счете все зависит от Вас. Если вы предпочитаете пляжный отдых, хотите чтобы все было рядом и красиво, этот отель вам не подойдет. Если вы молодые, непривередливые, способны сами себя занять, особенно если вы едете компанией – этот отель вам понравится!

Добавлено 04.07.13 11:04 (5 779 символов в тексте)