Регистрация: 01.08.12
Отзыв об отеле Caliente Bodrum Resort (отель был переименован 01.09.22)
июне 2013
18.06.13 - 26.06.13

3.7

Отдых с 18.06-26.06

Отдыхали вдвоем с мужем. И сразу хочу сказать, что за такую сумму как летали мы, я особо не рассчитывала на что-то приличное (22 тыс. руб. все вкл.с топливным сбором), но на деле оказалась очень даже отлично.

Перелет с Трансаэро,все отлично,без задержек,в небе провели 2 часа и 30 мин. встречал Lemar, шутил и рассказывал об отеле и местных красотах.

В отель приехали в 22 вечера, нас ждал ужин и размещение. Сидели мы ужинали долго, в 2 ночи только пошли заселяться))) поэтому нам достался 7 уровень.

Вид из номера потрясающий - море,холмы,горы.

Лифт работал и при нас ни разу не ломался. Ступеньки нас не пугали.

На территории отеля 2 отличных бассейна, один в горками, которые работали с 11 утра и вроде до 17-00. Второй бассейн возле ресторана и бара, где между обедом и ужином угощали гамбургерами,которые можно сделать самим,добавляя в булочку все что хочешь и картошку фри.

Питание.

На твердую четверку.

Из мяса ; индейка, курица мягкая и вкусная, кусочки говядины с овощами, шаурма,ветчина.

Из рыбы только скумбрия в различных проявлениях.

овощей кууууча, разновидности салатов руколы,микс и .т.д., маслины,оливки,баклажаны и кабачки тушеные.

Рис,макароны,картошка дольками и пюре.

Суп один вид,я не брала.

Фрукты; арбузы,дыни,персики, яблоки,апельсины и что-то еще. Сладости не пробовала.

Из алкоголя.Пиво Эфес, джин, вино из бутылок. Кола и прочее тоже из бутылок.

Море. Каждый час приезжает автобус и везет к морю минуты 3-5. Пляж больше похож на дикий, много камней и скалы. Есть пантон с лежаками. Бар, где наливают прохлодительные напитки,опять же из бутылок и выдают голубые полотенца. Все это дело огорожено сеткой,за которой находится заброшенный отель с басиком,где живут 2 черепахи))))

Водичка чистая, но без обуви там очень тяжко.

Сходили мы туда один раз и больше не возращались. Не дожидаясь автобуса, решили пройти пешком по пляжу и нашли прекрасное место, которое как я поняла никому не пренадлежит, там и купались.Песок,сосны и чистейшая вода.

Также ходили в 5* в Вояж.Только нужно снять браслеты))) Мы это сделали в первый же день и больше не одевали. В нашем отеле никто про браслеты не спрашивал.

Анимация. Ее практически не было, а если и была то на туреком языке. Детская каждый день с танцульками как везде.Был вечер турецкой ночи и конкурс мисс отеля. В основном там отдыхают турки, соответственно внимание на них.

Но нам было весело)

Персонал. Не говорят по русски и плохо по английски. НО! Говорят, что поменялся директор и все будет по другому. Лучше) При нас уже началась покраска,побелка, перестановка, шторы и жалюзи меняли.

Экскурсии. В отеле не брали. Брали на улице у человека по имени Нежми. Находится он в офисе по дороге на пляж в Вояж. В Памуккале на двоих поехали за 60 $, в отеле на одного 75 $.

Потом взяли прогулку на яхте у него же за 15 $ на одного. Отличная экскурсия,всем советую!

Уезжали из отеля в 7 вечера. Номер освободили в 12, но ели и пили до последнего, никто косо не смотрел)

Пару раз ездили в Бодрум. Возле отеля остановка с долмушами за 4 лира.

Абсолютно белый город.Даже Макдональдс белого цвета.

МИНУСЫ;

- много краж. Лично у меня украли часы.

У знакомых цепочку золотую, у других все гаджеты, сигареты,деньги.

- полотенец в номерах не хватало. У бассейна я так и не нашла кто их давал.Лучше свои взять.

- Иногда пахло канализацией.

- Возле бассейна очень мало зонтиков, многие сломаны

-В номере не было горячей воды

- по ТВ ни одного русского канала. Был один канал на турецком и тот детский.

- В ресторане часто приходилось самой искать приборы. Грязные скатерти ( но при нас их тоже начали менять на чистые белые)

Отелем довольна.Если бы не кражи поставила бы 5+. Эх((((

Ресепшн

Экс. по морю. Красивые бухточки. Много рыб

Спуск.

Вид с балкона

Бассейн возле ресторана. Максимальная глубина 2 м40 см.

Пляж на которм мы купались. Не отельный.

Утром вид из номера

Пляж на котором мы купались. Не отельный.

Маршрутка на автостанции до Торбы.Прям к отели привозит.

Бодрум.Белый город.

Добавлено 03.07.13 13:49 (3 693 символов в тексте)

06:35 04.07.13

Здравствуйте, собираемся в этот отель. Подскажите, как найти (в какую сторону) Ваши пляжи? (не отельные). Заранее спасибо.

10:44 05.07.13

Алексей, если идти от отельного пляжа по береговой линии, то увидете кафе. Вот между этим кафе и маленьким отелем и находится этот пляж.

10:50 05.07.13

По морю вправо или влево и как долго, заранее спасибо!!!

11:06 05.07.13

Там в одну сторону только пляжи. Отельный заканчивается скалами, туда никак не пойти)))не потеряетесь, это 100 %.
А если не ижти с отельного пляжа, то туда можно попасть с пляжа Вояж.Минут 5.

11:24 05.07.13

Спасибо!!!

11:26 05.07.13

А как на счет краж? Что крадут из сейфов или что в номере оставишь?

13:23 05.07.13

Кражи там тотальные. Насчет сейфов не знаю, может и из них. В любом случае в него все не влезет) а крадут все,даже сигареты.

15:03 05.07.13

Странно слышать про кражи. У нас ничего не пропало. Занимали две комнаты на 4 уровне в начале июня. Хотя у нас особо ценного ничего и не было. Но сигареты у друзей в целости были. Может, они набрали еще персонала, который пользуясь моментом обогатиться решил.

15:05 05.07.13

Кстати, о пляжах. Там еще если дальше по берегу пройтись, начинаются кафе. Там где проезжая часть уже намного выше пляжа, мы в последний день устроились в одном кафе, купили по мороженому (хорошие порции за 6 лир) и пользовались лежаками, душем. Еще там столики на которых можно поужинать вечером.

16:41 05.07.13

Всем спасибо, учтем. Может что еще интересного?

14:41 06.07.13

А русскоговорящий гид на экскурсиях есть при покупке тура не в отеле, в тот же Памуккале или Дальян?

18:30 06.07.13

Алексей,да есть. У нас была Светлана,она уже 10 лет возит экскурсии и живет в Турции. Возит как раз на Дальян ,Эфес,Памуккале. Я бы взяла на вашем месте экс. на 2 дня Эфес-Памуккале с ночевкой в отеле возле Памуккале. По рассказам Светланы очень хороший отель.
А на яхте все говорили только на английском, но там гид особо не нужен.
Екатерина, про кражи да, к сожалению(((( Но это факт.

00:18 11.07.13

На яхте они только объявляют на какое место прибыли, но там все едут именно покупаться в море, покататься, музыка играет, так что да, гид и не нужен))

07:15 14.07.13

Подскажите, а через пляжи других отелей можно спокойно ходить?

08:59 15.07.13

Алексей, ходили без проблем по всей береговой линии

Все отзывы Лена (6)