Регистрация: 09.08.12
июне 2013
19.06.13 - 01.07.13

Все понравилось

Отдыхали с 19.06 по 01.07. В целом все понравилось, нормальный отель, явных недостатков никаких не нашла.

Заказывали однокомнатный номер с двухярусной кроватью, 2 взрослых, двое детей. Оформление на ресепшн заняло ровно 5 минут, из них 4,5 заполняли бумаги, а дальше нам сразу выдали ключ и браслеты (правда, дело было в 10 вечера примерно уже). Без всяких доплат и просьб номер дали двухкомнатный, с двумя двуспальными кроватями, немаленький, обе комнаты полноценные, были приятно удивлены. Вилла 6, достаточно удаленная, но нам совершенно без разницы, 2 минуты идти или 4 до нее, тихо, никакого шума, кроме как от самих постояльцев. Номер был со входом в подвальном этаже (вилла стоит на обрывистом холме, с одной стороны 2 этажа, с другой - три), думала, что плохо - запах там, сырость. Нет, ничего не было такого, обычный номер, ничем не отличался. Внутри все нормально, не шикарно, но и никаких косяков - все относительно новое, свежее, рабочее, не обшарпанное и не обцарапанное. Понравилось, что в каждой комнате свой большой шкаф для одежды, плюс еще что-то вроде комода, плюс тумбочки прикроватные и тумба с зеркалом в каждой комнате - разместить можно просто ВСЕ. В санузле ванна стандартных советских размеров, нам так даже удобнее; шампунь, гель в маленьких пузырьках. Пол везде плитка, тапки дают. Балконы маленькие (в каждой комнате был), сушилки малюсенькие, и - да, не сохло ВООБЩЕ ничего, солнца не было там, деревья и теневая сторона, а влажность не давала высохнуть... Горничная была быстрой и незаметной, убирала иногда во время завтрака, иногда после него, когда мы уходили до обеда из номера, всегда успевала, один раз только почему-то пришла во второй половине дня, потому мы остались без уборки в этот день. Уборка когда как - иногда вполне тщательная и не придерешься, а иногда даже ванну не ополаскивали, но при этом помыт унитаз и раковина. Но это совсем не тот пункт, который для меня в отдыхе важен, потому претензий никаких абсолютно, пишу просто для полноты картины. Минибар пополняли каждый день (по бутылке колы, фанты, минералки и пива), обычно тоже в то время, когда нас в номере не было, все ненавязчиво и удобно. Кондиционер, так много ругаемый здесь, тоже ничем не напряг. Мало того, что номер не солнечный, потому там было в принципе прохладно и можно вполне комфортно находиться, так и включенный кондиционер совершенно не отличался от того, который обычный индивидуальный, а не централизованный. Включали и выключали мы его сами в любое время, сами выставляли температуру, охлаждал очень хорошо, воздух дул реально холодный. В общем, никаких неудобств от центрального кондиционирования, которые в отзывах встречались, не испытали, вообще не знала бы, и не заметила бы ничего. Принудительно его включили один раз, когда произошла какая-то неприятность и из сточной решетки во дворе виллы пошел неприятный запах, мы пожаловались, стали вычищать, а нам включили принудительную вентиляцию номера. Вызывали мастера чинить сейф - идут долго, это да, хотя вся починка сводится к замене батареек, причем приходит один человек, а заменить батарейки приходит уже другой.

В общем, за сервис поставила 4, но это твердые 4, можно и 5 с минусом. Все чисто, вовремя и нормального качества. Да, душевности в клиентам у персонала нет, это правда. Никто не здоровается просто так, встретив на территории, никто не улыбается, с детьми не заигрывает, все сдержанно. Но не скажу, что холодно или презрительно, нет, ничего такого, просто ровное и спокойное отношение. На ресепшн обычно всегда кто-то русскоговорящий, по телефону также, в ресторане одна треть минимум русскоговорящих, причем отлично, а не пара слов (Киргизия или Казахстан), аниматоры детские тоже всегда 2-3 русских, взрослые по-русски понимают и говорят тоже многие.

Питание хорошее, но не отличное. С привередливыми маленькими детьми, наверное, придется туговато. Но для взрослых все в норме. Мясо 2-3 видов каждый раз, обычно один на гриле, курица-индейка тоже 1-2 наименования постоянно, рыба - 2-3 вида, плюс еще и с овощами тушеная или вареная. Детский стол, как обычно - фри и сосиски, но бывало и что-то более приличное, но мы все ели с "взрослого", особо перечного ничего не было, разок только котлеты попались. Есть блендер и раковина тут же, видела многих мам пользующихся. Отварное и пресное есть на диетстоле - овощи и рыба/мясо, так что совсем малыша тоже можно накормить. Супы - 2 вида, обычно "чуждые" нам, но съедобные. Салаты как салаты - все в меру и всего хватает. Десерты вполне разнообразные и вкусные, шоколадный фонтан через день. На завтрак каждый день блинчики (очередь большая всегда), яичница/омлет (и в чанах, и повар готовит и раздает), 2 вида каш - манная, овсяная, которые есть можно только иногда, к сожалению - они такие жидкие, что их можно назвать крупяным молочным отваром, никак не кашей (возможно, мамам детей совсем юного возраста такое даже удобнее :)). В последние дни нашего пребывания каждый лень стал появляться мед в сотах, не знаю, сохранят ли "каждодневность", до этого не было вообще. Всегда стойка с пиццей и чем-то лепешкоподобным (не гезлеме, а просто начинка на куске теста), печет повар беспрерывно, очень многие берут, иногда очередь даже была. Ужины несколько раз в неделю "тематические", рыбный был достойный, остальные тоже вполне. Свежевыжатый сок всегда апельсиновый, есть и пакетированный, и автоматы. Мороженое на обед и ужин развесное, пакетированное в холодильниках на территории (подходи - бери, не из баров) - часов с 10 и до ужина. На территории свои "точки" - где-то десерты и мороженое, где-то снеки и закуски, где-то вафли. Вот про вафли скажу отдельно - вафли просто отличные, за раз съесть 5 штук - это даже и не заметить, необыкновенной вкусноты и нежности, бар по дороге к морю от главного бассейна. Один из баров возле моря - коктейли днем, то молочные, то алкогольные. Вечером перед шоу почти каждый день ставили столы и готовили разные коктейли, детские и взрослые, взбивая фрукты, соки и лед, это помимо того, что в барах. Очень удобно на всей территории холодильники с бутылками воды 0,5л, кулеры тоже есть, но так удобнее гораздо, по пляжам иногда проходит человек с ними и раздает или наливает. Фрукты - стандартный набор - яблоки пара видов, персики, сливы, арбуз, дыня, плюс черешня каждый день, а вот клубники не было ни разу, что удивило, также как и бананы один раз за все время. В "Карибский вечер" нарезали еще какие-то фрукты, киви, ананасы, еще что-то экзотическое. Очереди бывали, небольшие, быстрые, в "часы пик", ничего не заканчивалось, с едой проблем не бывало, как и с посудой. На каждом столе бутылка 1,5л с прохладной водой, можно не дергаться и не дергать лишний раз официанта из-за воды. Все остальное приносят, если попросить, бар в центре зала, многие подходят и сами - удобно и быстро.

Анимация не поразила ничем и не порадовала. Взрослая - стандартный набор, плюс получасовые игры перед обедом возле бассейна - весело вполне. Аниматоры почти все иностранного происхождения, но общаются на русском. Перед обедом "клубный" танец возле бассейна, в 14 часов (другой уже) и он же вечером после мини-шоу - зажигательно, танцуют почти все :)) Детская анимация, к сожалению, уныла... Вроде и аниматоры неплохие, вроде и к детям с душой, но программа скучная, однообразная и короткая (утром 1,5-2 часа, вечером пара часов и все) - никаких тебе поисков клада, индейцев, игр в бассейне, уроков танцев, да просто смешных игр... Какие-то интересные коллективные игры бывали 1-2 раза в неделю всего, а остальное - дартс, мини-гольф, катание на банане, рисование, причем не каждый день, а по очереди, и на выбор ничего - или в Уно играй, или просто сиди. Детям лет до 5-6 в детской комнате будет скучно, плюс за ними особо не смотрят, не записывают ничего, оставляешь только рассчитывая на сознательность ребенка. Детям постарше анимация больше подходит, они, на вид, все были вполне довольны и даже счастливы, стадами носились за аниматорами, так что лет с 7 и старше вполне есть с кем оставить и чем заняться. Мини-диско как мини-диско - те же песенки, те же танцы :) Но аниматоров на сцене много, стараются, детей танцует тоже очень много, вся сцена забита. Вечером до или после мини-диско 5-6 раз в неделю мини-шоу - клоуны, акробаты, фокусники, жогнлеры, гимнасты, каждый раз разное, на детей ориентированное, смотрели с удовольствием, 20-30 минут длится. В 21.30- вечернее шоу, были почти на всех, почти все понравились. Да, не Большой театр, были привозные (китайские акробаты, африканские акробаты, танцоры и т.п.), были и свои - комеди-шоу, мюзиклы, танцевальные шоу. Все силами аниматоров - вполне приличный уровень, все понравилось, весело, приятно, интересно. Сравнивать с чем-то более крутым бессмысленно, т.к. аниматоры все же не актеры и не профессиональные танцоры, но нам понравилось и ожидания оправдывало, а танцевали так некоторые просто суперски - все-таки были и профессионалы...

РУсских, когда приехали, было минимум 2/3 отеля, на пляже как в Сочи - одни русские... Конец июня немножко их проредил, но все равно - русских ОЧЕНЬ много, не правда, что отель "немецкий", может, в определенные какие-то дни, но не в июне точно. Никаких особых проблем нам лично это не доставляло, контингент в основном был вполне сознательный и приличный, никаких пьяных, грубых, бывали, конечно, быдло-семейки, но если они не за соседним столиком - то и не замечаешь их. Персонал в барах и ресторанах иногда проявлял особое расположение к немцам и туркам, встречала, да. Но ничего бросающегося в глаза, особых контрастов не было, нас никто не игнорировал и не задвигал, просто не было лишних реверансов и улыбок, как с ними. Кому-то важно, не спорю, мне - без разницы, главное, что обслуживали нормально, а так - пусть турку шире улыбнутся, а мне меньше, мне как-то параллельно, ущербной себя из-за того не ощущаю, потому и не переживаю...

Территория не маленькая, ухоженная, вполне зеленая. Разрекламированных черепах видели всего 3 раза, но да - ползли где хотели, крупные, живые :) Белок не было вообще. Кошки были, возле ресторана. Много народу ставит лежаки на траве, в тени - таких мест достаточно, трава ухоженная и мягкая для игр детей. Лежаков хватало, занимали перед завтраком, чтобы выбрать удобные для себя. Бассейны нормальные, чистые, лежаки почти все под тентами или зонтиками, удобно. Детских два, отдельно, рядом с ними мини-клуб и детская площадка, одна горка, все вполне удобно. Площадка не велика, но интересная, покрытие отличное - удобное и приятное, под тентом, для родителей места просто полно - куча столов и лавок в тени и под вентиляторами - ну очень хорошо, дети бегают, а ты сидишь отдыхаешь. В большом бассейне отдельно ванна с джакузи, один край с большими ступеньками от 20см до 1.30 плавно снижающимися - детям очень удобно; 2 больших горки, за порядком на горках следят ну очень бдительно, даже чересчур - постоянно создавали очереди, дожидаясь, пока предыдущий не просто съедет, а еще и отплывет и вылезет, стоять долго и прохладно на ветру на вышке, так что этих служителей часто просто хотелось скинуть вниз, что несправедливо, они хотели исключительно как лучше и безопаснее. Море не очень - резко глубина, буквально через 1-2 метра, при ветре сильные волны, пляж песок и мелкая галька, есть понтон с лесенками. Очень понравилось наличие катамаранов (бесплатно), байдарок, аква-байков, катеров, бананов, катаний на парашюте - это уже за деньги, но приемлемые, прямо на отелевском пляже. Вай-фай на ресепшн и возле главного бара, подальше уже ловит плохо.

Мимо отеля ходит автобус в Кадрие каждые 10-15 минут до 12 ночи. Там базар большой, куча народу каждый день туда по вечерам отправляется. Стоит вроде 2 лиры, но с нас за 4-ых взяли 6, может, дети меньше... Возле самого отеля нет вообще ничего, только стоянка такси, так что за покупками - только ехать. Рента машин (мы пользуемся всегда) - только в самом отеле, цены не гуманные, но и не запредельные, мы взяли в итоге, баксов на 10-15 дороже получилось.

А, инфекции. Не видели, не слышали, посещали все "рассадники заразы" с утра до вечера - бассейны, детские площадки, мини-клуб, мини-диско, все хорошо.

Что бы улучшила - добавила бы горок в бассейнах, все-таки 2 это маловато, ну и анимацию детскую поживее, остальное и так хорошо.

Добавлено 04.07.13 17:09 (12 293 символов в тексте)

19:29 04.07.13

...Спасибо за отзыв...все так и было..только немцев в мае и в начале июня -много...мы в "Одессе" .были..чуть не единственными русскими...когда отдыхали...нам очень понравилась территория.

11:22 05.07.13

Спасибо за отзыв. Отдыхали в прошлом году, все так и было.

16:01 05.07.13

бывали, конечно, быдло-семейки...
Юля, а это как? Всей семьей "Тагил" орали что ли?

Все отзывы MrsJulia (4)