Регистрация: 08.07.13
июне 2013
24.06.13 - 06.07.13

Прекрасный отдых!

Начитавшись тут отзывов с оценками 2 и 3 ехали с мужем в отель с небольшой тревогой. НО! Все оказалось просто прекрасно! Заселили в течение получаса (сразу дали 10 $, чтобы достался хороший номер - жили в корпусе 2000). Из всего негатива, что был: 1. очень неприятный и грубый гид от Алс Тур (Мухамед Сабир), которому важно побыстрее как можно большее количество туристов записать на экскурсии, чем со всеми сначала заполнить регистрационные листы и отпустить людей (которым экскурсии, например, не интересны, или которым нужно время на раздумья. И еще один момент: спрашивали у него несколько раз можно ли брать с собой в самолет купленный кальян - ответил "да", в итоге после пасп. контроля уже нас развернули сдавать кальян в багаж, очень боялись, что разобьется); 2. заминка с чемоданом (мы в номере около часа ждали, когда нам его привезут); 3. постоянно засорялось отверствие в душевой кабине (чинили будь здоров как )))) но в общем под конец второй недели отпуска вроде все стало нормально). Вообще сервис там хромает сильно!

Во всем остальном просто замечательный отдых: отличное питание, большая и красивая территория, хороший заход в море, чистейшая лагуна, классный аквапарк (правда нужно быть осторожнее и не нахлебаться там воды, т.к. муж потом пару дней маялся животом). Всегда находили себе место и на море и у бассейнов. Большой отель, народу много, но как-то никто "не мешает" друг другу. Отдыхающие в основном, конечно, русские, также много арабов, поляки, румыны, немного немцев.

Питание: читали про однообразное питание - вранье! Питание было очень разнообразным - была и рыба (по-разному приготовленная), и говядина, и баранина (кстати они ее обалденно готовят, хотя я ее не любила никогда), и крабы, и курица, и перепелки. И гарниров много: макароны, рис, картошка (в фольге, фри, пюре, жареная). Фрукты тоже есть: наелись арбузами и дынями! Сладости вооюще восторг - изобилие! Никаких проблем с желудком не было! (главное в бассейнах не нахлебаться и отдых пройдет на отлично!). Кстати там есть 3 ресторана аля карт: самый классный ливанский, также очень понравился рыбный, итальянский совсем никак. Те, кто больше 11 ночей отдыхает может сходить по второму разу во все понравившиеся рестораны.

Море классное - чистое, теплое! По берегу водят верблюда - можно прокатиться и сфоткаться с ним - советую, здорово!

Советую сразу купить обувь для захода, т.к. муж в маске плавал и доставал много колючих ракушек!

Анимация классная была все время! Огромное спасибо самым активным аниматорам Katoo, Shady, Свете, Жене и Нине! Классные ребята!

На территории отеля рядом с магазином рисуются замечательные сувениры из песка! Недорого, красиво и качественно (все 12 шт. довезли)! В других местах подобные вещицы стоят и дороже и рисунки сами хуже!

Замечательные доброжелательные и внимательные бармены El Sayed и Essam (в баре у самого большого бассейна с островками).

Хочу отметить, что весь товар, а также услуги на территории отеля в 2 раза дороже, чем за пределами отеля. Там есть прекрасный торговый ряд. Особенно понравился магазин "1001 ночь" (духи, чаи, специи) - хорошие скидки и внимательное отношение хозяев. Очень понравилась маска Клеопатры - потрясающая вещь! разглаживает кожу, снимает синяки под глазами - супер!

В общем отель классный! Вообще считаю, что прекрасное соотношение "цена-качество"! Отель вполне тянет на 5*, ну по крайней мере уж точно никак не ниже 4*. Единственное, что не очень - это сервис и мебель в номерах могла бы быть и поновее, но тогда уже и цена будет выше. В общем отдыхом остались довольны! Всем советую!

Фото выложу позже, только вчера прилетели.

Добавлено 08.07.13 13:21 (3 647 символов в тексте)

16:00 08.07.13

В 2012 году были хорошие гиды от ALS-Tour в десерте: Халид и Али, правда Али немного был нагловат, но куда-то делся. А Халид работает в Албатросе Бич теперь. Жалко. А сейчас там сидит какая-то полуобкуренная русская деваха, которая страшно тормозит))) А вот насчёт араба не знаю, вроде показался приветливым. Но Халид всё равно был лучше :)

17:17 08.07.13

С девахой не общались, т.к. такой даже не видели :))) Мухамед этот совсем не понравился, очень уж недружелюбный был. Однако были приветливые гиды в Алс Туре, к которым мы обращались и они вежливо все разъясняли (к сожалению имен не помню).

23:00 15.07.13

Уважаемая Marta! Мы благодарим Вас за то, что выбрали наш отель для Вашего отдыха и написали обстоятельный позитивный комментарий. Всю информацию о работе гида, некоторых неполадках в номере мы приняли к сведению. Искренне рады, что Ваш отдых состоялся! Желаем Вам удачи и ждём снова в гости. С уважением, Администрация отеля

Все отзывы Marta (6)