Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
15.06.13 - 28.06.13

Достойный отель

Отдыхала с мужем и ребенком 3 лет.

Питание.

Завтраки как и во всех отелях однообразные, к концу отдыха (отдыхали 13 ночей) уже ничего не хотелось кушать. Для детей была каша (каждое утро овсяная на молоке), кукурузные хлопья, мюсли, консервированные фрукты с иогуртом, молоко, соки, свежие фрукты.

На обед и ужин большой выбор мяса и рыбы, часто давали мидий, почти все бюда очень вкусные, можно было найти нежирные и не сильно сдобренные специями для ребенка.

Там был и так называемый детский стол, но блюда там подавали мягко говоря недиетические, каждый день картошка фри, очень сильно зажаренная и со специями курица, жирные свиные сосиски... В основном все для своего ребенка я находила на взрослом столе.

Еды всегда хватало, никогда не было такого, что какой-то поднос пустой и больше не несут, например, у них обед до 15:00 и до этого времени четко следят, чтобы все блюда были, после 15:00 уже кушаешь то, что осталось, очередей не было.

На затрак вода бесплатная, на обед и ужин платная по 1,6 евро за бутылку. Также можно купить вино от 7,5 евро за бутылку, пиво, кока-кола, пепси и прочее.

Еда гораздо вкуснее чем в хорошей пятерке в Турции.

Расположение отеля.

До моря трехлетнему ребенку минут 10-12 пешком. Конечно, можно было бы и поближе, но я думаю, что отели, которые расположены на первой линии, уже совсем в другую цену.

Можно взять в аренду коляску, 7-10 евро с сутки, но я советую привезти с собой, тогда вообще никаких проблем и также можно ехать на любую экскурсию без лишних трат. Мы ездили в Барселону на обзорную экскурсию через местную компанию PLANA. Стоимость экскурсии около 20 евро на одного, ребенок до 3 лет бесплатно, но моей доче чуть больше трех, мы говорили, что еще нет 3 лет, никто ничего не проверял и ребенок бесплатно. При входе в автобус просят посадить ребенка на колени, но я посадила на отдельное сиденье и никто нас оттуда не сгонял. На экскурсии рускоговорящий гид, в общем, всем рекомендую эту компанию, там все серьезно. У PLANA на каждой автобусной остановке рускоговорящий сотрудник, который в радостью ответит на все ваши воросы. Для сравнения у Тез Тура эта же экскурсия 40 с чем-то евро.

Порт-Авентура находится в пешей доступности минут 10-15 пешком. Для ребенка опять же лучше запастись коляской, очень будет нужна на обратном пути. Можно доехать на паровозике, идет с площади Европы (3 евро).

Одна семья из отеля поехали в Порт-Авентура с маленьким ребенком (около 3 лет) на целый день (стоимость билета на целый день 46 или 52 евро, точно уже не помню), через 2 часа ребенок устал и запросился домой. Им пришлось уйти. Но если прийти в Порт-Авентура просле 19:00, то стоимость билета с 50% скидкой 23 или 26 евро на взрослого, ребенок бесплатно, работает Порт до 24:00. Мы так и сделали и не пожалели. Во-первых, на все аттракционы очередь и у ребенка хватит сил отстоять только аттракционы для маленьких, на ваши аттракционы у него сил точно не хватит, во-вторых, на все аттракционы ограничения по росту и с этим очень строго, у нас рост 98 см и для нас было только 2-3 аттракциона. Но в Порт Авентура обязательно нужно сходить, такое ощущение, что попадаешь в сказку, дочка была в восторге. И еще, где-то в 23:30 по главной улице Порта едуи на ярких машинах и идут все участники представлений, это очень красиво!

Номер.

Мы жили в аппартаментах: предбанник с диванчиком, ванная комната, гостиная с диваном телевизором, столом, кух. гарнирутом, спальня с двухспальной кроватью. У нас был угловой номер с очень большим балконом, около 20 шагов в длину. Номер очень удобный и комфортный, ребенка уложили спать, а сами можем посмотреть телевизор, попить сангрии, в общем, отдохнуть. Правда под окном была детская площадка, порой бывало очень шумно.

Рекомендую этот отель!

Добавлено 09.07.13 15:03 (3 761 символов в тексте)