Регистрация: 20.06.12
Читательский охват: 2090
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Наверное лучший из отелей Салоу...

Отдыхали в отеле вместе с мужем. Нам очень понравилось.

Приехали в отель около 7 вечера, расмещение заняло около 5 минут и вот мы уже в номере. Номер у нас был на втором этаже в правом крыле прямо напротив сцены, так что вечерние шоу можно было смотреть прямо с балкона. Простой номер, но все рабочее, сантехника вся новенькая. Единственное что было неудобно дак это подушки: узкие и длинные, так что по окончании отдыха шея очень болела.

Отель не на первой линии, но это очень порадовало так как по ночам было очень тихо. Курить в номере и на балконе нельзя, но все равно курят. Самое главное чтобы соседи не жаловались, тогда все ОК. Во всяком случае нам дым не мешал, так как в номере мы не сидели.

Самый большой минус отеля - это отсутствие шумоизоляции и соседний номер от Вашего отделяет запертая дверь. Нам очень повезло соседи оказались тихие.

На ресепшен многие сотрудники разговаривают на русском языке, так что трудностей в общении никогда не возникает. В баре также есть русскоговорящий персонал.

Питание выше всяких похвал, все очень вкусно. Завтраки все время одинаковые, всегда выстраивается очерень за яичницей, блинчиками и омлетом. Ужины каждый день разные. Если не ошибаюсь то каждый вторник бесплатно разливают шампанское, но самое вкусное это морепродукты - которые бываю по пятницам. В этот день все набирают горы креветок, так что с ужина никого не выгонишь). На завтрак напитки бесплатные - это кофе, чай, сок - стоят автоматы, что порадовало соки натуральные. На обед и ужин все платное, но чая и кофе не дают. Также на завтрак сам выбираешь себе место, на обед и ужин нужно подождать сотрудника ресторана, который посадит Вас в зависимости от колличества человек за свободный столик. Во время ужина и обеда выдают квитанцию, где записано покупали ли Вы напитки или нет, ее обязательно нужно оставить при выходе из ресторана, и при необходимости расплатиться. Что очень удобно можно брать пикник, если едешь на экскурсию, так же если у Вас завтрак и ужин, как это было у нас, можно их переносить на обед в случае необходимости.

Убираются в номерах очень хорошо, каждый день меняют полотенца если бросить их на пол. Моют пол через день.

Видели что для детей дают детские кроватки, а в ресторане есть стульчики.

Вечерние шоу очень интересные, правда видели не все. в 21:00 начинается мини диско для детей, а в 22:00 вечернее шоу. По вторникам всегда караоке, а в остальные дни шоу меняются каждые 2 недели.

В отеле 4 бассейна,1 бассейн для самых маленьких. Также 2 бассейна внизу и один бассейн + джакузи на 6 этаже, но туда с маленькими детьми не пускают.

Так же в отеле есть бесплатный Вай фай, но код каждые сутки меняется. его нужно брать на ресепшен.

Если у вас тур без обеда, то в баре у бассейна продают пицу, также картошку фри с мясом, фрукты.

Очень много карманников, так что будьте осторожны. Например около отеля ходит пожилая женщина и сует цветок, потом просит монетку, после этого у всех пропадают кошельки. Об этом нам рассказал наш представитель Тез Тура в отеле при первой встрече, за что ей большое спасибо спасибо. Потом сами видели эту женщину рядом с отелем, быстро проходя мимо нее. Вообще карманников очень много, но если будете осторожны то все будет ок. Например, не советую брать на пляж много деньгег так как при нас у девушки вытащили кошелек на пляже. И если есть возможность вообще не носите деньги в кошельке просто положите а сумку, так мошейникам будет труднее у Вас их украсть. Также если поедите на экскурсии или самостоятельно гулять не осталяйте ценные вещи, если будете фотографироваться, без присмотра, а то потом можете их уже не обнаружить там, где Вы их оставили. Так же много карманников на остановках. И много различных разводил, например в Барселоне передеваются в полицейскую форму и проясят Вас предьявить докумнеты, пока Вы роетесь в сумке, они смотрят где находятся Ваши ценные вещи. Вообще полиция не имеет права проверять документы у туристов, и таких варианотов развода очень много, так что будьте аккутраны и следите за своими вещами, а мимо странных прохожих лучше пройти мимо прикинувшись глухим.

Пляж находится от отеля в 7-8 минутах, но нас это не утруждало, дорога проходит незаметно. Пляж очень хороший, песок и большой плюс для детей - это длинная береговая линия в море,где вам будет по колено, так что это рай для маленьких детей. Море очень чистое, даже рыбки плавают.

Также на набережной по пятницам и субботам бывает шоу фонтанов. И иногда приезжают разные гости например из Порт Авентуры пока мы отдыхали приезжили герои и проводили представление для детей.

На берегу куча различных кафешек. Мой совет не заказывайте сразу много, потому что в одном месте может быть совсем не вкусно, а по соседству просто обьедение. Нам очень понравилось в кафешках где продают морепродукты, если вы спуститесь вниз к морю и повернете на лево, почти в самом конце на набережной до поворота есть пару кафе с морепродуктами. На двоих поужинать выдет где то около 50-60 евро. комплексные обеды около 12 евро на человека.

На экскурсии ездили с {удалено модератором}. Лично нам очень понравилось, и мы рады что не стали переплачивать Тур оператору, у которого экскурсии иногда даже в 3 раза дороже. Все гиды русскоговорящие и очень эрудированы. Самое главное не торопитесь сесть в первый автобус, потому что всегде их едет больше и следом придет еще 2 или 3 автобуса так как туристов очень много и Вы без проблем сядите на хорошие места. Самый ближайший офис {удалено модератором} на Площади Европы, а карты городов, если надумаете ехать кудо-то самостоятельно, находится на середине кругового дижения с синей буквой I. С данной компанией мы ездили на 4 экскурсии: Быки и Пенискула, Монсерат, Валенсия + океанариум, Стадион Камп Ноу и Волшебные фонтаны. Что не понравилось дак это фонтан в Барселоне, не интресно мы остались разочарованы(. Так же покупали карточку - проезной Т-10, и сами ездили в Таррагону - очень красивый город. Так же пользовались ей когда ездили в Порт Авентуру. Вообще от отеля не далеко дойти пешком, но если често было жарко и лень). Порт Авентура - это фантастика, мы в восторге. Если надумаете покупайте биллеты не в кассе, чтобы не стоять в очереди, а так же у {удалено модератором}, разницы в цене нет. Лучше брать биллет на неделе так как очередь около 40 минут на аттракцион, а в ыходные уже 1,5 часа и куча народу не протолкнуться. Так же сами ездили в Барселону, а там покупали биллет на автобусы Бас Туристик. Это автобусы, которые ездят по трем маршрутам зеленый, синий и красный. В течении дня можно выходить из автобуса сколько угодно раз и пересаживаться на другие маршруты других цветов, в автобусе есть аудиогид на русском языке. Вам выдадут наушники, карту со всеми остановками всех трех маршрутов и целую книжку с купонами скидок, очень пригодится если пойдете в музеи, соборы, так же есть скидки на питание и магазины с одеждой.

Каталония очень красивая страна и даже за 18 дней которые мы там были и не успели посмотреть и половины. Так что очень хотелось бы вернуться туда еще раз и если Саалоу, то только Dorada Palace.

Так же спасибо Тез Тур как всегда на высоте!

Если есть вопросы задавайте, Всем отвечу.

Добавлено 11.07.13 14:13 (7 149 символов в тексте)

15:21 12.07.13

Шикарный отзыв, спасибо. 23 июля едем туда. Заранее доволен. А сколько стоили билеты в Порт-Авентуру?

20:12 12.07.13

Виталий, мы брали на 2 дня, биллет 56 евро на человека.

20:17 12.07.13

Да, кстати, кому будет интересно ездили в аквапарк "Акваполис" в Ла пинеда, уж очень нам его нахвалили сказали если нет детей то горки там круче чем в Порт Авентура. Нам совершенно там не понравилось. Во-первых, приехали к открытию и простояли в очереди на входе 30 минут, потом еще 15 минут чтобы оплатить ключ от ящика для вещей. Во-вторых, одинарные круги платные, но они потребуются только на 2 горки. Остальные круги нужно ждать стоя в очереди на каждую горку, причем после одного спуска их отнимают. В-третьих, бассейны очень грязные + территория неухоженная.
Так что если кто соберется, лучше в Порт Авентуру, там хотя бы красиво и чисто, и пара крутых горок точно есть.

15:48 15.07.13

Мы тоже едем 25-го. А на пляже много народу? А если не покупать лежаки (чтобы с ними не заморачиваться) то на чем отдыхает народ из отелей? Можно ли купить близ отеля что-то вроде лежанок?

19:59 15.07.13

Наталья, когда мы отдыхали народу конечно было много, но места всегда были, особенно если немного пройти направо, т.к. наибольшее кол-во народа у фонтана. А так все загорают на ковриках,на лежаках было совсем мало народу, коврики без проблем можно купить пока идешь на пляж.

Все отзывы Julia-sunny (2)