Регистрация: 22.11.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
02.07.13 - 09.07.13

Всем доброго дня!10.07.2013 Вернулись из Египта после...

Всем доброго дня!

10.07.2013 Вернулись из Египта после замечательного недельного отдыха в Хургаде (Отель Golden 5 Topaz)

Как и многие пишу краткий отзыв.

В Египте второй раз (до этого быле в Шарме) поэту было с чем сравнивать.

Скажу сразу в Хургаде понравилось на много больше.

Летели мы с женой и двое детей 3 и 11

Летели "ТрансАэро", Встречающая сторона "Odeon Tours"

в аэропорту Хургады удивительно было мало народу, поэту таможню прошли давольно быстро (в течении часа). Купили визы в банке за 15$, заполнили регистрационные карточки, (естественно на стойке, где их выдавали предложили визы за 17$).

Пройдя таможню и получив чемоданы направились к автобусу, было несколько представителей Odeon, который нас координировали по месту нахождения автобуса (просто до этого читал отзывы, что типа не могли найти представителей и долго искали, у нас такого не было!)

Приехав в отель около 8,30 по местному времени, очень быстро разместили. Точнее я попросил сразу браслеты и пошли есть, вернувшись через 30 минут нам дали номер!

Он оказался на 3-м этаже (315). Сам номер понравился, но т.к был на 3-м этаже и не работала защелка на балкон, мы от него отказались и попрасили на первом, нам дали 142, он оказался еще больше чем предыдущий.

Скажу сразу не рекомендую брать номера с 106-..., с 206-.., с 306 - ... т.к. на этой стороне за забором находится здание, типа котельной, от которого очень шумно.

Со следующего дня начался отдых. С утра была встреча с гидом Odeon Tours Ахмедом. Все рассказал, объяснил! Читал до этого не лесные отзывы об этом туроператоре, но мне очень понравилось! Если в течении отдыха возникали вопросы или проблемки то тут же все решалось!

Хочу обратить внимание на страховку! Пришлось ей воспользоваться, прошло без проблем и без денег! Осмотрели дали лекарство и предложили вызвать машину, что бы отвезти до отеля! Т.к. было 7.00 то пришлось дойти до Golden 5 Paradise. там 24 часа работает клиника.

обратно решили идти пешком т.к 2-3 минуты хотьбы.

Topaz тихий отель, с болшим бассейном, поэтому с детьми очень комфортно отдыхать.

Что касаемо всего комплекса.

Территория и правда очень большая 7 отелей входит в комплекс! Везде всем можно было пользоваться! Единственное с 12-13 закрывали водные горки.

Ходили на дискотеку в Парадайз.

Были аниматоры русские ребята около 5-6 человек. Не скажу, что супер, но очень приемлемо, для детей в 8.30 детская дискотека. (в Шарме где мы были вообще отстой!)

Рекомендация!

Днем очень жарко! старайтесь успевать на автобус, который ходит каждые 30 минут. Идти пешком с 12.00 - 14.00 очень тяжело из-за жары!! особенно с детьми!

А на самом море шикарно, ветерок, волны!! Класс!!

Напишу немного о минусах, они конечно не значительны по сравнению с общим впечатлением!

1. наиболее существенное. У нас самолет обратно был в 20.15, из отеля вывозили в 16,45, а выселяют из номера в 12.00 и снимают браслет. Но дают талон на еду и можно всем пользоваться. Но с 12.00 -16.45 естественно свободное время препровождение на ресепшене!! Но нам повезло, в первый день нашего прилета мы познакомились с семьей из Белоруссии и чудесно проводили вместе время!! так что на время ожидания мы были у них в номере и время пролетело быстро!

2. Ну и самые мелочи: не было бананов в ресторане, не было бесплатных коктелей и мороженного для детей, (платно 2$), не было хорошего кофе заварного (в основном только растворимый! и из кофе аппарата, но отвратного вкуса)

Ну вот , что могу вспомнить из плохого!

А еще по поводу ресторанов, в которые надо записываться, не парьтесь! еда не очень и разнообразия ни какого!! (в Итальянском ресторане нет пиццы одни макароны, так то же самое есть и в обычном, где проходят завтрак, обед, ужин)

Короче, отдых прошел на УРА, отдохнули, загорели!

Если у кого будут вопросы пишите!! Рад буду ответить!!

сюрприз от клининга

вид из номера

Карта отеля

Вид из самолета

Развлечения и спорт

Горки

Добавлено 11.07.13 10:51 (3 828 символов в тексте)

14:08 15.07.13

Добрый день!
Благодарим Вас за посещение нашего отеля и за Ваш отзыв! Вы пишете про выселение в 12:00 – это международный стандарт работы отеля. То же самое касается заселения в отель – 14:00. После того,как вы сдаёте номер, Вы продолжаете пользоваться услугами отеля (кроме алкогольных напитков). Мы так же предоставляем Нашим гостям комнату за час до времени выезда из отеля,для того, чтобы привести себя в порядок. Бесплатно. Мы обязательно передадим все ваши комментарии нашему руководству. Будем рады видеть Вас снова.
С наилучшими пожеланиями
Команда отеля Topaz.

15:28 17.07.13

Добрый день!
Ответьте пожалуйста, сказываются ли волнения местных жителей на отдых туристов?
Заранее спасибо!

08:35 18.07.13

Добрый день Галина.
Ни одного волнения местных жителей я не видел и следовательно на себе не ощущал!
Отдых прошел абсолютно спокойно и очень удачно!

13:40 11.10.13

Напишите, пожалуйст, что значит, купили визу в банке???