Регистрация: 12.07.13
июне 2013
08.06.13 - 16.06.13

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Разочарованы отдыхом в этом отеле

Надеюсь мой опыт отдыха в отеле Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4* прочитают другие туристы не совершат такой же ошибки как мы. Мы, очень долго читали отзывы по отелям и выбрали этот отель начитавшись восторженных отзывов про него. Возможно раньше отель был лучше, но сейчас он с трудом тянет на 3 звезды даже по Египетским меркам.

Летали через компанию ТУИ, если не считать 1 час задержки вылета туда, и 3 часа обратно, то претензий к ним нет. Полностью согласен с последними отзывами, где люди наконец то начали писать правду. Все начинается со старого пошарпанного ресепшена, где очень жарко и стоит вонь. Они зажигают ароматические свечи, что бы не было противного запаха, но это помогает отчасти. Питание очень сукудное, фруктов нет (яблоки и сухие апельсины мы за фрукты не считаем), из съедобного только курица, иногда мясо, да рис с макаронами. Рыба есть, но она ужасная. Я 2 раза брал, но есть не стал, т.к. такое чувство, что взяли уже порченную рыбу, в чем то вымочили и запекли. Мясо было как каша, совсем бесформенное. Но даже при том, что мы ели только жаренное, все по нескольку раз страдали диареей. Хорошо, что с собой был запас таблеток. Отсюда совет, если все такие решитесь поехать сюда - берите как можно больше таблеток от живота.

В отеле есть 2 касты людей: европейцы с красными браслетами, и люди второго сорта - с сиреневыми. Для тех кто с красными браслетами есть чистый ресторан со скатертями, сервированный бокалами для вина, да и вообще имеющий приличный вид. Их взде обслуживают в первую очередь. Им все внимание. А для нас, людей второго сорта - грязная столовая с грязными бокалами, везде есть налет пыли, летают воробьи. Нам там было неприятно. Раз в неделю давали арбузы, за ними очередь была человек 30. Такого ни где не видели. В общем можно много писать про этот отель, но могу сказать только одно - ни кому не советую туда ехать. Даже главной изюминки отдыха в Египте - Красного моря в этом отеле нет. Пляж ужасный, с камнями. До коралового рифа нужно плыть, сам риф практически мертвый, рыб мало.

p.s. Вы не подумайте, что в отеле все плохо, это не так. Есть и хорошее. В отеле хорошие номера, хорошая уборка номеров. Вполне нормальная территория, неплохие бассейны. Но все это перечеркивается ужасным питанием и сервисом.

Alex-977 оценил сервисы

Добавлено 12.07.13 10:25 (2 273 символов в тексте)

12:55 12.07.13

С отзывом полностью согласна!!!
Теперь ждите истеричный и хамоватый комментарий VaLLe.

13:13 12.07.13

Спасибо Елена! Я уже видел ее истерику и хамство в других отзывах. Честно говоря в шоке от такой реакции представителя отеля.

16:42 12.07.13

С отзывом согласна, написала свой подобный! Только Вы заметили ,что негативные отзывы до сих пор в папке непроверенные! Их никто не размещает!!!

17:19 12.07.13

Посмотрим, на сколько сайт TopHotels честен в размещении отзывов туристов. Почему то на 99,9% уверен, что отзывы разместят в ближайшее время. Не думаю, что такой уважаемый сайт будет жертвовать своей репутацией ради Египетского отеля, о котором столько отрицательных отзывов, и так или иначе информация о нем неоднократно всплывет в интернете.
Что касается отзыва Alex-977, то полностью с ним согласен. Все написано коротко и по делу!

21:08 12.07.13

Да уж! Об этом отеле как о покойнике - либо хорошо, либо никак! Мой отзыв тоже неделю висел в непроверенных, ну а Валерии (VaLLe) надо научиться себя вести!

18:42 14.07.13

Alex-977 вы где отдыхали до это-хотя для примера?на что вы ровняетесь?на какие отели?

18:42 14.07.13

Зачем вы ехали в четверку в еги?

23:56 14.07.13

Я смотрела например не на звезды, а на рейтинг и отзывв...

18:39 15.07.13

Lagutnik, Вы думаете,что в 4 всегда и везде такой бес предел??? До этого отдыхала в Albatros Aqua Blu Sharm 4*, замечательная по сравнению с этим отелем! Ко всем относятся одинаково....

19:14 15.07.13

Lagutnik, какая разница где я был до этого? Здесь обсуждается вполне конкретный отель и его нужно оценивать? Выбирать в Египте отель только по звездам, дело не благодарное, выбирали по рейтингу и по отзывам. Теперь, еще раз убедились, нужно читать самые плохие отзывы и им верить. Хвалебные сказки нужно пропускать, т.к. толку от них 0. И кстати стоит этот отель не так мало, за эти же деньги есть значительно более лучшие варианты, без национальной дискриминации и без диареи у половины отдыхающих. И рестораны хорошие, с хорошим обслуживанием, с фруктами.... в общем. Можно долго и много говорить, совет всем отдыхающим один- проходите мимо этого отеля

23:01 16.07.13

Этот отель по цене пятерки! Я в прошлом году за 5* за 13 н. отд.108 000;
За оазис 4* за 10 ноч. я отдала 103 000. Вышло по моему даже дороже!!!

21:32 21.07.13

я бы тоже не поместила выши отзывы,т.к. вы пишете полный бред и не правду,отель отличный,вы небыли в реально плохих отелять,отель сказка всем советую,надо просто отдыхать,а не выискивать к чему бы предраться!!!!!!!!1 хочу процетивовать:" До коралового рифа нужно плыть, сам риф практически мертвый, рыб мало."а зачем вы приехали то если не плавать( бред)давайте рыфы вам в номере сделаем, и ходить не придется,лежи и смотри!а чтобы рыбы приплыли надо канат с буйком потереть(там тина они ее едят,вот и приплывут) и все в этом отзыве просто бред!!!воробьи а ничего что двери открыты,и вообще мы в африке в пустыни! сидите дома,ОТЕЛЬ СУПЕР!!!!!

23:05 21.07.13

Не устаю удивляться жалобам на дискриминацию.
Муж этнический немец с типичнейшей внешностью, дочь на него похожа, я выгляжу нейтрально, в итоге нас все принимали за немцев. Никакого особого отношения мы не чувствовали, кроме того, что обращались к нам на немецком, и часто обращались немцы с какими-то вопросами, а один раз немецкая пара посчитала себя в праве отчитать "земляков" за ненадлежащее воспитание ребенка, ха-ха.
Что касается браслетов - мои друзья из Германии отдыхали в оазисе на пару недель позже нас, у них также были сиреневые браслеты. Я специально спросила их про красные - они предположили, что с красными браслетами отдыхают не по все включено, а по пансиону, т. е. обеды и ужины в "красном" ресторане без бесплатных напитков, и в барах в течение дня не включено питание.
Так что каждый видит то, что хочет иметь, а нам очень понравилось-отдыхали в апреле и через неделю летим опять, с удовольствием )))

13:09 22.07.13

А мне понравилось! Была 6 раз в Хургаде. В Голден файве, Титанике, Сигале, Синбаде, Альбатросе. Это лучший отель из посетивших нами. После прошлогоднего Сигала лечили животы и плевались. А тут ни разу не было проблем с животами. По 27000 на человека на 14 дней - это шикарный отель. За эти деньги по вашим меркам вам должны предоставить 8-ку в Дубае. Мясо, морепродукты, фрукты (виноград, манго, черные сливы, арбузы, дыни и т.п), сливочное мороженое, кокосовое молоко, в барах соки из пачек- все было. территория красивая. море тоже норм. классные рыбки на рифах. делали по 2 заплыва утром. после обеда шикарный аквапарк. Хватит хаить хороший отель. За эти копейки был чудесный отдых. Дарите добрую улыбку и от вас к немцам неубегут обслуживать.Мы еще приедем. Но если разбогатеем дай Бог, то конечно шиканем и Маккади Бич и т.п. Но этот отель очень позитивный по сравнению с другими. Нам понравился.

Читать полностью на TopHotels

20:22 03.08.13

Спасибо за правдивый отзыв. Мы по глупости съездили в этот отель и пожалели.

23:32 28.09.13

Читаю и с одной стороны удивляюсь, с другой верю... Когда мы там отдыхали, все было отлично и в питании и в сервисе... Но все течет все изменяется. Синдбад тоже когда то был отличным отелем и TIA, но меняется менеджмент и все...редко когда улучшения в лучшую сторону.

Все отзывы Alex-977 (1)