Регистрация: 15.07.13
Отзыв об отеле Imperial Park (отель был переименован 01.03.14)
июне 2013
08.06.13 - 19.06.13

Тунис очаровал!

Мы отдыхали с мужем с 8-го по 19 июня. Впервые были в Тунисе, поэтому всё было интересно. От аэропорта Монастир до отеля ехали чуть больше часа, и это была своего рода экскурсия по стране, благо было утро. Движения на дорогах мало, везде плантации оливковых деревьев, поэтому сразу решили, что в качестве сувениров привезём оливковое масло.

Приехали в отель около 9-ти утра, нас попросили подождать, и минут через 40 нас заселили в номер 2014, на втором этаже.

Номер хороший, раздельный санузел, фена действительно не было, но хочу сказать: он там и не нужен, в отличие от Турции и Египта, всё сохнет моментально! И ещё: номер выходил окном на город, и это оказалось очень хорошо, потому что у нас разница во времени 5 часов, и можно было лечь и спать спокойно уже в 22 - 23 часа, было тихо. И ни разу не слышали муэдзинов, которые в Египте, например, утром спать не дают. В Хаммамете они, видимо, решили туристам не мешать. Не работал телевизор, нам его заменили, смотреть было особо нечего, только 1 российский канал (первый), да и то он какой-то немецкий, с рекламой для русских немцев. И это тоже оказалось отлично! отдохнули и от нашего "чернушного" телевидения.

Питание: меня поразил предыдущий отзыв! Еды было всегда много! На завтрак: круассаны, булочки, хлопья, йогурт, рисовая молочная каша, масло, сыр, сосиски, колбаса, хлеб свежайший, овощные салаты, а какой нежный сыр типа домашнего! Повар тут же жарил желающим блинчики и яичницу. Несколько видов пирожных, халва, джем. Чай только чёрный, кофе был всегда! и какао тоже. И напитки типа забытого у нас уже Юппи.

В обед горы тушёного мяса: баранина, говядина, курица, индейка. Рыба жареная. Гарниры: рис, картуфель и варёный, и жареный, с приправами. макароны, овощи тущеные, баклажаны, кабачки, помидоры запечёные с сыром, фасоль с приправами, кус-кус, салаты овощные. Желающим накладывали спагетти. Супы у них в виде пюре, но с их белым хлебом было очень даже вкусно. И как только пустел лоток с одним из блюд, тут же приносили новый, полный. В обед и ужин официанты наливали по бокалу вина. У них же можно было взять колу, фанту, спрайт.

Примерно в середине нашего пребывания открылся бар у бассейна, где готовили пиццу и ещё что-то, для тех, кто хотел перекусить между обедом и ужином, но я старалась этим не соблазняться.

Ужин - такой же богатый, как обед. И всегда- на завтрак, обед и ужин, было много арбузов, наелись от души!

Нам ещё очень понравилось, что можно выйти из отеля, пройтись пешком по улице мимо отелей, минут 10-15, и выйти в центр города Хаммамет. Я побаивалась сначала, думала, вдруг нужно обязательно закрывать руки и ноги, исламское государство всё-же, но оказалось - очень даже демократичные нравы. А какой там шикарный порт!

Очень понравился бассейн: совсем не пахло хлоркой, чистый (чистильщик работал каждое утро). И аниматоры очень старались, действительно, почти не было свободного времени.

Интересно, что в отель на выходные приезжали молодые и не очень молодые тунисские пары. Много было чехов и поляков.

На пляже песок - мельчайший, белый, но.. почистить бы не мешало! И бар не работал, может быть сейчас открыли?

Самый большой минус - море было холодное, но отель тут ни причём. Желаю хорошего отдыха!

Добавлено 15.07.13 14:09 (3 228 символов в тексте)
Все отзывы Нэлля (3)