Регистрация: 22.07.13
Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
июле 2013
07.07.13 - 16.07.13

Отдых в Доминикане июль 2013

Доброго времени суток!) Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Доминикане в отеле Be Live Grand. Итак, по порядку.

ПЕРЕЛЕТ. В Доминикану из Москвы летели 11 часов с Трансаэро. Что могу сказать-самолет совершенно не адаптирован для длительных перелетов. Расстояние между сидениями ничтожно маленькое, есть экраны,встроенные в спинки сидений-но не понятно для чего,т.к. не работают(о разъемах для USB я,пожалуй,промолчу,так как ими и не пахло=)). У нас вылет был в 10.30 и я стойко продержалась всю ночь без сна,чтобы заснуть в самолете. Так оно и получилось, просыпалась два раза,чтобы поесть,а все остальное время полета-проспала,поэтому перелет прошел довольно таки легко для меня. Насчет кормежки-вполне сносно, но рекомендую взять с собой что-нибудь поесть,т.к. в перерыве между подачами еды можно хорошо проголодаться.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Отель находится недалеко от аэропорта. Привезли нас, пошли заселяться. Поселили нас во втором корпусе,в хороший номер, выходишь из номер-бассейн, океан рядом. До анимации и основного ресторана недалеко. Не давали на ресепшене ничего,ни денег,ни Аленок. Как нам объяснил гид на встрече,нам повезло,т.к. мы приехали в понедельник, а в воскресенье выселились доминиканцы,приезжающие на выходные.

НОМЕР,УБОРКА В НОМЕРЕ. Номер,повторюсь, хороший. Из техники-холодильник, телевизор, фен, кофеварка, утюг(с гладильной доской). Убирались каждый день, единственное НО-полотенца могли принести ближе к ужину и приходилось выкручиваться без них,придя с моря в послеобеденное время. Из каналов русских-СТС. Wi-Fi платный (в номере,кстати,не ловил).

ОКЕАН. Океан просто чудесный. Теплый,особенно после обеда. В океане плавают водоросли в небольшом количестве, которые 2 раза в день убирают служащие отеля. В общем,восторг. Про существование бассейнов там мы забыли вовсе. Единственный минус,раздражавший ну уж очень сильно,это лежаки на пляже. А именно тот факт,что они постоянно заняты. Мы вставали рано,и в основном к 7 утра уже были на пляже. Людей можно было пересчитать по пальцам, а вот лежаки с зонтами все заняты. Видимо, египетские замашки у людей дают о себе знать. К часам 10-11 утра народ начинал подтягиваться на пляж. Некоторые лежаки так и простаивали пустыми в теньке, прикрытые полотенцами.

ЕДА. Кормили хорошо,вкусно. Разнообразия морепродуктов не было. На завтрак каждый день были фреши. Мясо всегда было. Как ни странно,супы были действительно вкусные. На пляже в барах можно найти перекус. В общем,могу заверить-голодать не будете=))

ЭКСКУРСИИ. Брали 2 экскурсии и ничуть не пожалели. Каталинита VIP и в Санто-Доминго. Каталинита очень понравилась. Плыли на катере по Карибскому морю, заезжая на остров Каталинита(где нас кормили лобстерами) и Саона. Места,конечно,безумно красивые! Всем советую! Санто-Доминго-столица,экскурсия туда чисто историческая. Я далеко не фанат истории,но осталась в восторге! Подробно,пожалуй, не буду расписывать, а то утомлю Вас)

ПОДАРКИ ИЗ ДОМИНИКАНЫ. Первое,это конечно же ром!)Так же мы привезли в подарок близким кокосовое масло,сигары, картинки местные,изделия из ларимара.

ПАРУ СОВЕТОВ. Торгуйтесь при покупке чего либо. Скинуть можно 90 процентов предложенной вам цены. Если собираетесь на экскурсии-берите хороший солнцезащитный крем и постоянно его обновляйте,т.к. будете постоянно под солнцем и велика вероятность сгореть(как это получилось у нас,например))).

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИИ. Пребываем в огромном восторге от отдыха!))Доминикана-волшебная страна!)И мы обязательно туда вернемся!)))

Удачного Вам отдыха!))Если возникнут вопросы-пишите!)

Добавлено 22.07.13 22:10 (3 536 символов в тексте)

04:27 30.07.13

Здравствуйте Татьяна,
Большое спасибо за положительный комментарий и за поддержку, для нас это является большим стимулом в работе. От всего коллектива Be Live Grand Punta Cana благодарим за теплые слова в наш адрес, нам очень прияно знать, что мы оправдали Ваши ожидания. Обязательно приезжайте к нам ещё, желаем Вам всего наилучшего!
Спасибо
С уважением