Регистрация: 25.05.13
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июле 2013
15.07.13 - 25.07.13

Прекрасный отдых на берегу моря

Начну рассказ с приезда, описывая свои ощущения. Отдыхала с дочерью 13 лет, 10 дней, с 15 по 25 июля 2013г. Вылетали с Уфы ночным рейсом, в отеле были в 6ч утра(Тез-тур, все идеально, автобус небольшой, комфортный, хороший водитель, спокойная дорога с красивыми видами), оставили вещи в комнате для багажа и вышли к морю(заселение обещали чуть позже, но если нужно сразу-можно и этот вопрос решить). Купальники были с собой в дамских сумочках, полотенца нам дали по просьбе и мы спокойно отдыхали до 11ч. Раннее утро на море-самое чудесное время! Номер очень понравился, 2 корпус, 3 этаж, с видом на море(394)! Поставили на балкон мягкое кресло, приятно отдохнуть там после душа, можно почитать(есть свет). Уборка каждый день, белье идеальное, все белоснежное, оставляли иногда доллар.

Очень красивая парковая зона, в переходе густо пахнет тропическими цветами и есть свежесть в жаркое время(но в нашем районе нет изнуряющей жары, хорошо что выбор остановили на Кемере), выходишь сразу к морю, пляж песочный, вход в воду через гальку(1,5м), затем снова песок. Хитрость-у края пляжа со стороны проката скутера, почти нет гальки и приятней заходить в воду. Море-это самое главное, что было в моем отдыхе, проводила там все время, делая перерывы на обед(12,30) и ужин(18,30), после уже бассейн по желанию и бадминтон с дочкой(берите с собой, ибо одолевает желание движения). В ресторане всегда выбирали столики с видом на море или горы на открытой террасе, внутри шумно, стучат ножи-вилки, движение, нет атмосферы южного отдыха, люблю кушать неторопливо, наслаждаясь видом. Питание разнообразное, сначала хотелось все и сразу, затем все приходит в норму, в основном кушали рис, рыбку, овощи, салатики, фрукты, иначе можно привезти лишние кг и разочарование, очень приятно ощущать легкость после обеда, а не сонливость. С сожалением смотрели на людей, набирающих еду большой горой вперемешку и поглощающих "это", ни эстетики на столе, ни здоровья, извините-если кого обижаю.

Еще о пляже и местном распорядке: вставали рано (7-7.30), завтрак и на море-много шезлонгов свободных. К 10ч под зонтиками мест нет, но можно утянуть свободный в тень. Хотя я, наоборот, именно утром шезлонг ставила к кромке воды и загорала и купалась. После обеда все расходятся, пляж пустой и приятный, все свободно, любые места,даже бунгало некоторые, чувствуешь природу, от силы 10-20 человек на весь берег. Утром всегда штиль, с 12ч ветерок и мягкие волны, три дня были ветер и волны серьезные, но купаться можно и нужно. Совет женщинам-с наступлением темноты не ходите одни на пляж. И о бунгало-чудесная вещь! Порядок сейчас такой: ровно в 9.40 нужно подойти в главный корпус. У лестницы есть прокат книг(на анг., так что набирайте книги с собой, я прочла роман "Тихий дон" Шолохова, Ремарка, это самое лучшее-чем можно себя занять, там так хорошо думается, читается и дышится!), и на этой стойке в 10ч идет запись на бунгало на следущий или через день(приходите раньше, очередь). Это пока бесплатно, мы брали 5-6 раз, очень рекомендую, удобно и комфортно.

Дочь нашла себя в общении с друзьми, подростки сдружились, вместе весело проводили время с ди-джеем, аниматорами, расставались все чуть-ли не со слезами, с интересом помогала Тине(девушка, которая ведет детские часы) вести работу в детском клубе.

В субботу утром ездили в Финике(1 доллар или 1,5 лиры), прошлись по центр. улице, сходили на причал, и до жары вернулись. Плюсы отдаленности отеля в том, что у вас не будет сожаления о потраченных суммах, тратить там не на что) И это хорошо) Брали экскурсию Мира-Демре-Кекова(60 долларов), побывали в храме Святого Николая, в амфитеатре и прокатились на кораблике и покупались, все хорошо, близко, но не берите маленьких детей, им тяжело и неинтересно.

Я получила от отдыха только лучшие впечатления, эмоции и благодарю устроителей и персонал за чудесный отдых! С морем расставалась сложно эмоционально, обещала вернуться)

Добавлю фотографии, если есть вопросы-отвечу с удовольствием.

Натали

Утро

Добавлено 27.07.13 12:54 (3 998 символов в тексте)

16:48 29.07.13

молодец наталья падуани-супер фото

20:31 29.07.13

Наталья, подскажите пожалуйста, была ли экскурсия на фуникулере на гору Тахталы?

17:49 30.07.13

Спасибо) Да, Юлия, Фуникулер предлагают по вторникам, с 9 до 13.30, стоимость 65 уе (Тез тур).

18:02 30.07.13

Наталья, спасибо за ответ!