Регистрация: 26.07.13
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июле 2013
13.07.13 - 23.07.13

Отдыхала с мужем и детьми 9 лет и 4 года с 14 по 23 июля...

Отдыхала с мужем и детьми 9 лет и 4 года с 14 по 23 июля 2013. Туроператор- Тез тур. До отеля добирались на микроавтобусе с заездом в три отеля. Дорога и туда, и обратно заняла примерно 2 с половиной часа. Долго никого не ждали, это порадовало. К длительному трансферу были морально готовы. Цель поездки - пляжный отдых без экскурсий (турецкие экскурсии меня почему то не впечатляют, да и дети устают от них), поэтому выбрали этот бюджетный, удаленный от цивилизации отель.

Номер достался с видом на горы и бассейн с горками. Бороться за другой не стали, так как этот понравился. Номер просторный, для детей два кресла-кровати. Кондиционер работал хорошо, у кого не работал, наверное не плотно закрывали дверь на балкон. Но мы днем, когда уходили, его не выключали. Попросила на рецепшен в первый день кусок мыла, руки мыть, принесли в предпоследний день)) Я уж забыла про него, обходились домашним гелем. Вечерами подолгу засиживались на балконе, любуясь видами, попивая шеридан из дютика)).

Территория большая, ухоженная. Большое количество цветущих деревьев, финиковые пальмы, бананы, гранат уже начал краснеть. Дети хоть посмотрели как фрукты растут)). По поводу насекомых: в амфитеатре вечерами были комары и мошки. Не много, но были. Брала с собой фумигатор, но в номере он не понадобился. Детский бассейн на пляже без циркуляции, там мелкую укусила за щеку неведомая таракашка, запаяли ее в целофанку от сигарет, показали на рецепшене, обещали почистить бассейн. Больше там таракашек не видели. Нам сказали, что укус как у мухи, хотя на вид страшненькая тварь, без крыльев. Через час покраснение прошло, к врачу не обращались. Видели, как каждый день брали пробы воды и делали замеры температуры. Вообще бассейны около корпусов чистили каждую ночь.

Пляжная территория делится на две половины: при выходе из подземного перехода зеленые лужайки у бассейна, на них расположены бунгало, лежаки под пальмами, минигольф, бар. Вторая половина- непосредственно у моря с лежаками и зонтиками на песке. На наш взгляд на лужайках уютнее, мы располагались там. Бунгало можно арендовать бесплатно один раз за время отдыха. Только резервировать желательно заранее, а то можете не успеть. В бунгало понравилось вялиться в тени, настолько разленились, что даже до моря было лень дойти)).

Море у берега мутноватое из-за песка. Строили с детьми замки из песка, искали ракушки. Первые пять дней море было спокойное. Остальные пять - после обеда немного штормило, и дул сильный ветер. Водоросли видела пару раз во время шторма, не напрягло)) Речка-вонючка, про которую читала в отзывах, чистая и прозрачная и вообще не воняет. Воняет чем то другим, думаю навозом с какой-нибудь ближайшей фермы (замечали пару раз, видимо ветерком занесло).

Питание. Мы не гурманы, поэтому голодными не остались. Из фруктов - арбузы, дыни на завтрак, обед, ужин и в баре на пляже. На ужин добавляется черешня, абрикосы, персики, виноград, сливы, иногда бананы. Мороженое дают каждый день в пять (лед), раз в три дня -вкусное в пастиковых стаканчиках. За ужином почти каждый день - шарики мороженного в вафельных рожках, тоже довольно вкусное. Я не сторонница межобеденных перекусов, поэтому про снеки особо сказать ничего не могу. Видела гамбургеры, хот-доги, пиццу, картофель фри, печенье, булочки к чаю. Старшая увлекалась этим, потому что это позволяется ей только в Турции)) Не хватало каш утром для мелкой. Зато мы открыли для себя за завтраком слойки с шоколадом внутри, вкуснятина)). Персонал доброжелательный, многие понимают по-русски..

Муж не удержался от дайвинга, съездили в небольшой залив недалеко от Финике. 50 долларов с мужа и с нас по 10 за трансфер. Местный дайвингист отвез нас туда на своей машине. Понравилось место. Белая галька, чисейшая прозрачная вода, вокруг близко горы, небольшая чайхана. В заливе кроме нас никого не было. Мужу дали потом фото и небольшое видео под водой, ему понравилось, нам тоже. На обратном пути заехали в Финике, пофоткались в парке, дети успели на горках пару раз съехать. Посмотрели местный колорит, довольно интересно. В магазинчике у дороги покупали мороженное детям и нормального (!) сока за два бакса за литр.

Контингент. Много русских, процентов 50, есть турки, немцы, голландцы, поляки. Анимация хорошая, особенно детская. Мини-клуб работает с 10 до 12 и после обеда до пяти. 10$ - разукрасить футболку, 8& - песочный рисунок. И бесплатно рисуют, делают брслеты, бусы, играют, смотрят мультики. Мы ходили туда раза три. Вечером,как обычно, мини-диско. Что интересно, у детей совсем нет языкового барьера, каждый говорит на своем языке и друг друга понимают)) У мелкой друзья были в основном иностранные, видимо ей с ними интереснее. Отец двух польских девочек играл с нашими детьми и перед нашим отъездом нарисовал нам рисунок с нашими детьми с благодарностью за совместные игры и е-мейлом для обмена фото. Мы в ответ тоже нарисовали небольшое художество)) Приятно такое ненавязчивое знакомство. Еще познакомились с семейной парой с ребенком из России. Иногда совместно проводили вечера в теннис-баре за стаканчиком пива с рыбкой или бокалом вина.

Был один случай с русским туристом. Он пьяный что то там набедокурил , вел себя по-хамски. Копию его паспорта раздали во все бары отеля и отказали ему в спиртном до конца его пребывания в отеле.

В целом отдых удался все минусы, которые я описала выше, нас не убили. Мы приехали и уехали в хорошем настроении. Соотношение цена- качество нас устроило. Честно говоря, не поняла, в чем заключается пансион ультра все включено)) . Если едете отдыхать - отдохнете, если будете искать минусы - вы их найдете.

Юлия оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 26.07.13 00:24 (5 608 символов в тексте)

21:41 11.08.13

Юлия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться в отеле, чтобы добраться до бухты, где ваш муж занимался дайвингом? Сами не дайверы, но хочется посетить не туристский пляж, как вы описали. Как заказать такси до этого места и обратно?
Расскажите пожалуйста также про теннисные корты. Нужно ли везти с собой специальную обувь и есть ли на корты очередь?

21:42 20.08.13

Здравствуйте, Николай. Извините за задержку с ответом, работа( Обратитесь к дайвингисту, у него стол рядом с главным бассейном и небольшой стенд с фотографиями. Его помошник -Куба, молодой парень из Туркмении или Узбекистана, он душевный человек, муж нашел с ним общий язык (он хорошо говорит по-русски), думаю он вам сможет помочь или хотя бы подсказать. Вообще по дороге к этому месту, мы встречали несколько подобных заливов с пляжными лежаками. Про такси ничего сказать не могу. Я бы, наверное, обратилась на рецепшен. Спортивную обувь надо. Очередей не видела, зато в теннис-баре постоянно кто-нибудь сидел, может из них и состояла очередь)))