Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Larissa Blue Kiris (отель был переименован 01.01.17)
июле 2013
19.07.13 - 02.08.13

Отдохнули превосходно!

Доброго времени суток всем, кто заинтересовался отелем Larissa Blue Hotel ! Надеюсь, мой отзыв пригодиться Вам. Итак, приступим )))

В Турцию на отдых мы отправились впервые. Отдыхаем всегда семьей: я, муж и сын 13 лет. Из Казани в Анталью мы долетели за 3 часа. Летели с турецкой авиакомпанией OnurAir. Стюарды приветливые, доброжелательные. Скажем проще: полет прошел нормально. Прилетели в Анталью в 04:00 по Москве (по местному в 03:00). Нас встретили гиды Odeon Tours. Дорога до п.Кириш заняла 1 час 20 мин. Вполне приемлемо, тем более, мы и не заметили пролетевшего времени в дороге. Девушка гид все подробно рассказывала об отдыхе и его правилах.

В отеле мы были рано утром. На ресепшене нас встретил Мустафа. Очень спокойный, приветливый, доброжелательный мужчина. Наблюдая за ним на протяжении всего отдыха (мы отдыхали 2 недели), мы поражались его трудолюбию, трудоспособности и участию ко всем отдыхающим. Нас поражало то, что он практически постоянно был на рабочем месте хоть днем, хоть ночью. Такое ощущение, что Мустафа вообще никогда не спит. Только в день нашего отъезда не нашли его. Сказали отдыхает. Еще на ресепшене работал Тариэль, тоже замечательный человек, знающий свое дело. Работники ресепшена всегда желают доброго утра, дня, вечера, ночи. Улыбчивые и приятные в общении, хорошо знают русский язык.

Т.к. было ранее утро, конечно, нам хотелось заселиться побыстрее. Заплатили 20 долларов, но пришлось подождать, номер был еще занят. Оставив чемоданы на ресепшене, мы пошли на море. Впечатление неописуемое!!! Теплое, прозрачное море и восход солнца!!!

В 09:30 нас заселили в номер на 3 этаже прямо над ресепшеном. Стандартный 3-х местный номер (2+1) В номере телевизор,холодильник, кондиционер, 2-спальная кровать + однушка, душевая кабина, фен, телефон, встроенный шкаф-купе, плечики в достаточном количестве. Очень чисто, уютно, комфортно. Девушка-горничная убиралась очень хорошо, на совесть. Независимо от того, оставляли мы чаевые или нет. Мастерила фигурки из полотенец и покрывал. Однажды оставила ночную сорочку на кровати, так она и ее красивушно разложила)))

По поводу питания скажу так: голодными не останетесь. Но на свинину и говядину не рассчитывайте. Встретите только мясо птицы. В основном - курица. Из гарниров - картошка, макаронные изделия, рис, различные тушеные овощи. Так же в изобилии помидоры, огурцы, зелень, сыр (турецкий) и т.д. Из фруктов - слива, яблоки, персики отменные, дыни (правда пока еще не совсем сладкие), а вот арбузы хорошие (как раз начался сезон).

Бар у бассейна. Бесплатные напитки с 10:00 до 22:00. После - платно. Апельсиновый свежевыжатый сок - 1 доллар (стакан) в любое время. Работники бара (молодые ребята) веселые, позитивные. Видно по ним, что не высыпаются, но всегда в хорошем настроении, что очень приятно. Молодцы!!!

На территории отеля 1 бассейн для взрослых глубиной 165 см и горкой (время работы горки с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00), а так же бассейн для детей глубиной 30 см и маленькой горкой. Вода чистая, территорию убирают постоянно. Стыдно иногда было за других отдыхающих, которые видимо возомнили себя королями и богами. Они совершенно наплевательски относились как к работникам отеля, так и к другим отдыхающим. На наших глазах один папаша (не русский, видимо считал себя своим среди турков) сидел у детского бассейна, где купались его чада и разбил бокал для пива, а ведь там дети!!!! Он вел себя как какой-то дикарь, да и дети его тоже. То тапки кинут во взрослый бассейн, то еще чего. Ребята уборщики быстро убрали все осколки. По поводу обслуживания бассейна и его территории нареканий нет.

Хочется сказать отдельное спасибо ребятам, которые убирали посуду со столиков у бара. Молодцы!!! Большое Спасибо Акину!!! Замечательный, добрый, оптимистичный молодой человек. Очень энергичный, интересующийся русским языком. Мы общались с ним на английском. Акин, спасибо тебе большое! А так же всем ребятам, которые с тобой работали!

Отдельно хочется рассказать об анимации в отеле. Когда мы приехали - работали парень Миша (местный, как он сказал) и девушка Наташа (русская из Великого Новгорода). У нас сложилось впечатление, что на ней все и держится. Аква-аэробика 2 раза в день - ведет Наташа, волейбол - Наташа, дартс - Наташа, водное поло - опять Наташа, настольный теннис - работает все так же Наташа. Детская дискотека - тоже Наташа. ДА! Еще была одна девочка (вроде бы ее зовут Саша), о ней можем сказать, что это какая-то пародия на аниматора. Единственное, что она делала - рисовала гримом различные мордочки животных детям на лицах (тупо срисовывала из интернета). Когда эта девочка Саша выходила с Наташей танцевать с детьми на детской дискотеке - это был ужас!!! Она вообще с музыкой и ритмом не дружит! Совершенно не попадала в музыку! Все руки вверх - она вниз, все вправо - она влево! Бедные дети! Спасала ситуацию только Натали!!! Она действительно умница!!! Все четко, понятно для любого ребенка. Девчонка отрабатывала по полной программе! Натали очень отзывчивая, позитивная, с большим потенциалом! Со всеми общалась корректно и доброжелательно! Была такая ситуация, когда Наташа сильно заболела. Но несмотря на высокую температуру и ужасный кашель она продолжала работать и всем другим аниматорам было плевать, что она плохо себя чувствует, что этой девочке Саше , которая просто никакая, и тем более Мише. Вы только представьте работать целый день на жаре с температурой!!! Мы с другими отдыхающими отеля, как могли помогали Наташе с лекарствами. Слава богу за 3 дня она стала чувствовать себя лучше. Оценка работы Натальи 10 баллов из 10 возможных! Аниматор Миша - с ним мы познакомились позже, чем с Натали. Не простой молодой человек, заносчив и высокомерен. Хотя иногда пытался показать себя очень активным и участливым к отдыхающим, но это только видимость. Он в основном работал Ди-джеем. Хоть у него и стояла довольно не плохая аппаратура, но в ди-джеинге он точно профан. Я сама музыкант и работаю со звуком много лет, мой муж - DJ со стажем. По поводу отношения Миши к отдыхающим, добавлю, что позволяет себе пошлые, плоские шутки, уровнем не выше плинтуса. Если он выходил проводить какой-то конкурс, то слушать его было просто противно. Он спокойно мог себе позволить называть девушку старухой, при чем на протяжении всего конкурса, то он докопался до девушки, мужа которой он называл постоянно алкашом. Видимо он думал, что это очень смешно ((((( Когда мы с подругой стояли за столиком у бара и пили кофе (было утро) он нас попытался позвать на аква-аэробику так: " Эй, литроболисты, хватит пить". Мы аж опешили! Я не говорю, что мы пили только сок и чай, да мы пили и пиво, и джин-тоник, но никто ни разу!!!! ни девушки, ни парни не позволяли себе напиваться до зеленых соплей и никто из нас не падал в алкогольную бездну только потому, что все включено!!!! Нас очень возмутило отношение Миши к окружающим, участлив он был только к начальству ((( Оценка Миши - 3 балла из 10 возможных + можно накинуть 1 балл за то, что постоял на битом стекле.

Пляж. Находится примерно в 150 метрах от отеля, но нас это совсем не напрягало, ведь мы знали, что отель находится на второй линии. Сами выбирали. Претензий к отдаленности пляжа нет, с утра прогуливались по брусчатке. Море просто великолепно!!! Сам пляж действительно не велик, туалета нет, душ присутствует на выходе с пляжа. Пожелание к администрации отеля - хотелось бы облагородить территорию пляжа и немного расширить хотя бы.

Нельзя не сказать о турецкой бане - Хамам, которая находится прямо на территории отеля. Это действительно очень круто!!! Уезжая из дома, мы точно знали, что первым делом пойдем в Хамам! Спасибо людям, которые оставили отзывы о ней. В первый же день мы утром дождались Ираклия и сразу заказали комплекс процедур. В него входила сауна, джакузи, пиллинг, пенный массаж, небольшой отдых и вкусный чай на выбор, массаж тела на 40 минут и маска из морских водорослей. Все это удовольствие длится 2 часа. Это просто круто! Спасибо Ираклию за чудную баню, а так же всем работникам хамама.

Для курящих отдыхающих - берите с собой больше сигарет. Пачка Винстон стоит 4,5 доллара. Сигареты и алкоголь в Турции очень дорогие. Считайте сами - 1л бензина стоит 2,5 доллара примерно. отсюда и цены.

В заключении хочу сказать большое спасибо всем работникам. Отель хороший для своего статуса 3*+ Мы не привередливы, нам понравилось. Глваное взять на отдых - позитив и хорошее настроение. Ведь по большому счету, мы сами строим свой отдых. Желаем отелю Larissa Blue Hotel процветания и благополучия! Мы повстречали много замечательных людей и приобрели незабываемые впечатления!!!! Спасибо!!! Отдых удался!!!!!

Добавлено 05.08.13 18:30 (8 627 символов в тексте)

19:18 08.08.13

Собираемся в этот отель, много негатива по пляжу.Подскажите, а можно ещё где-то купаться недалеко, есть ли к морю свободный вход?Заранее спасибо за ответ.

11:49 13.08.13

Думаю ничего, если я отвечу))). Там рядом есть просторный дикий пляж, конечно без лежаков, но зато места много! Тоже скоро еду в этот отель. И были весной в Кирише в другом отеле. Удачного отдыха!

Все отзывы Евгения (1)