АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 110
Фото: 1
104
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2013
20.07.13 - 03.08.13
- Рекомендую отель

3

4 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорватия, Ровинь, Villa Eufimia 3*

Провели там 2 недели.

Вообще, если вы уже были в Италии, Испании и проч. - не надо ехать в Хорватию, скорее всего разочаруетесь. Для общего развития разве что. Безусловно природа великолепна, море прозрачное и очень чистое, прекрасные сосны и кипарисы - но это есть не только в Хорватии. По атмосфере вы попадаете в Крым 30-летней давности (не знаю, как там сейчас:))), ну или куда-то на Украину.

Сами апартаменты очень хорошие, все обновлено, все достаточно стильно, качественно и чисто. Сменили номер с 1-ого на 3-й этаж без балкона, т.к. в первую же ночь через балкон к нам зашел незнакомец с фонариком - было забавно:)). Горничные убирают хорошо и не назойливо. Утром на ресепшн работает некто говорящий по -английски, вечером - только по-итальянски, либо вам придется внедряться в хорватский :)). Находится в "частном секторе", т.е. вокруг - такие же апартаменты в наём, либо частные дома. За углом - единственное ближайшее кафе, где можно как-то поесть. На самой вилле, кажется, можно заказать чай -60р, кофе-60р., круассаны, но мы ни разу не заморачивались - поэтому оценку питания ставлю условно.До старого города - 20 мин пешком, до супермаркета - 15 минут пешком. До "пляжа"- от 15 минут и больше через "частный сектор" и парк. В принципе, конечно, странно, что ночь здесь в сезон стоит 95 евро на двоих без завтрака - для сравнения номер в самом центре Венеции с завтраком стоит сейчас столько же.

Пляжи, в общем отсутствуют, как и вся сопутствующая инфраструктура. Скалы, валуны и сосны выходящие прямо к морю - это очень красиво, но уже со второго дня неудобно. Спусков-лестниц нет практически нигде на многие километры побережья полудикого парка, для детей в паре мест насыпан 1 метр"песка" на входе в море - в эти небольшие лагуны как назло сносит всё, что плавает в воде - приятного мало. Также есть два кафе и два платных туалета (выводы делайте сами:)) на весь огромный парк-лес. Т.е. еду, воду и проч. надо тащить на себе до того места, где вы решите позагорать, т.к. просто по-дороге этого нигде не купишь. Никаких волейболов, теннисов и вообще ничего на "пляже" и в "лесу" нет. На второй день придется купить как минимум ласты с маской, иначе можно умереть от скуки - ну либо заниматься медитацией:)) Все это неумолимо напоминает какую-нибудь Анапу из 80-х гг. - просто чище и вокруг немецкая речь.

Сам Ровинь, который позиционируется как Хорватская Венеция - вполне симпатичный городок, что-то среднее между Таллинном, Прагой и Венецией. Т.к. делать абсолютно нечего и поесть можно только там, то вся огромная туристическая толпа со всех концов света в шортах и майках заполняет его под завязку к вечеру, он это плохо выдерживает:)). Еда в ресторанах из хороших продуктов, но даже отдаленно не приближается по качеству к итальянской, испанской или французской (что можно ожидать, учитывая климат, цены и близость моря), порции меньше, в общем напоминает облагороженный фаст-фуд. Цены абсолютно неадекватны - за те же деньги в Риме, Венеции или где-нибудь на Тирренском море ресторан будет более высокого уровня, все будет вкуснее, лучше приготовлено и т.д. В счет также любят внести, например, закуски, которые приносятся изначально просто так, как за счет заведения; либо вам принесут пиво больше по объему, другой марки и дороже, чем вы заказывали, и будут настаивать, что все сделали правильно:)) А разбираться по этому поводу, конечно, лень на отдыхе. В центре города есть рынок - однажды за 600 р. на наши деньги купили там ветку винограда и коробочку малины:)) когда посчитали - удивились:))

Не хочу сгущать краски, но за те же деньги вы гораздо лучше отдохнёте в Италии, Португалии или т.п. Развлечений, достопримечательностей - природных и прочих там гораздо больше, как и обычного комфорта.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 05.08.13 19:10 (3 774 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация