Регистрация: 09.08.13
июле 2013
28.07.13 - 05.08.13

До встречи в ноябре:)

Доброго времени, друзья! В своем отзыве об отеле Cleopatra (Макади Хургада) постараюсь быть как можно более объективным... (Но долгим, нет времени не читай)

Начну с того, что вместе с женой провели в Клео замечательные 9 дней, в период с 28 июля по 5 августа 2013 года.

Туроператор Пегас доставил в Хургаду рейсом Оренбургских авиалиний, после 40 минутного трансфера от аэропорта мы прибыли в отель, к слову, в автобусе из 35 туристов 23 человека сошли в Клео. В лобби рядом с рецепцией нас усадили на диваны, угостили прохладительными напитками, после чего представители отеля совместно с представителем туроператора раздали карты гостей для заполнения, тому кто не смог самостоятельно в них разобраться оказали помощь. Пока мы заполняли карту гостя (одна на номер) представители отеля оформили документы и раздали ключи-карты от номеров, уладив эти формальности провели небольшой экскурс по территории и услугам отеля и на электромобилях вместе с багажом развезли всех вновь прибывших по номерам. Тут мне хочется отметить, что не было очереди к стойке рецепции , всунутых $ € в паспорт - ни о чем подобном мы даже не слышали, всех расселили без затруднений. Нам отвели номер 2422, уютный, просторный и комфортный, с огромной террасой. Супруга нас заблаговременно зарегистрировала на бонусхотел и по приезду в номере нас ждал конверт с поименным приглашением и пожеланием приятного отдыха, а так же фруктовая тарелка (регистрация бонусхотел немного изменила нам расселение, так для тех кто собирается в отель - при размещении мы просили номер ближе к друзьям, 3521 мейджик сьют, но т.к. наш номер был подготовлен (письмо с номером, нашими данными и прочее) обратившись на рецепцию с пожеланием переселится в 35 корпус нам любезно предложили сделать это через день, но обдумав мы решили не менять дислокацию и распаковали чемоданы.

Как ранее уже писал в отеле мы отдыхали компанией, сейчас туда улетели еще 4-о человек, все кто там был остались очень довольны отдыхом.

Возвращаясь к отелю... По началу мне и любимой казалось, что территория отеля большая и крайне бестолковая, от номера до ресторана, моря или бассейна нудно ходить по жаре, но побывав в Иберотеле который расположен слева если смотреть на море мы поняли, что жить и находиться в муравейнике крайне нам не хочется, и после похода на территорию Иберотеля сразу понимаешь как приятно когда твой взгляд не во что не упирается и есть простор, к тому же изучив территорию Клео мы нашли оптимальные маршруты.

Думая, что описать следующим, решил остановиться на описании моря: так для входа в него есть два основных пути. 1. Короткий - пешком в специальной обуви от пляжа к глубинам, на что обратите внимание: приливы и отливы, а так же время купания, т.к. к обеду море прогревается и жарит хуже парного молока. 2. Длинный, я так их разделил, потому как мы лежали не вдалеке от бассейна и бара и поход до пирса и далее к причалу занимал гораздо больше времени. Тут стоит сказать, что не пренебрегайте мерами безопасности, используйте защитные кремы, головные уборы и обувь. В первый день я пошел сразу на пляж и был без сланцев-тапок, гулял босыми ногами ужасно жарко и не терпимо ходить по прогретому песку, тропинкам и даже пирсу. В море коралловые атоллы расположены по обе стороны от пирса, справа более глубоко и больше рыбок, но возможно это субъективно. Слева можно зайти прямо с берега. Мы видели разных рыб, попались несколько скатов и мурена.

Питание: как нам показалось этого было вдоволь, у нас в компании ни кто не голодал. Завтраки и обеды проходят как в ресторане, так и в баре у бассейна. Так на завтрак есть свежевыжатый апельсиновый сок, чай кофе, напитки йогурты мюсли пару видов сыра и колбас, круасаны, яичница и многое другое... Описывать рацион не будем, но как личный пример могу сказать, что первые два дня мы с любимой пробовали разные блюда, а в итоге пришло к: завтрак йогурт и кофе, обед суп и мяско, ужин острые блюда и фрукты. Нам хочется обратиться к представителям отеля с следующим: 1. Поблагодарите от нас весь коллектив ресторана и особенно повара Наталью и официанта Ахмеда (можем перепутать имя но ростом он очень высокий а душой добрый человек). 2. При организации питания в пулбаре не всегда были фрукты и это печалило, так же как и отсутствие там мороженного, хотя в ресторане оно было.

В барах готовят неплохие коктейли, есть пиво и освежающие напитки. Тут стоит отметить, что впервые мы столкнулись с тем, что кока-колу разбавляют водой (сироп остается на дне стакана, а сверху прозрачная вода), но МЫ БЫЛИ ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ. Привезенный с собой дьютифришный ром остался не востребован и улетел обратно в Москву, хотя наш друг Толян засиживался у себя в 90 метровом номере с романом и другом джемисоном. Мы даже всей кампашкой умудрились поесть супчика в 3 часа ночи у входа в диско :)

Анамация: тут отдельно стоит сказать о том, что 5 августа поменялась команда аниматоров, остались только лучник и капуэрист. Мнение всех с кем мы общались это минус, поясню в отеле присутствовали русские аниматоры, у которых основным занятием были танцы, так же они проводили пару активити каждый (волейбол, боча и тп) отдых был размеренным, спокойным без криков, беготни и дерганий... Ребята проходили по лежакам и не навязчиво предлагали поучаствовать, каждый делал свой выбор, как противоположность новая команда 5 августа орала как потерпевшая, аниматоры бегали как ужаленные каждый норовил подойти и пообщаться хотя мне ЭТО СОВСЕМ НЕ НУЖНО. Как мне казалось один из основных принципов отеля - НЕ НАВЯЗЧИВОСТЬ, что прослеживалось во всем персонале, но эти ребята затмили всех:(

Может быть это лишь первый день и энергия по иссякнет, но если нет то увы. Кстати аниматоры шикарно танцевали играли в волейбол и жгли на диско... Однажды мы выбрались после посиделок у пулбара на дискотеку (спасибо немцам особенно Маркусу и анаматору Рокку что они нас подбили на это), но может быть нам повезло в клубе было человек 30 и мы с супругой как она выразилась "не плясали а скакали как две отвязавшиеся козы".

Спорт: тут можно и по подробнее остановиться... Первое это наличие фитнес зала- много кардио тренажоров, пару тройку блоков, гантели и прочее., но что расстроило отсутствие турника, сейчас там с этим мучается Артем. Волейбольных 3 площадки, но народ с трудом собирается в 11 и в 16.30, футбол пляжный и мини поле, корты для тениса, настольный футбол и тенис и пр пр:))) это радовало! Водные виды спорта бенан, парашют, ватрушка, лыжи вейк и винсерф на час 20$ на 7 дней 240$

писать могу еще долго, но стоп:) домочадцы просятся в избу читальню... всем с кем отдыхали привет, хозяева и организаторы молодцы ОТДЫХ УДАЛСЯ

Лобби

Добавлено 09.08.13 15:46 (6 628 символов в тексте)

00:34 10.08.13

а куда вы выбрались на диско? это за пределами отеля или в нем, в какое время?

20:40 10.08.13

Мы своей компанией ходили единожды в местный клуб- который расположен под амфитеатром отеля Клео. Были там примерно с 1 до 3 ночи. Народа не много, слышал от отдыхающих что обычно там не многолюдно, но как повезет!

19:34 11.08.13

Вчера прилетели. Сын ходил 9 августа. Народу сказал много. За неделю до этого ходил, говорил, что было человек 5. Сейчас в отеле много русских, вообще людей за последнюю неделю заметно прибавилось (хотя днем, с такой большой территорией, это не очень заметно).

19:45 11.08.13

Еще хотелось бы добавить по-поводу анимации: вот уж точно, сколько людей, столько мнений))) Перемене анимационной команды мы очень обрадовались и молодежь была очень рада. Наконец-то стали играть в полноценное водное поло, в волейбол играли уже полноценными командами, с футболом тоже самое. И народ на дискотеке, тоже благодаря анимации. С прежней командой в водное поло играли один раз, в остальные дни аниматор приходил к трем к бассейну с мячом и ложился загорать. И опять же бассейнов в отеле достаточно, анимация проводит все в одном бассейне (там мы и загорали). Навязчивости я, например, никакой не увидела. Да, каждый аниматор подходил, приглашал: кто на латино, кто на волейбол и т.д., я культурно отказывалась, и все....

16:43 12.08.13

А что с фотками? Почему все вверх тормашками???? Я замучился монитор переворачивать))))))

01:47 14.08.13

За фотки сори, комент с планшета писал и сразу им же перефотографировал дисплей фотоаппарата, а он (планшет) все кверх тормашками :(

17:54 21.08.13

Уважаемый Роман (PomaRio)!
Огромное спасибо за столь подробное описание нашего отеля и Ваше времяпровождение с нами! Нам очень приятно, что Ваш отдых удался и Вы отлично отдохнули. Мы благодарны Вам за достаточно высокую оценку отелю.
Будем очень рады приветствовать Вас снова в нашем отеле.
Ваша команда 2013 Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay

Все отзывы Роман (2)