Регистрация: 16.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Да позволят мне модераторы… Египетская сила!!!

Египет-страна, прилепившая к себе, много стереотипов, да так что в мозгу каждого россиянина,

возникает множество различных контекстов, и даже ассоциаций, только при одном упоминании.

Представляется, что там самое лучшее море на свете. Представляется, что хотя бы раз в жизни

обязательно нужно визуально поглазеть на пирамиды. Представляется, что в Турции с детьми лучше.

Представляется, что отдых в этой стране не для приличных людей, а сами знаете кого.

Представляется, что каждый прибывший в эту страну турист должен уметь ремонтировать

системы кондиционирования и сантехнические приборы, знать как в случае чего завалить акулу,

и как не траванутся съеденным верблюдом, преподнесенным как говядина. И ещё немало таких

«Представляется»

Вроде бы сейчас там все уже изъезжено, исхожено, практически из любого города России,

туда можно улететь прямым рейсом. Превратившаяся в наши дни в обязаловку подготовка

к путешествиям здесь особо и не нужна. Мне иной раз кажется, что те люди, что ныне так

чересчур нудно, до мелочей готовятся к поездке в ту или иную страну, вообще потом толком

не отдыхают. Какой же тут отдых, когда они всё расписывают по минутам - маршруты,

достопримечательности, рестораны и т. д. А приезжая на место зачастую теряют ощущение

долгожданной новизны. Они же уже умные, все вокруг знают, им даже порою неинтересно.

С другой стороны, неистово доверяться турагенту я не советую ни кому, выбирать место

где вы проведете свой отдых лучше самому, данный сайт хороший инструмент, по обмену

информацией, думаю что сам факт присутствия здесь, говорит о том что пользователь

способен выбирать для себя, все сам.

Среди всех предлагаемых вариантов приглянулся один из трех стоящих рядышком хургадских

отелей, речь конечно о Клеопатре. Пока до наших граждан еще не дошла мысль массово сливать

любой негатив от посещения этого отеля, отзывы там были в основном позитивные. Поехали мы

с супругой, дочкой пяти лет и сыном инфантом (для тех кто не знает, то это обозначение

в туристических документах ,младенцев до 2-х лет, нам до этих двух лет не доставало три недели.)

К слову сказать, летели мы компанией оренайр, не в первый раз, нареканий не было ни когда,

вылеты-посадки строго по расписанию, экипаж тоже всегда на уровне. Не могу этого же сказать

о ютейр, тоже в основе своей чартерный перевозчик, летали ими четыре раза на длительные

расстояния и во всех случаях, одни косяки, задержи, элементарных пледов в самолете нет.

Это я к тому, что для отдыха, авиаперевозчик тоже очень важен. Так что, выбор за Вами.

По прилету, удивила мутонина с визами, точнее с их оплатой, очередями, заполнением бредовой,

ни кому не нужной анкеты, все для того что бы погранец не глядя шлепнул четыре штампа, во все

четыре паспорта. Ну да ладно, далее пегас сделал все оперативно и спустя 10 мин. мы уже в

прохладном автобусе, выруливаем из аэропорта. Еще через минут 30 мы оказываемся на крыльце

основного помещения отеля Клеопартра…

Отель нам сразу понравился, усевшись в лобби, мы принялись пробовать принесенные персоналом

коктейли. Прибыли в отель мы около 15:00 и с заселением ни каких проблем не было, я бы

удивился если бы они возникли, опираясь на здешние отзывы. На оформление ушло несколько

минут, в течении которых с нами делилась информацией, русскоязычный администратор отеля,

Елена. Далее усевшись в электромобиль мы катили по территории отеля, к своему номеру.

Тропической растительности, конечно, не было, но везде травка, пальмы, клумбы, цветы.

Нам достался вполне уютный, стандартный номерок, примерно посередине всей территории.

Денег при заселении я не давал (и никогда не даю) только чаевые носильщику, и вообще не

понимаю, зачем из этого устроили эту совковую традицию, ладно бы если захотелось сменить

класс номера. В общем в корпусе 3000, номер был хороший, большой, все близко, до моря два шага.

Холодильник, сейф, диванчик, кресло письменный стол. Кондиционер автономный, с управлением

встроенным в стену. Очень порадовала уже подготовленная, полноценная кровать для дочки

и детская кроватка с бортиками для сынули. Так же в номере на столе лежало приветственное

письмо, персональное, кстати, со всей необходимой информацией на русском.

После того как были разложены вещи и натянуты на бледные не загоревшие тела, купальные костюмы,

мы выдвинулись на разветку. На пляже было довольно спокойно, немногочисленный народ тихо

себе тюленился, на добротных лежаках, под соломенными крышами стоявших повсюду грибков.

Прошли мы и в пул бар, где в последствии проходила большая часть анимации. Порадовало пиво,

довольно не плохое, могу ответственно заявлять, как любитель данного напитка. Так же

пакетированные соки, сваренный кофе и пицца, скорее, конечно, это лепешка, ну раз ее там так

называли, пусть будет. Публика в отеле разношерстная, немцы, поляки сербы, чехи ну и т.д составляли

половину отдыхающих в отеле, остальная половина, кто бы вы думали? Правильно, представители

постсоветского пространства.

Заняться в отеле было чем, как взрослым так и детям, не скажу про подростков, но думаю найдутся люди

которые оставят отзыв про подростковый отдых в этом отеле. Мне, например, понравилось как ребята

в футбол играли, я не заставил себя долго ждать и уже на следующий день присоединился к играющим.

Зарубились мы там как то с дойчами. Состав команд по национальному признаку был следующий:

наша команда – я, двое сербов, и еще двое наших. Команда противников – трое немцов и двое,

опять же наших, один в воротах, один в защите. Игра была жесткая, под палящим солнцем, но

немцев мы, к удовольствию собравшихся международных зрителей, всё же поимели, с хоккейным

счетом. Если бы вы знали как они приняли близко к сердцу свое поражение, долго и громко вечером

что то обсуждали, а на следующий день уже вышли на поле составом сто процентов из дойчев, было

ощущение что рядом с полем стояла «корова», перевязанная красивым бантиком и предназначенная

победителю, они непременно должны были выиграть этот приз. Всё бы ничего, но на четвертый день,

сразу после игры я почувствовал сильную боль в левой руке, немного выбил палец, что несколько

омрачило радость от игр и поставило под угрозу не только дальнейшее продолжении оных, но и

другие планы активно провести отдых.

Ели мы в главном ресторане отеля, записались только один раз в ресторан морепродуктов, да и то

не пошли, подумав что с нашими детками не до рестораций. На пляже там можно было часов до

пяти есть пиццу из печи, гамбургеры. С утра ходили на завтрак тоже в главный корпус, где повар

жарил с утра яичницу (или омлет, по желанию). Отлично справлялась со своей работой, и русскоязычный

повар Наталья, которая внесла в меню супы, довольно не плохие и еще несколько более привычных

для нас блюд. Не очень, к слову, понимаю тех людей, которые про Египет пишут, что им там нечего

было есть. Учитывая достаточно добротную египетскую шведку. Хотя возможно, что, всё это пишут

люди непростые, судя по их запросам. Вероятно даже настоящие богачи. И которым и в самом деле

так же готовят в день блюд по двадцать прямо с утра. И купили они тур в этот отель тыщ за триста или

пятьсот. Или может им по жизни просто повезло больше с завтраками. Тем более мне всегда удивительно

читать россказни о скудном питании, однообразном меню и т.п. Конечно, есть момент, когда одно и то же

каждый день начинает надоедать, да и кухня все же достаточно чужая, часто с незнакомыми вкусами, все

в итоге приедается и ничего уже не хочется. Но в целом питание в ресторане было вполне себе

нормальное и уж точно соответствует своей цене.

Еще много сталкиваешься с заявлениями типа: сволочи - отравили мою маму, ребёнка нашего траванули,

ироды египетские и т.д. Но кто ж, простите, виноват, что наши граждане жрут порою так, будто вчера

освободились? Сам много раз видел, как на одну тарелку в кучу сваливали и рис, и хлопья и пюре и рыбу

и мясо и курицу и фрукты с овощами. Тут же сверху на всё это накладывались спрайт, вино, пиво.

Какой же желудок это вынесет? Тем более детский. Дома же ребенка не трамбуют как Вини Пуха,

дают все привычное.

Когда отдыхаешь в отеле, то, поневоле, несколько чрезмерное внимание придаёшь официантам.

И понятно почему. Они там люди важные, приглашают к столикам, наливают спиртное и вследствие

этого их статус для нас много выше, чем скажем у горничных. Я лично в Египте разницы с другими

странами не заметил. В большинстве своем они люди приятные и услужливые, попадаются и

невоспитанные, небольшой процент хамов. Египет не исключение. Особенно на нашем отдыхе

понравился официант в пул баре, зовут его Ашраф, не плохо говорит по русски, постоянно играл

с нашим младшим и приносил напитки, на третий день выучив наши предпочтения. Бармэны Зизо,

Амир, Ислам, Махмуд, тоже молодцы, думаю как ты к людям относишься, такого отношения жди и к себе.

Отдыхали с нами гражданочки, которым не нравились шутки бармэнов, но ведь это не повод хамить

человеку, и вообще вести себя вызывающе. Был случай когда одна из таких барышень пошла на пляж

в соседний отель, что по левой стороне, если смотреть на море. Так вот, по каким то причинам ее

попросили покинуть пляж, ну мало ли. Так она закатила там скандал, что работникам того отеля пришлось

сначала искать русскоязычного переводчика, а потом и вовсе вызвать секьюрити нашего отеля, что бы

урегулировать ситуацию. Конечно, они там больше любят немцев и вертятся вокруг них как заведённые,

столики им резервируют. Это, кстати, всегда повод для горькой обиды у российских туристов. Но будем

честными, ведь немцы, в большинстве своём не скандалят, чаще дают чаевые, не бухают, не ходят в

купальниках и на каблуках в столовую, И вообще не гнут в отпуске пальцы, как наша офисная биомасса,

половина которой по «горячке» на отдых приехала. Вот они и требуют невесть что за копейки. Неистребимое

желание получить на рупь полтину за то, что заведомо стоит дороже. Когда получают отказ, то тут же

обвиняют всех в хамстве и неуважении к россиянам. А ведь дома сталкиваешься с хамством ни чуть не

меньше.

Так вот, египтяне сами по себе вполне нормальный и дружелюбный народ. Весёлый и улыбчивый.

Общаешься с ними по-человечески, и они всегда придут на помощь. Просто для некоторых высасывать

из пальца проблемы это главное развлечение на отдыхе, не поднесли пива - драма, ящерка в номер забралась

- истерика и т.д.

По поводу уборки нареканий вообще не было, в первый день, когда мы вернулись с обеда, укладывать

детей спать, обнаружили что номер не убран, как бы не особо затронуло, но вдруг в дверь постучали,

пришел парень убирающий номера. Я попросил его, на сегодня оставить номер без уборки, но в

последствии приходить к нам до 12-13 часов, так как после этого наши дети ложатся спать.

На что я получил положительный ответ, свежие полотенца и воду. В последствии все так и происходило,

так что по уборке нареканий нет.

Пляж немного подвел, то есть в первые пять-шесть дней было супер, для нас и наших детей,

вход в море – песок, вода по колено, глубина далеко метров пятьдесят а то и все семьдесят.

Прилив был как раз с утра и до обеда, после обеда отлив – вода практически уходила с пляжа.

А вот во второй половине отдыха, наблюдалась обратная картина, с утра до обеда воды не было.

За то свои коралловые рифы, с соседних отелей народ терся постоянно на нашем пирсе.

В целом нашей семье, очень понравилось. Рекомендовать – не рекомендовать, не знаю.

С маленькими детьми, конечно да! Вдвоем с супругой мы сюда не поедем, не в отель конкретно,

а в страну. Такой отдых больше семейный, прошу не судить строго, но это мое мнение. Двоим взрослым

людям, интереснее будет поколесить по Европе или Азии, больше драйва, больше эмоций. С детьми

обязательно еще приедем, скорее всего даже в Клеопатру, дабы не экспериментировать с отелями.

На этом завершу свой рассказ, об отдыхе в Клеопатре, а то и так много букФФ накатал.

Возникнут вопросы-пишите!

Анимация

Анимация

Самый лучший официант пул бар.

Добавлено 09.08.13 15:50 (12 050 символов в тексте)

17:49 10.08.13

Вы такой Молодец! Все рассказали подробно, доходчиво и главное все это правда. КЛЕО лучшая)

20:31 11.08.13

Полностью с вами соглашусь, замечательный отель. Отдыхали в "Клеопатре" с 31.07.2013 по 11.08.2013

23:41 11.08.13

покупали ли вы детям акваобувь? если да то где? сколько стоит и если маленькие размеры для 2-х годовалых детей?

09:40 12.08.13

Елена Платонова Спасибо!
Valenseya - обувь можно купить как в самом отеле, так и сходить в соседний отель Стелла.
Там базар больше - цены дешевле. Детям по 5 баксов купите!

16:18 12.08.13

Спасибо, Григорий! Прочитал всё с большим интересом и на одном дыхании. Прямо как сам уже побывал в этом отеле. Надеюсь, отель до апреля следующего года не "похиреет" и мы так же хорошо и судовольствием там отдохнём. )))))

16:33 12.08.13

Ходили ли Ваши детки в детский клуб и обращались ли Вы к услугам беби ситтера?

11:01 13.08.13

Нет детским клубом не пользовались, ввиду возраста и того что наши детки мало контактные
поэтому до конца отдыха они бы привыкали к аниматорам. Да нам честно сказать
было спокойнее когда они постоянно рядом...)

18:03 21.08.13

Уважаемый Григорий (iashaisrasha)!
Большое спасибо за столь содержательный отзыв и высокую оценку нашему отелю. Надеюсь он поможет многим гостям сделать выбор для проведения очередного отпуска в пользу нашего отеля.
Очень надеемся, что измените своё мнение и опять посетите нашу страну, а также наш отель.
С самыми наилучшими пожеланиями,
Ваша команда 2013 Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay