Регистрация: 17.07.12
июле 2013
25.07.13 - 06.08.13

Отдыхали в Dorada Palace с 25.07.2013 по 06.08.2013. семьей...

Отдыхали в Dorada Palace с 25.07.2013 по 06.08.2013. семьей с ребенком 10лет. Номер на 3-м этаже с видом на бассейн и площадку с анимацией. Как правило, шоу длится до 12 ночи, потом тишина. Но в Испании жизнь начинается после 6-ти. И в конце концов, не спать же мы приехали ;) Так что нас расположение номера ни разу не смущало. Брали пульт от телевизора. Наших 3 канала (РТР, 1-й и новостной).

Номер сначала показался тесным, но потом освоились и привыкли. Отель, конечно, отличается своим внешним видом от других близстоящих отелей и даже тех, в которых в основном отдыхают иностранцы. Наш очень симпатичный. Общались с туристами насчет других отелей, говорят, что очень неуютно, когда отель расположен в гуще городской суеты. Очень шумно и некомфортно, да наверное и не безопасно. Dorada Palace как бы в обособленном месте. Уже на 2-й день хорошо ориентируешься где что находится и как пройти. Все в шаговой доступности.

В Порт Авентуру ходили пешком. Брали 3 дня с аквапарком. Впечатлений масса. Но это отдельная история. Как совет: не спешите идти туда пораньше к 10 утра. Народу много даже в будни. Зато, когда начинается местная сиеста (сонный час с 13 до 16) основная масса испаряется и можно за пару часов прокатиться на многих горках. Обычное время стояния в очереди около 30-40 минут на экстрим горки. Не спешите сразу попасть на экстрим аттракцион, который находится почти у входа в Парк. Не помню названия. Это скоростная горка. Во-первых, когда Вы заходите в парк, то как правило, в первый раз можно растеряться куда пойти, даже имея при себе карту парка. Так вот народ, видя первый аттракцион так и прет туда без разбору. А не плохо бы сначала освоиться, присмотреться, покорить для начала менее экстремальные аттракционы. Мы тоже не зная, встали в очередь экспресс. Стояли, внимание! 30 минут, когда дошли до конца, нас вежливо попросили встать в другую очередь. Но мы стоять не стали, т.к. судя по очереди она была в 5 раз больше, стоять еще часа 2,5. Напомню, что это был первый день и пошли мы утром. Целый день там, конечно, можно провести. Но можно прийти и уйти. На выходе ставят печать на руку, на случай если захотите вернуться. Экспресс билет на 1 человека можно приобрести в парке, около 30-50 евро дополнительно. если идти не утром, она не особо нужна.

Возвращаюсь к описанию отеля. В целом, все понравилось. Отношение на ресепшне. Очень быстро реагируют на любые просьбы и замечания. Игорю (из Украины) особый респект! Такая выдержка и терпение отвечать на всякие глупости, спокойно и с пониманием реагировать на различные капризы и прихоти клиентов отеля.

Питание в отеле разнообразное. Каждую неделю повторяется. Один раз почти опоздали на ужин после экскурсии, впустили. За 5 минут до закрытия обратила внимание, заканчивающее блюдо заменили на новое. В этом отеле можно менять ужин на обед. Очень удобно, кстати.

Поехали в Реус за покупками. Честно говоря, поскольку я живу рядом с Мегой, шопинг не впечатлил. Все те же магазины, скидки. Я даже не заходила, скучно. Пофоткались, посидели в кафешке и поехали своим ходом обратно в отель. Говорят, что в Барселоне очень хороший шопинг. Мы были только на экскурсии.

Салоу, очень уютный городок. Обязательно прогуляйтесь по набережной перед сном.

Пляж я бы не сказала, что такой уж и грязный как описывали. К морю ближе никаких окурков вообще. Поздно вечером ходили на море, пляж убирают систематически. Море красивое, будто сусальное золото искрится в воде на солнце.

Все остальное описывается в предыдущих отзывах, нет смысла повторяться. Позже закину фоток )

Всем хорошего отдыха и положительных эмоций!

Добавлено 11.08.13 12:15 (3 600 символов в тексте)

16:07 17.08.13

Большое спасибо-неплохие советы.