августе 2013
05.08.13 - 14.08.13

Удачный отдых

Отдыхали в отеле с 5 по 14 августа. Втроем. Я, муж и взрослая дочь. Бронировали апартаменты. Но, по порядку.

В отель мы приехали в 15-30, на обед опоздали. Долгий трансфер по всему побережью Коста-Дорада, к слову - у кого есть возможность заказать индивидуальный трансфер - рекомендую, т.к. от аэропорта Барселоны ехать 1 час 20 минут и утомительный развоз по отелям. Мы летали Тезтуром. Но к отелю это отношения не имеет.

Заселили нас быстро, причем нашим автобусом приехала кроме нас еще одна семья. На ресепшен все очень приветливые, есть русскоговорящий персонал. На нашу просьбу предоставить два электронных ключа от номера отреагировали моментально. Заплатили туристический сбор (21 евро на троих), залог за пульт, за сейф - и мы в номере. Вначале номер показался не очень просторным, но для семьи очень удобным. Небольшой коридорчик с диваном; холл с встроенной кухней (вся посуда и микроволновка с холодильником имеется), обеденный стол со стульями, еще один диван, тумбочка с полочками и телевизором, гардероб. Из холла вход в спальню. Там двуспальная кровать (правда не очень широкая), тумбочка, туалетный столик, платяной шкаф. Просторный балкон с сушилкой и пластиковой мебелью. Мебель не очень новая, но вполне добротная. Санузел достаточно просторный, сантехника в порядке. Единственное что хотелось отметить, полы кафельные, холодные, тапочки в номере не предусмотрены, везите свои. Лично нам было не очень комфортно.

Питание мы брали полный пансион, хотя в номере и была возможность готовить, но не для этого мы ехали отдыхать. Но соседи готовили, чувствовалось по запаху. Тем более неподалеку есть приличный супермаркет. Конечно несколько обедов и один ужин мы пропустили из-за экскурсий, но для нас это не принципиально. Один раз заказали пикник, нам дали три пакета с продуктами (на троих) - не съели до отъезда. Больше не заказывали. Но такая возможность всегда была. К питанию в отеле претензий нет. Все свежее, вкусное, ассортимент достаточный. Очень хорошие фрукты. На ужин бывает шоколадный фонтан. Ужины стараются делать тематические. В пятницу - особенный ужин. Персонал в ресторане очень понравился. Встречают возле лестницы, сразу проводят к столику (обед и ужин, на завтрак место выбираешь самостоятельно). Отношение одинаково хорошее ко всем гостям независимо от национальности. Напитки не навязывают. Не хочешь, не заказывай. Если стол не понравился, сразу подберут другой.

На территории отеля три бассейна (один из них на 6 этаже в зоне релакса), но мы всегда купаемся в море.

По вечерам развлечения. Попадали на дискотеку 80-х и вечер караоке.

Отель городской, но расположен очень удачно, как-бы обособленно. Дорога до моря не утомительна, занимает минут 10.

Близко остановки общественного транспорта. Выглядит солидно: колонны, мраморный холл.

Об отдыхе в Испании писать наверное не надо. Это надо испытать на себе. Богатая история, интересные традиции, золотой песок, чистое море, да и просто хороший шоппинг для любителей. Тем более, что мы были в августе, во время "Золотых ночей Салоу", а это значит каждый вечер на набережной концерты, фейерверки и прочие развлечения.

Писать можно много, но главное: если будем в Салоу, то другой отель искать точно не будем, остановимся опять в Dorada Palace!

Добавлено 20.08.13 19:58 (3 254 символов в тексте)