Регистрация: 15.08.13
августе 2013
28.07.13 - 09.08.13

Первый визит в Грецию на остров Крит(Ретимно) оказался замечательным

Доброго дня!

Хочу поделиться отзывом об отеле и настойчиво опровергнуть все нижесказанные плохие комментарии.

Пишу отзыв в обязательном порядке, т.к. при выборе отеля сами штудировали интернет пространство в поисках отзывов и "настоящих" фото туристов.

Начну с отношения к поездке: Милые мои, не надо писать отзывы о том как вам было неудобно, кисло, чего-то не хватало, было которковато или ржаво или скучно. Все, кто ехал в этот отель хотели экономно посетить колыбель античной цивилизации, абсолютно все! И после этого нечего воротить нос и хотеть за свои уплаченные гроши получить супер-ультра люкс с личным рабом с опахалом в руках и крокодилом у ног.

Дабы получить такой сервис, ехали бы в Арабские Эмираты или же заплатили деньги, которые бы действительно удовлетворили Ваш предвзятый вкус, а именно от 100 000 тыс. руб., как предлагают все туроператоры (поверьте я начала искать отель с апреля и знаю у кого что сколько стоит и за что).

Многие пишут что отель не подходит для детей, мало развлечений для них, грязные номера, отваливающаяся плитка, разруха, грязь и многое тому подобное, говорю снова нечего было ехать туда и мучить своих детей только из-за того что Вы захотели и деньги сэкономить и рыбку съесть, вас никто не заставлял-доплатите 10 000 руб. и езжайте в отель 4* с условиями лучше!

Отходя от лирики, начинаю рассказ...

Аэропорт-отель (трансфер):

Прилетели мы в аэропорт Ханьи (78 км от Ретимно), пока ехали до отеля гид рассказала много интересного об острове, о традициях, правилах, остережениях (в основном это перегрев на солнце, обезвоживание и купание в шторм).

Отель:

Заселение прошло быстро, нас разместили в бунгало (очень этому были рады ни сверху, ни слева, ни справа, ни снизу никто не мешал и мы не мешали). В номере все что нужно: большая кровать с мягкой спинкой, телевизор, кондиционер (бесплатно и работал всегда), фен ,холодильник, стаканы, мини-кухня (не пользовались), в ванне жидкое мыло, 2 рулона туалетной бумаги 5 полотенец на 2 персоны (одно полотенце для ног!), в шкафу сейф (не пользовались), на балконе стулья, стол-пластиковые, пепельница и сушилка для белья.

Территория отеля:

Прекрасная- все что нужно и по делу, столовая (с музыкой), 2 бассейна (для маленьких деток и для больших детин), бар (в баре пул и музыка), столы и стулья на берегу моря, детская площадка небольшая (дети веселились, играли в мячик, друг с другом и с местными и скуки на их лице точно не было, после игр они еще рассекали по бассейнам), лежаки везде и бесплатно.

Кому не нравиться территория (по параметрам=маленькая-нечего сидеть в отеле! Вы приехали отдыхать!)

Пляж:

Действительно маловат, для морских котиков и моржей, для тех кто весит менее 200 кг вполне хватит места разложиться на шезлонге или прогуляться вдоль берега (но правда далеко не уйдешь!=)) Вход в море, как писали ранее, каменистый и в наш приезд у берега тусовались темные водоросли, поэтому мы ходили на пляж правее, там прекрасный песочный вход и чистая вода.

Анимация:

Нет. И не страшно ,потому что у Вас есть прекрасные ноги, которые приведут Вас в замечательные деревушки рядом (Platanes и Adelianos Kambos) или на остановку справа от отеля (или слева, если смотреть на отель) до деревушек 1.20 € или до Ретимно 1.60 €. в перечисленных местах вы найдете несметное количество мини- и супермаркетов, таверн, баров, Fish Spa, мини полей для гольфа, магазинчиков с разными разностями.

В Ретимно Вы найдете всего и побольше (не забывайте про Сиесту с 14.00 до 17.00 магазины в Ретимно (кроме туристических зон, в основном эти зоны расположены около гавани- улица Arkadiou) закрыты, но вечером возобновляют работу.

Также можно прогуляться в противоположную сторону до деревушки Stavromenos, но мы дошли только до супермаркета (нормального с обширнейшим предложением разных товаров от еды до бытовых товаров).

Питание:

Разнообразное, помимо стандартных хлеба ,овощей, фруктов, десерты и меняющиеся основные блюда и гарниры. было все и рыба (!) и мясо (!) фрукты были каждый день 3 раза в день. Дети ели все и многое (у всех свои вкусы). не видели ни одного человека кому что-то не понравилось и он, свесив язык, бежал в супермаркет или в соседние таверны поесть.

напитки бесплатные:

Безалкогольные-в отеле- 3 вида сока яблочный/грейпфрутовый/апельсиновый

Безалкогольный газированные -Кола/Лемон лайм/что-то апельсиновое и еще какой-то напиток не помню какой!

Алкоголь легкий-Вино белое и красное (сухое и то и другое-на любителя, мы после пробы не пили), пиво

Алкоголь крепкий-узо (как самбука) и раки (как самогон)

Напитки платные:

Коктейли в баре -5 €

Чай кофе со сладким платно только не в "часы" (бесплатно с 13.00 до 18.00)

Дискотеки:

Можете также встретить в этих деревушках или посетить рекламируемый и известный клуб Sky Park (наш гид поведал, что лучше подтягиваться в клубы к 1.00 ночи, т.к. основная масса приходит именно в это время). Мы не ходили на дискотеки, лень))

Экскурсии:

Нам они показались дорогими и мы арендовали автомобиль у отельного гида (135 € на 3е суток полная страховка + навигатор 10-12€ (картой будете себе помогать все равно) + 3-4 раза заправка на 20 € ).

Посетили пляж Элафониси (очень рекомендую-одна из причин поездки на остров/юго-запад острова область Ханья)

Дворец Кносса (обязательно возьмите описание этого места ,иначе ничего не поймете, как говорила наш гид "а то приедете на камушки посмотреть!"/ восток острова, Ираклион)

Пещеру Зевса (ехать далеко, по горам, затем в гору взбираться 5 км,рассчитывайте силы!/Плато Лассити восток острова)

Озеро Курнас (большое пресноводное озеро, также рекомендую/северная часть острова около Ретимно).

Персонал и гид:

Приветливые и отзывчивые ,если у кого-то произошел казус-ну все бывает в этой жизни, не расстраивайтесь!

Смотрите фотографии, задавайте вопросы, если я о чем-то забыла или можете воспользоваться моим другим отзывом об этом же отеле но на сайте представителя

{ссылка удалена модератором}

Относитесь адекватно и осмыслено ко всему, что Вы выбираете и приятного отдыха!=)

Левее от отеля

Экскурсия в пещеру Зевса

Безумно веселая Халявра у подножия горы)) Не поверите, в путеводителе-одна из самых известных и популярных таверн

Плато Лассити

Анна оценила сервисы

Добавлено 15.08.13 01:46 (6 009 символов в тексте)

10:23 22.08.13

Милая девушка, во-первых я бы не сказала, что 70 т.р.на двоих в 3* - это гроши, а во-вторых, ездили много раз и в том числе в Грецию именно в 3*, но номера были намного приличнее, поэтому и пишем правду, что да, ремонт не ах. И не надо оскорблять туристов, которые пишут правду.

15:58 22.08.13

Обращаюсь к Светлане, я никого не оскорбляла (оскорбление- умышленное унижение чести и достоинства личности, часто выраженное в неприличной форме) т.е.направлено на какое-то лицо или группу людей, а мое обращение было направлено в массы.

Правду пишут все, и поэтому я взываю к адекватно и взвешенно подбирать отели и планировать свой отпуск под свои вкусы чтобы не расстраивать себя!=)

Все отзывы Анна (2)