Регистрация: 19.08.13
июле 2013
27.07.13 - 10.08.13

Отличное место: море чистое, мягкий песок и черепахи, с которыми можно плавать!!!!!

Всем здравствуйте!!!!

Нам очень понравился остров Закинф, гостиница Астир и классное теплое мягкое Ионическое море!!!!! Обо всем по порядку.

Ездили от Нева-трэвел: все, что они сказали, так и было: Лежаки у отеля бесплатно, у моря -6 евро в сутки(до моря от отеля 10 шагов, мы всегда лежали на бесплатных, и всегда были свободные бесплатные лежаки), сейф- платный(стоимость не подскажу, так как им мы не пользовались), кондиционер и холодильник- бесплатно- мы отдыхали с конца июля по начало августа.

Представитель нева-трэвел на о. Закинф- компания Бриз тур, как я поняла новая компания, но очень профессиональная. Гиды- или русские, или уже очень хорошо говорящие на русском греки. В нашем отеле была гид Наталья- очень милая девушка.

По поводу экскурсий:

на черепах - НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИЮ.вас привезут на катерке на наш же пляж, и вы- человек 20-30 будете гоняться за одной бедной черепахой. лучше возьмите катамаран- 15 евро в час, и сами увидите эту милашку, или же- кто хорошо плавает- можно уплыть немного подальше и с маской и трубкой увидеть это чудо!!!!!!))))) таких красавиц я раньше не встречала- словами это не описать, надо ...ВИДЕТЬ ЧЕРЕПАХУ около себя в воде.

На пляже - есть много черепашьих кладок, но мы так и не увидели, как они вылупляются, видимо, это будет конец августа- сентябрь. Вылупляются черепашата ночью и до 10 утра. Это тоже надо видеть (видели только в интернете).

Плавали на пиратском корабле вокруг острова- все замечательно, но людей было на корабле слишком много))) 3 раза нас "выбрасывали" в новых бухтах на купание - было супер!!!

На автобусе- обзорная экскурсия по острову, тоже очень понравилось- всё лаконично, но информативно: собор Св. Дионисия(там лежат его мощи), опять же винодельня, тысячелетняя олива, какие-то 2 деревушки, потом на катере до голубых пещер- там купание + профиль.... какого-то героя из мифологии))) (память девичья)

На автобусе - до зоопарка Аскос- слов нет, супер!!!!! и детям, и взрослым!!!!! Олени ходят по всему зоопарку, павлины разгуливают, попадаются индюки, в загончиках сидят свинюшки и еноты, которых вы будете кормить с рук... и т.д. после этого купание в бухте с сероводородными источниками- мне очень понравилось(полезная штука для кожи)

На пароме + автобус - обзорная экскурсия на о. Кефалония. Тоже супер, но было очень жарко, на Кефалонии на 2 градуса выше температура + повышенная влажность... в какой-то момент я не слышала гида, не хотела фотографироваться(( - как раз после обеда)) Купания здесь нет, хотя оооочень хотелось бы. Посетили собор Св.Герасима, спустились в келью, где он просидел последние 3 года, побывали в пещере, которой несколько миллионов лет- озеро, где вода и морская, и пресная(пополам) и т.д.

Брали самостоятельно на 2 дня квадроциклы- 28 евро в сутки, бензин в среднем обошелся в 5 евро в сутки, объездили всю юго-восточнуючасть и центральную часть острова. Все очень понравилось- и новые пляжи, и мыс Кери с незабываемым закатом, и местные винодельни- маленькие, где сам хозяин угощал нас разными видами вин, узо и оливковым маслом, посетили пещерки и т.д.

Море - великолепное, без больших волн, долго - мелкое, что хорошо для малышей. Песочек.

На мой вкус, отель отличный, кормили хорошо-первые 10 дней выбор был шикарным, потом еда наскучила, но обычно так и бывает, ничего удивительного, месторасположение отеля- отличное.

Из минусов: кровати раздельные, хотя мы были парой, и жёсткие, но к этому можно привыкнуть)) Анимации - вообще нет. Вроде, минусов больше нет)))

Рекомендуем этот отель!!!!

Добавлено 19.08.13 18:54 (3 529 символов в тексте)

10:24 21.08.13

Ольга, здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, есть ли вай-фай в отеле, и платный он или бесплатный. спасибо

11:43 21.08.13

Светлана,
вай-фай есть, по стоимости- для кого-то был бесплатным (зависит от тур-оператора,через какого вы приехали), для нас - мы от нева трэвел летали, он был платным: мы взяли 3 часа за 5 евро (чтобы подешевле вышло). но- лучше вообще его не берите, так как одна ссылка могла открываться 20 минут. я так ненавижу в интернете сидеть)).
Отличного Вам отпуска! жалко, что у меня он уже закончился))

10:31 23.08.13

Ольга, спасибо! а подскажите еще такой момент- пляжные полотенца у них есть, или лучше свои брать?

09:59 10.07.14

а для скайпа инет как был??

13:21 12.08.14

Полотенец пляжных не было, мы покупали за 5 евро каждое в сувенирном магазине. Для скайпа - интернет тоже был не очень. Извините, что поздно отвечаю, год не заглядывала в свой кабинет на этом сайте.

Все отзывы Ольга (2)