августе 2013
30.07.13 - 11.08.13

Всем доброго времени суток!! Отдыхали с друзьями...

Всем доброго времени суток!!

Отдыхали с друзьями( нас было 3) в Eden rock с 30 июля по 11 августа, путевку брали в филиале тур агентства cheaptriр ( филиал на м. Савеловская ) , тур оператором была компания " Натали турс". В момент заказа и оформления тура, к сожалению, нам не было предоставлено фактически никакой информации о данном отеле и то, что он является отдельно стоящим и ближайший город ( Иерапетра) находится в 15 км от отеля , мы узнали только на месте.

Сотрудники компании " Натали турс" встретили в аэропорту хорошо, только потом в автобусе по дороге в отель мы узнали, что ехать из Ираклиона до него примерно часа 3, нам сообщили также , что гид , который должен курировать наш отель , в него в принципе не приезжает и все вопросы ему нужно задавать исключительно по телефону, который был написан на брошюрке , выданной нам в автобусе, выяснилось также, что экскурсии в этом отеле также не предоставляются и если мы хотим поситить какие- то достопримечательности, то нам самим нужно узнавать у других тур операторов , чьи туристы находятся в этом отеле , о возможности предоставления нам экскурсий. Гид , встретивший нас в аэропорту, где- то в середине пути до нашего отеля покинул нас , так что в отель мы прибыли уже в одиночку.

Размещение: мы бронировали 2 номера: одноместный и двухместный, в итоге нас пытались заселить в один номер, рассчитанный на 3 человек, хотя при заказе тура мы оплачивали 2 номера. Это было просто чудо, что в нашей компании был человек, свободно говоривший на английском!! Около часа мы пытались отстоять свои права , в итоге нам дали 2 номера: один двухместный с 2 раздельными кроватями и один 3 местный ( для меня одной) с условием, что на следующий день хозяин отеля предоставит нам номера, которые и так нам должны были предназначаться , в итоге : где - то на протяжении дней 2- 3 нас не переселяли и предлагали номера " с видом на море" ( на самом деле моря там и не видно, практически все номера выходят на горы) за дополнительную плату в 5 евро в день с человека, естественно мы отказывались. Потом моим друзьям в конце концов предоставили с трудом номер, двухместный с одной кроватью, но там на протяжении всего нашего отдыха ( 12 дней) не работал толком кондиционер, который больше грел, чем охлаждал и не работал смывной бачок в туалете, практически ежедневно мы сообщали об этом на на рисепшене , где нам обещали все починить, но никаких положительных сдвигов так и не происходило. Что касается меня, то дней 8 я жила в 3 местном номере, с собранным чемоданом т. к. каждый день владелец отеля обещал меня переселить, чего не происходило и в итоге , когда я наконец- то разобрала свой чемодан, меня переселили в другой корпус, который якобы является четырехзвездночным , мне дали номер и тут началось" самое интересное" в этот же день вечером , когда я пришла в номер переодеться я поняла, что этот корпус находится в состоянии ремонта , потому что в коридорах стояли какие -то строительные лестницы , постоянно рабочие в соседнем номере ( который был отделен от моего дверью , закрывающейся на замок) постоянно что- то долбили , сверлили, потом в районе 11 часов вечера , как по команде, все расходились , потому что как раз в это время происходит завоз очередной группы туристов ( русских), которые так же как и мы находятся ( как правило) в полной неизвестности, потом появлялся владелец отеля , и говорил какие в этом корпусе хорошие номера , посколько слышимость там отличная в этом здании и у владельца голос достаточно громкий , то мне все было очень хорошо слышно.Также в моем номере был муравейник , всякие личинки на кафеле в туалете, пробитый потолок также в туалете, практически каждое утро , выходя из номера я видела в коридоре огромную лужу воды , вытекающей из соседнего номера , который видимо ремонтировали , и коридор этот также не убирался до самого вечера , т. е. до приезда туристов.

Номера: Обстановка номеров достаточно старая, но терпимая. Чаще всего напрягали насекомые в этих номерах. В номере был холодильник, телевизор, телефон, кондиционер. Холодильник и телевизор предоставляются за дополнительную плату, цен не знаю, т. к. мы этими услугами не пользовались. В отеле также есть вай фай , который также был платный- 2 евро в день. Что касается обещанных дискотек, то их и в помине не было, при въезде в отель стояло только небольшое здание все замазанное краской с надписью Disco , которое постоянно было закрыто.

Питание: у нас были только завтраки, которые особо не отличались разнообразием, но были относительно терпимые , не нравились только дохлые тараканы , валяющиеся на полу в этой столовой.

Гид в наш отель все- таки приехал и то только потому, что был массовый въезд русских туристов, на все наши возмущения не было никаких вразумительных ответов, основной задачей гида было - впарить как можно больше экскурсии, которые были не дешевые.

В отеле отдыхают в основном немцы, греки и русские, практически все постояльцы отеля были от него не в восторге.

До пляжа действительно примерно 500 м . пути, он галечный, достаточно небольшой, народу как правило мало, в основном местные жители и туристы из Eden rock.

В близи отеля не было ни одного толкового продуктового магазина, поэтому приходилось ездить на автобусе в ближайший городок Иерапетру. Кафешек было всего 2 на пляже и одна таверна, в которой мы кушали ( The rivers"), эта таверна пожалуй лучшее воспоминание об окружающей наш отель местности, поскольку местность там не туристическая , то никаких магазинов с сувенирами и развлечений не было. Нашим спасением стал прокат машины,которую мы сняли на 2 дня и за эти два дня достаточно много всего сами объездили и посмотрели , благодаря путеводителю , купленному в Москве. В целом отдохнули мы хорошо! Греция очень понравилась! Единственным темным пятном на нашем отдыхе был, мягко говоря, плохой отель. В Греции с огромным удовольствием побывала бы еще, но только не в этом отеле! Надеюсь, что этот отзыв кому- нибудь поможет.

Добавлено 21.08.13 21:20 (6 028 символов в тексте)

14:00 18.09.13

жесть....