августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Сразу скажу, что единственным плюсом отдыха была его цена...

Сразу скажу, что единственным плюсом отдыха была его цена (горящий тур за 2 дня до вылета).

Отношение не понравилось. К русским относятся хуже (хотя буйных и неодекватных соотечественников не было). Начиная с того,что русским не предлагают "всё включено"и заканчивая дамой на ресепшн. (Точнее,именно с неё и начиная. Была в нескольких отелях, но такого пренебрежительно-равнодушного отношения не встречала нигде. Обычно всегда хотя бы приветствуют лёгким кивком головы, из элементарной вежливости. Она же или вообще отворачивалась, или стояла с непроницаемо-равнодушным видом,будто нас нет или она нас в упор не видит. Что особенно странно - над ресепшн висит икона Богородицы с младенцем!? Дама,очевидно, хозяйка - вряд ли стали бы держать наёмного работника с таким отношением к клиентам.) Мы совершенно на претендовали на какое-то супер-обслуживание, но чувстовали себя будто в гостях у "дальних родственников", к которым приехали погостить , они,конечно, выделили нам "чуланчик", но дают понять, что у них есть более важные гости, а мы просто "под ногами путаемся". Этот неожиданный "психологизм" испортил впечатление от отдыха полностью.

Что касается номера: Начитавшись отзывов на "ТрипАдвизоре", были готовы к худшему. Скажу сразу- никаких тараканов на стенах у нас не было. Зелёной и чёрной плесени под раковиной и сливом душа - тоже. Номер был чистым. Убирали каждый день. Кондиционер (хоть и очень древней модели)- работал и был бесплатным. От телевизора был только пульт и кронштейн на стене, но это нас не беспокоило. Вид был " на зады", но за цену путёвки мы это предполагали. Что из отзывов подтвердилось - так это наличие запаха в туалете.(Как-то он под конец "активизировался"). Понравилось- деревянные ставни с прорезями на окошке и балконе- средиземноморский колорит. Солнце в номер не попадало. Полотенца и постель поменяли 1 раз за неделю, так сказать, по запросу. Комаров нет! Отель на горе, пожилым не рекомендую. Остальным- живописная прогулка. Экскурсии только 2. Отельный гид сначала сказала,мол,из вашей дыры никуда не возят. А потом ещё недоумевала, почему мы заказываем только одну из двух возможных.(г. Агиос Николаос- о.Спиналонга.( Жарко. Не рек.с мал.детьми.)Там другое море- Критское. Более солёное и яркое- бирюзовое,синее).

Если есть возможность- берите на прокат авто- и смотрите Крит сами. Неделю сидеть в захолустье- явно много...

Питание не отличалось разнообразием и выбором. Любители плотно завтракать точно разочаруются. Но кофе был натуральным (не раств.из автомата), запечённые помидоры с фетой- пропеченными, а из фруктов- не стандартное яблоко или апельсин, а очищенная и нарезанная кусочками дыня (на завтрак) или арбуз (или виноград) на ужин. Мясное и горячее иногда было вкусным. (В любом случае- съедобным)

Развлечений в отеле нет. Хозяин один раз устраивал вечером дегустацию ракии . Показывал,как её "варят". Ещё был вечер критской народной музыки.2 исполнителя на струнных+ хозяин сам с ними пел.(Хозяин очень доброжелателен к немцам+ , доступен, к нему можно обращаться(англ,нем,фр.)- отреагирует быстро)... Пойти вокруг некуда.Магазинов нет. В Агия Фотии 2 таверны.(одна- на пляже,есть меню на русском, вай-фай, запоминают предпочтения постоянных клиентов; другая -по дороге от отеля к морю,в долине, там тихо, по-домашнему.Мелкие жареные свеж.рыбки (меню англ,нем,) были вкусные (оч.хорошо очищены), фрикадельки тоже норм.

Природа-замечательная!! Ливийское море- тихое,чистое,прозрачное. Мелкогалечный пляж.(Голубой флаг). Сетчатые шезлонги(плат.) вечером моют из шланга. Народу мало. Мы загорали на камнях и "под кустом". (!На больших камнях справа,в море,в водорослях могут быть морские ежи. На пляже их нет). Горы... Будете путешествовать на авто по Криту- посетите тихую,уютную бухточку Агия Фотии.

Купание на экскурсии. Критское море (вода очень соленая)

Экскурсия. Пока мы купаемся,нам жарят барбекю

Вид на Критское море с крепости Спиналонга

Ливийское море.Рядом с пляжем

Критское море (экскурсия на о.Спиналонгу)

Экскурсия. Агиос Николаос. Критское море

Пляж вечером

Анимация

Хозяин предлагает продегустировать ракию

Анимация

Хозяин отеля рассказывает,как делается ракия

P.S. С открытым окошком кондиционер работает ))

Крепость на о.Спиналонга

Агиос Николаос.Критское море

Крепость на о.Спиналонга. Критское море

Пляж Агия Фотии. Вид с горы

Добавлено 04.09.13 17:15 (3 847 символов в тексте)