АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 194
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сразу скажу, что единственным плюсом отдыха была его цена...

Сразу скажу, что единственным плюсом отдыха была его цена (горящий тур за 2 дня до вылета).

Отношение не понравилось. К русским относятся хуже (хотя буйных и неодекватных соотечественников не было). Начиная с того,что русским не предлагают "всё включено"и заканчивая дамой на ресепшн. (Точнее,именно с неё и начиная. Была в нескольких отелях, но такого пренебрежительно-равнодушного отношения не встречала нигде. Обычно всегда хотя бы приветствуют лёгким кивком головы, из элементарной вежливости. Она же или вообще отворачивалась, или стояла с непроницаемо-равнодушным видом,будто нас нет или она нас в упор не видит. Что особенно странно - над ресепшн висит икона Богородицы с младенцем!? Дама,очевидно, хозяйка - вряд ли стали бы держать наёмного работника с таким отношением к клиентам.) Мы совершенно на претендовали на какое-то супер-обслуживание, но чувстовали себя будто в гостях у "дальних родственников", к которым приехали погостить , они,конечно, выделили нам "чуланчик", но дают понять, что у них есть более важные гости, а мы просто "под ногами путаемся". Этот неожиданный "психологизм" испортил впечатление от отдыха полностью.

Что касается номера: Начитавшись отзывов на "ТрипАдвизоре", были готовы к худшему. Скажу сразу- никаких тараканов на стенах у нас не было. Зелёной и чёрной плесени под раковиной и сливом душа - тоже. Номер был чистым. Убирали каждый день. Кондиционер (хоть и очень древней модели)- работал и был бесплатным. От телевизора был только пульт и кронштейн на стене, но это нас не беспокоило. Вид был " на зады", но за цену путёвки мы это предполагали. Что из отзывов подтвердилось - так это наличие запаха в туалете.(Как-то он под конец "активизировался"). Понравилось- деревянные ставни с прорезями на окошке и балконе- средиземноморский колорит. Солнце в номер не попадало. Полотенца и постель поменяли 1 раз за неделю, так сказать, по запросу. Комаров нет! Отель на горе, пожилым не рекомендую. Остальным- живописная прогулка. Экскурсии только 2. Отельный гид сначала сказала,мол,из вашей дыры никуда не возят. А потом ещё недоумевала, почему мы заказываем только одну из двух возможных.(г. Агиос Николаос- о.Спиналонга.( Жарко. Не рек.с мал.детьми.)Там другое море- Критское. Более солёное и яркое- бирюзовое,синее).

Если есть возможность- берите на прокат авто- и смотрите Крит сами. Неделю сидеть в захолустье- явно много...

Питание не отличалось разнообразием и выбором. Любители плотно завтракать точно разочаруются. Но кофе был натуральным (не раств.из автомата), запечённые помидоры с фетой- пропеченными, а из фруктов- не стандартное яблоко или апельсин, а очищенная и нарезанная кусочками дыня (на завтрак) или арбуз (или виноград) на ужин. Мясное и горячее иногда было вкусным. (В любом случае- съедобным)

Развлечений в отеле нет. Хозяин один раз устраивал вечером дегустацию ракии . Показывал,как её "варят". Ещё был вечер критской народной музыки.2 исполнителя на струнных+ хозяин сам с ними пел.(Хозяин очень доброжелателен к немцам+ , доступен, к нему можно обращаться(англ,нем,фр.)- отреагирует быстро)... Пойти вокруг некуда.Магазинов нет. В Агия Фотии 2 таверны.(одна- на пляже,есть меню на русском, вай-фай, запоминают предпочтения постоянных клиентов; другая -по дороге от отеля к морю,в долине, там тихо, по-домашнему.Мелкие жареные свеж.рыбки (меню англ,нем,) были вкусные (оч.хорошо очищены), фрикадельки тоже норм.

Природа-замечательная!! Ливийское море- тихое,чистое,прозрачное. Мелкогалечный пляж.(Голубой флаг). Сетчатые шезлонги(плат.) вечером моют из шланга. Народу мало. Мы загорали на камнях и "под кустом". (!На больших камнях справа,в море,в водорослях могут быть морские ежи. На пляже их нет). Горы... Будете путешествовать на авто по Криту- посетите тихую,уютную бухточку Агия Фотии.

Фото туриста отеля

Пляж

Купание на экскурсии. Критское море (вода очень соленая)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия. Пока мы купаемся,нам жарят барбекю

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Критское море с крепости Спиналонга

Фото туриста отеля

Прочее

Ливийское море.Рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Прочее

Критское море (экскурсия на о.Спиналонгу)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия. Агиос Николаос. Критское море

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж вечером

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Хозяин предлагает продегустировать ракию

Фото туриста отеля

Анимация

Хозяин отеля рассказывает,как делается ракия

Фото туриста отеля

Номера

P.S. С открытым окошком кондиционер работает ))

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость на о.Спиналонга

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос.Критское море

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость на о.Спиналонга. Критское море

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Агия Фотии. Вид с горы

Показать еще
Добавлено 04.09.13 17:15 (3 847 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв