Регистрация: 22.08.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Решила написать отзыв об отдыхе в отеле "Dorada...

Решила написать отзыв об отдыхе в отеле "Dorada Palace" потому, что сама выбрала этот отель по отзывам и, благодаря рекомендациям, которые были в отзывах, наш отдых удался на славу! Отдыхали семьей с 7 августа по 19 августа, дочери 10 лет. Перелет из Москвы был практически без задержек, в аэропорту в Барселоне встретили представители TUI, все организовано, все быстро и в отель нас привезли не последними, заселили сразу же, без проволочек. На рецепшен очень много русскоговорящих ребят, выходцы из "наших республик", поэтому вообще никаких проблем решить какой то вопрос не возникало. Очень приветливый и доброжелательный персонал. В отеле очень много отдыхающих каталонцев, у них август - время отпусков, но никакой разницы между туристами нет, ко всем одинаково приветливое отношение. Вообще в Каталонии языковых барьеров нет никаких. Мне показалось, что русский они знают также, как английский, да и "наших" много там работает.

Питание, как и во всех курортных отелях. Что-то хорошо, что-то кому то не нравится. Очереди на завтраке к повару есть, но можно выбрать что то другое или постоять минут 5-7 за омлетом. Это не существенно, по моему. Голодным там трудно остаться, а удивить и сделать приятное они очень стараются - и шампанское было, и море продукты, и суши, и пельмени с варениками... Мы брали завтрак, ужин - вполне достаточно, т.к. в течение дня в отеле не были - либо экскурсии, либо сами ездили куда-нибудь.

Номера стандартные - чисто, аккуратно, без изысков и наворотов, убирают каждый день, полотенца тоже меняли каждый день, мы их на ванной оставляли, если мокрые. Для пляжа брали полотенца в аренду и меняли на рецепшен.

единственный минус - в отеле очень слабенький wi-fi, практически не возможно выйти в интернет вечером, ограничения по количеству подключившихся, до 30 человек. Утром, говорили, попроще.

Анимация вечерняя на уровне самодеятельности, но детям нравится.

Пляж в Салоу нам не понравился, очень много людей, ну очень много! Чтобы добраться до моря, приходится балансировать между головами отдыхающих на песке, как балерина. море не далеко, но с маленькими детьми все таки тяжеловато будет.

Вообще, если вас интересует пляжный или отельный отдых, то скорее всего вам этот отель не подходит, лучше искать в другом регионе да и не в Испании, наверное. Отель подходит для очень комфортного пребывания в нем тех, кто приехал смотреть Испанию.

Мы брали экскурсии и транспортную карту у Bus Plana, очень довольны. Впечатлений море! Влюбились в Монтсеррат, чарующее место. Потерялись во времени в музее Дали. Барселона с архитектурой Гауди просто сносит мозг! Много ездили сами по региону. И Реус понравился, и Таррагона, и Жирона, и Ситжес. Пляж мы выбрали для себя в Камбрильсе, 7 км от Салоу на автобусе по набережной. Сосны, песок и море с рифом. Ныряли с маской, смотрели рыбок... Людей мало, в основном, каталонцы из Барселоны. Шикарные рестораны с морепродуктами, свежайшими, т.к. это портовый город, много рыбаков.

В Порт Авентуре нам вполне хватило одного дня с экспресс билетом дополнительно, в очередях не хотелось стоять. Хоть и брали на два дня, второй день уже было не так весело. Побывали на всех аттракционах, пользующихся спросом по несколько раз... Посмотрели шоу... Второй день уже был лишний.

Обязательно вернемся в Испанию, Каталонию для самостоятельного подробного путешествия!

Добавлено 22.08.13 17:31 (3 368 символов в тексте)

19:56 01.09.13

скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас билет в порт Авентуру и сколько доплачивали за экспресс билет? по нему реально без очереди пускают?

13:38 03.09.13

мы брали билеты на два дня, по моему 56 евро, точно не помню, но цена у всех гидов одинаковая. Мы покупали все экскурсии и билеты в порт авентуру у bus plana на площади Европы рядом с отелем, они нам скидки на все сделали.А вот экспресс билет брали в самом парке при входе. Мы брали за 30 евро - 10 самых востребованных аттракционов без очереди и на трех из них можно сидеть первыми. Да, пропускают без очереди, там для таких экспресс билетов и вип браслетов отдельные входы на все аттракционы. Но если вы не в сезон собираетесь, то такого наплыва и очередей, думаю, не будет, можно и в очереди постоять. В августе самый пик - людей тьма, в очередях по 40мин-1,5часа люди стояли...

Все отзывы Лидия (1)